shono
Advertisement
Haryana

আইএসআইকে তথ্য পাচার! গুপ্তচরবৃত্তির অভিযোগে হরিয়ানায় গ্রেপ্তার তরুণ আইনজীবী

নজরে আর্থিক লেনদেন।
Published By: Kishore GhoshPosted: 04:35 PM Nov 27, 2025Updated: 04:42 PM Nov 27, 2025

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: পহেলগাঁও কাণ্ডের পর থেকে দেশের বিভিন্ন প্রান্ত থেকে গুপ্তচর ধরা পড়ছে। এবার হরিয়ানায় পেশায় এক আইনজীবীকে পাকড়াও করল পুলিশ। তাঁর বিরুদ্ধে অভিযোগ, পাকিস্তানি গুপ্তচর সংস্থা আইএসআই-এর হয়ে কাজ করতেন তিনি।

Advertisement

পুলিশের দাবি, পাকিস্তানি গুপ্তচর সংস্থাকে তথ্য পাচার করতেন অভিযুক্ত রিজওয়ান। তাঁর হোয়াট্‌সঅ্যাপের কথোপকথন, ফোনালাপ এবং অন্য বেশ কিছু ডিজিটাল নথি খতিয়ে দেখেই তদন্তকারীরা এই সিদ্ধান্তে এসেছেন। বেশ কিছু সন্দেহজনক আর্থিক লেনদেনও তদন্তকারীদের নজরে এসেছে। তবে কী ধরনের তথ্য সে পাচার করত, তা এখনও স্পষ্ট নয়। হরিয়ানার তাওয়ান্ডু শহরে এক রাষ্ট্রায়ত্ত ব্যাঙ্কের শাখায় রিজওয়ানের অ্যাকাউন্ট রয়েছে। ওই অ্যাকাউন্টে বেশ কয়েক দফায় কোটি টাকার লেনদেন হয়েছে বলে সূত্রের দাবি। মনে করা হচ্ছে এই অর্থপ্রাপ্তী তথ্য পাচার সূত্রেই।

জানা গিয়েছে, বুধবার হরিয়ানার নুহ থেকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে রিজওয়ান নামের ওই তরুণকে। নুহ শহর থেকে প্রায় ২০ কিলোমিটার দূরে খরখড়ি গ্রাম থেকে আটক করা হয় অভিযুক্ত আইনজীবীকে। দু’দিন ধরে টানা জিজ্ঞাসাবাদের পরে বুধবার তাঁকে গ্রেপ্তার করেন তদন্তকারীরা। রিজওয়ানের সঙ্গী কেউ ছিলেন কিনা তাও খতিয়ে দেখা হচ্ছে।

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

হাইলাইটস

Highlights Heading
  • পুলিশের দাবি, পাকিস্তানি গুপ্তচর সংস্থাকে তথ্য পাচার করতেন অভিযুক্ত রিজওয়ান।
  • বুধবার হরিয়ানার নুহ থেকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে রিজওয়ান নামের ওই তরুণকে।
Advertisement