shono
Advertisement
Pahalgam Terror Attack

'ওরা বলল কলমা পড়, তারপরই মাথায় গুলি', পহেলগাঁওয়ের ভয়ংকর অভিজ্ঞতা জানালেন নিহতের ভাই

নিহতদের পরিজন ও প্রত্যক্ষদর্শীদের বর্ণনায় ফিরে ফিরে আসছে সেই অভিশপ্ত দুপুর।
Published By: Biswadip DeyPosted: 02:07 PM Apr 23, 2025Updated: 03:08 PM Apr 23, 2025

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: মৃত্যুপুরী পহেলগাঁও। মঙ্গলবার দুপুর থেকেই সারা দেশের নজর পাহাড়-জঙ্গলে ঘেরা ভূস্বর্গের পর্যটন-প্রিয় এই অঞ্চলের দিকে। কার্যতই যা আতঙ্কের অপর নামে পরিণত হয়েছে রাতারাতি। একে একে প্রকাশ্যে আসছে নিহত পর্যটকদের শেষ মুহূর্তের অসহায় করুণ ছবি। কানপুর থেকে এসেছিলেন শুভম তিওয়ারি। ২৮ বছরের ওই যুবককে কলমা পড়তে বলে জঙ্গিরা। আর তারপরই মাথায় গুলি করে হত্যা করে। এমনই সব বীভৎস দৃশ্যের ভয়াল বর্ণনা ফিরে ফিরে আসছে নিহতদের পরিজন ও প্রত্যক্ষদর্শীদের বর্ণনায়।

Advertisement

সংবাদমাধ্যমের সঙ্গে কথা বলার সময় শুভমের এক তুতো ভাই জানাচ্ছেন, ''দাদা-বউদি ম্যাগি খাচ্ছিল। সেই সময় দু'জন সেখানে হাজির হয়। জানতে চায়, ওরা মুসলিম কিনা। এবং ওদের কলমা পড়তে বলে। উত্তরে সন্তুষ্ট না হতেই ওরা দাদার মাথায় গুলি চালায়। তারপর বউদির দিকে বন্দুক তাক করে বলে তোমাদের সরকারকে বলে দিও আমরা ঠিক কী করলাম।'' তাঁর দাবি, স্বামীর আকস্মিক মৃত্যুর পরে হতবাক স্ত্রী জঙ্গিদের বলেন তাঁকে হত্যা করতে। কিন্তু তাতে সম্মত হয়নি জঙ্গিরা। জানিয়ে দেয়, ''আমরা তোমাকে মারব না। জীবন্তই ছেড়ে দেব যাতে ফিরে গিয়ে সরকারকে সব বলতে পারো।'' মাস দুয়েক আগেই শুভমের বিয়ে হয়েছিল বলে জানাচ্ছেন তিনি। ওঁর বাবা জানাচ্ছেন, বুধবারই ঘরের ছেলের ঘরে ফেরার কথা। পরিবর্তে ফিরছে কফিনবন্দি দেহ।

পহেলগাঁও (Pahalgam) হামলায় অন্তত ২৬ জনের মৃত্যু হয়েছে। সংখ্যাটা আরও বাড়তে পারে। এখনও বেশ কয়েকজন হাসপাতালে ভর্তি। পহেলগাঁওয়ে রীতিমতো ধর্মীয় পরিচয় দেখে দেখে হামলা চালানো হয়েছে বলে দাবি প্রত্যক্ষদর্শীদের।

প্রসঙ্গত, পুলওয়ামার পর এটাই ভারতের বুকে ঘটে যাওয়া সবচেয়ে বড় জঙ্গি হামলা (Terror Attack)। অন্তত মৃতের সংখ্যার নিরিখে। পুলওয়ামা যেমন গোটা ভারতকে নাড়িয়ে দিয়েছিল, এই ঘটনার ভয়াবহতাও কোনও অংশে কম নয়। এই ঘটনার তদন্ত কোন পথে এগোয়, আপাতত নজর সেদিকে।

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

হাইলাইটস

Highlights Heading
  • একে একে প্রকাশ্যে আসছে পহেলগাঁওয়ে নিহত পর্যটকদের শেষ মুহূর্তের অসহায় করুণ ছবি।
  • কানপুর থেকে এসেছিলেন শুভম তিওয়ারি। ২৮ বছরের ওই যুবককে কলমা পড়তে বলে জঙ্গিরা। আর তারপরই মাথায় গুলি করে হত্যা করে।
  • এমনই সব বীভৎস দৃশ্যের ভয়াল বর্ণনা ফিরে ফিরে আসছে নিহতদের পরিজন ও প্রত্যক্ষদর্শীদের বর্ণনায়।
Advertisement