shono
Advertisement
Maharashtra

মহারাষ্ট্রে গ্রেপ্তার মহিলা পাক 'গুপ্তচর', ফোন ঘেঁটে মিলল চাঞ্চল্যকর তথ্য

জয়পুর, উদয়পুর এবং দিল্লিও গিয়েছিলেন ওই মহিলা।
Published By: Anustup Roy BarmanPosted: 02:14 PM Nov 27, 2025Updated: 02:54 PM Nov 27, 2025

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: দিল্লি বিস্ফোরনের ঘটনার পরেই সারা দেশজুড়ে শুরু হয়েছে ধরপাকড়। এর মাঝেই মহারাষ্ট্রের ছত্রপতি সম্ভাজিনগরের একটি হোটেল থেকে গ্রেপ্তার এক মহিলা। তাঁর কাছ থেকে উদ্ধার হয়েছে কিছু আন্তর্জাতিক মোবাইল নম্বর। এর মধ্যে রয়েছে আফগান দূতাবাস এবং পাকিস্তানের নম্বর।

Advertisement

ভিআইপি যান চলাচলের আগে তল্লাশি চালানোর সময় শনিবার জালনা রোডের ওই হোটেল থেকে গ্রেপ্তার হন কল্পনা ভাগবত নামে ওই মহিলা। গত ছয় মাস ধরে ওই হোটেলে ভুয়ো নথি দেখিয়ে থাকছিলেন তিনি। তার হোটেলের ঘরে তল্লাশির সময়, পুলিশ তার নাম সহ 'সিভিল সার্ভিসেস পরীক্ষার মাধ্যমে আইএএসে নিয়োগ ২০১৭' নামের পাঁচটি কাগজ পেয়েছে। এই নথি যাচাই করা হচ্ছে বলে জানানো হয়েছে। পুলিশ জানিয়েছে, ওই মহিলা জয়পুর, উদয়পুর এবং দিল্লিও গিয়েছিলেন। এই ভ্রমনগুলিও তদন্তের আওতায় রয়েছে। পুলিশ ওই মহিলার মোবাইল ফোনে আফগান দূতাবাস এবং পাকিস্তানের নম্বর-সহ কিছু আন্তর্জাতিক নম্বর খুঁজে পেয়েছে। জানা গিয়েছে, আশরাফ কিল নামে এক বিদেশীকে তিনি ৩ লক্ষ টাকা পাঠিয়েছেন।

পুলিশ জানিয়েছে, ওই মহিলার অ্যাকাউন্টে ৩২ লক্ষ টাকা পাওয়া গিয়েছে। যদিও এই টাকার উৎস সম্পর্কে এখনও কিছু জানা যায়নি। জানা গিয়েছে ওই মহিলা চাকরি করতেন না। এরপরেই দেশের বিভিন্ন প্রান্তে ১৩ জন ব্যক্তিকে নোটিশ পাঠানো হয়েছে। এই ১৩ জন ওই অ্যাকাউন্টে টাকা পাঠিয়েছেন বলে জানানো হয়েছে।

পুলিশ জানিয়েছে, বিভিন্ন বিদেশির সঙ্গে তাঁর হোয়াটসঅ্যাপ চ্যাটও খুঁজে পেয়েছেন তদন্তকারীরা। ওই মহিলার বিরুদ্ধে ভারতীয় ন্যায় সংহিতার বিভিন্ন ধারায় প্রতারণা এবং জালিয়াতি-সহ বিভিন্ন ধারায় মামলা করা হয়েছে।

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

হাইলাইটস

Highlights Heading
  • ছত্রপতি সম্ভাজিনগরের একটি হোটেল থেকে গ্রেপ্তার এক মহিলা।
  • উদ্ধার হয়েছে কিছু আন্তর্জাতিক মোবাইল নম্বর।
  • এর মধ্যে রয়েছে আফগান দূতাবাস এবং পাকিস্তানের নম্বর।
Advertisement