shono
Advertisement
Ahmedabad Plane Crash

DNA পরীক্ষায় শনাক্ত ৯ মৃতদেহ, অভিশপ্ত বিমানের এক যাত্রীর দেহ তুলে দেওয়া হল পরিবারের হাতে

বাকি আটজনের দেহ খুব তাড়াতাড়ি তাঁদের পরিবারের হাতে তুলে দেওয়া হবে।
Published By: Gopi Krishna SamantaPosted: 07:36 PM Jun 14, 2025Updated: 07:39 PM Jun 14, 2025

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: আহমেদাবাদে এয়ার ইন্ডিয়ার এআই ১৭১ বিমান দুর্ঘটনায় এখনও পর্যন্ত ২৭৯ জনের মৃত্যুর খবর পাওয়া গিয়েছে। দুর্ঘটনাস্থলে আরও মৃতদেহ রয়েছে বলে মনে করা হচ্ছে। এদিকে শনিবার DNA টেস্টের পর ৯ জনের দেহ শনাক্ত করা গিয়েছে বলে খবর। এর মধ্যে একজনের দেহ পরিবারের হাতে তুলে দেওয়া হয়েছে। বাকি আটজনের দেহ খুব তাড়াতাড়ি তাঁদের পরিবারের হাতে তুলে দেওয়া হবে বলে সিভিল হাসপাতাল কর্তৃপক্ষের তরফে জানানো হয়েছে।

Advertisement

এদিকে আটজনের দেহ আগেই তাঁদের পরিবারের হাতে তুলে দেওয়া হয়েছিল। হাসপাতাল সূত্রে জানা গিয়েছে, ওই মৃতদেহগুলির DNA টেস্ট করার প্রয়োজন পড়েনি। কেননা ওই মৃতদেহগুলি তাঁদের পরিবারের সদস্যরা চিহ্নিত করতে পেরেছিল। লন্ডনগামী এয়ার ইন্ডিয়ার বিমান দুর্ঘটনার পর বিমানে থাকা ২৪১ জনের মৃত্যু হয়েছিল। বরাত জোরে প্রাণে বেঁচে গিয়েছিলেন একজন যাত্রী। এদিকে বিমানটি একটি মেডিক্যাল কলেজের হস্টেলের ওপর ভেঙে পড়াই মৃতের সংখ্যা আরও বাড়তে পারে বলে আগেই আশঙ্কা করা হয়েছিল। শনিবার সেই আশঙ্কা সত্যি হয়। জানা যায় বিমানে থাকা ২৪১ জন-সহ মেট ২৭৯ জনের মৃত্যু হয়েছে। যদিও সরকারিভাবে এই নিয়ে এখনও কিছু বলা হয়নি।

বৃহস্পতিবার আহমেদাবাদ বিমানন্দর থেকে টেক অফের ২৭ সেকেন্ডের মধ্যেই ভেঙে পড়ে এয়ার ইন্ডিয়ার এআই ১৭১ বিমান। বিমানটি যে মেডিক্যাল কলেজের হস্টেলে এসে ধাক্কা মেরে সেখানেও সে সময় একাধিক ডাক্তারি পড়ুয়া উপস্থিত ছিলেন। দুর্ঘটনার জেরে তাঁরাও আহত হন। মেডিক্যাল কলেজ কর্তৃপক্ষের তরফে জানানো হয়েছে, বিমান দুর্ঘটনায় যে হস্টেলটি ক্ষতিগ্রস্থ হয়েছে সেখানে প্রায় ২০০ জন ডাক্তারি পড়ুয়া থাকতেন। সূত্রের খবর, এই দুর্ঘটনার জেরে কমপক্ষে ৪০ জন হবু ডাক্তার জখম হন। তাঁদের মধ্যে কয়েকজনের মৃত্যু হয়েছে বলে খবর। গুরুতর আহত অবস্থায় চিকিৎসাধীন রয়েছেন বাকীরা।

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

হাইলাইটস

Highlights Heading
  • আহমেদাবাদে এয়ার ইন্ডিয়ার এআই ১৭১ বিমান দুর্ঘটনায় এখনও পর্যন্ত ২৭৯ জনের মৃত্যুর খবর পাওয়া গিয়েছে।
  • শনিবার DNA টেস্টের পর ৯ জনের দেহ শনাক্ত করা গিয়েছে বলে খবর।
  • এর মধ্যে একজনের দেহ পরিবারের হাতে তুলে দেওয়া হয়েছে।
Advertisement