shono
Advertisement
Harbhajan Singh

মোটা টাকার বিনিময়ে রাজ্যসভার টিকিট বিক্রি! বিজেপিতে গিয়েই আপের বিরুদ্ধে বিস্ফোরক ভাজ্জি

আপের টিকিটেই তাঁর সংসদ যাত্রা। কিন্তু বিজেপিতে যোগ দেওয়ার পর সেই পুরনো দলের বিরুদ্ধেই বিস্ফোরক অভিযোগ করলেন প্রাক্তন ভারতীয় ক্রিকেটার হরভজন সিং।
Published By: Subhajit MandalPosted: 01:42 PM May 23, 2026Updated: 01:43 PM May 23, 2026

কিছুদিন আগে পর্যন্ত আম আদমি পার্টিতেই ছিলেন। আপের টিকিটেই তাঁর সংসদ যাত্রা। কিন্তু বিজেপিতে যোগ দেওয়ার পর সেই পুরনো দলের বিরুদ্ধেই বিস্ফোরক অভিযোগ করলেন প্রাক্তন ভারতীয় ক্রিকেটার হরভজন সিং। তাঁর দাবি, আম আদমি পার্টির শীর্ষ নেতারা মোটা টাকার বিনিময়ে পাঞ্জাবের রাজ্যসভার আসন বিক্রি করেছেন।

Advertisement

আসলে আপ ছেড়ে বিজেপিতে যাওয়ার পর থেকেই লাগাতার কটাক্ষ, আক্রমণের মুখে ভাজ্জি। সোশাল মিডিয়ায় তাঁকে রীতিমতো কটাক্ষ ছুঁড়ছেন বিজেপি বিরোধীদের একাংশ। সম্প্রতি সোশাল মিডিয়ায় এমনই এক পোস্টে ভাজ্জির উদ্দেশে প্রশ্ন করা হয়, 'যে বিজেপি পাঞ্জাবে ৭০০-৮০০ কৃষকের মৃত্যুর কারণ সেই বিজেপিতে কেন তিনি যোগ দিলেন, আর যোগ দেওয়ার সময় রাজ্যসভার আসনটি কেন ছাড়লেন না।" ওই নেটিজেনের বক্তব্য, "যে রাজ্যসভার সাংসদরা আপ ছেড়ে বিজেপিতে গিয়েছেন তাঁদের ২০-২৫ কোটি টাকা করে ঘুষ দেওয়া হয়েছে।"

খানিকটা চমকপ্রদভাবে ওই নেটিজেনের পোস্টের জবাব দিয়ে রিটুইট করেন ভাজ্জি। আপকে পালটা আক্রমণ করে প্রাক্তন ক্রিকেটার বলেন, "আমাকে গদ্দার বলার আগে নিজের নেতাদের জিজ্ঞেস করুন পাঞ্জাবের রাজ্যসভার আসনগুলি বিক্রি করার জন্য কত টাকা করে ঘুষ নিয়েছেন।" ভাজ্জির সাফ কথা, "যদি আপনার নেতারা না বলতে পারেন, আমি বলে দেব কে কত টাকা ঘুষ নিয়েছে। সব প্রশ্নের জবাব সময়মতো দেওয়া হবে।" ভাজ্জির দাবি, "শুধু রাজ্যসভার আসন নয়, পাঞ্জাবের একাধিক মন্ত্রীপদও বিক্রি করেছে আপ।"

বস্তুত আম আদমি পার্টির বিরুদ্ধে টাকার বিনিময়ে টিকিট বিক্রির অভিযোগ পুরনো। বিজেপি বারবার এই নিয়ে সরব হয়েছে। এবার পাঞ্জাবে আসরে নেমেছে কংগ্রেসও। হরভজনের বিস্ফোরক দাবিকে হাতিয়ার করে কংগ্রেস নেতা প্রতাপ সিং বাজওয়া বলছেন, "যে টিকিট বিক্রির অভিযোগ হরভজন করছেন, সেই অভিযোগ গুরুতর। অরবিন্দ কেজরিওয়াল এবং ভগবন্ত মানকে এই প্রশ্নের জবাব দিতে হবে।"

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

হাইলাইটস

Highlights Heading
Advertisement