shono
Advertisement

Breaking News

Punjab Beggar

মনুষ্যত্ব আজও মরেনি, ভিক্ষার টাকায় দুস্থদের ৫০০ কম্বল দিলেন মোদির বাহবা পাওয়া রাজু ভিখারি

নিজে ভিক্ষে করেও তিনি ভুলে যাননি মানুষের সেবার কথা।
Published By: Anustup Roy BarmanPosted: 04:13 PM Jan 10, 2026Updated: 07:57 PM Jan 10, 2026

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: উত্তর ভারত জুড়ে তীব্র শীতের মধ্যেই জানা গেল এক মন ভালো করা খবর। কনকনে শীতে বড় মনের পরিচয় দিল এক গরীব ভিক্ষুক। নিজে বাঁচেন ভিক্ষা করে তারপরেও আর্ত মানুষের সেবার কথা ভোলেননি রাজু। গৃহহীন ব্যক্তি এবং যাদের কোনও সম্বল নেই তাঁদের জন্য কম্বল বিতরণের আয়োজন করেন রাজু।

Advertisement

উত্তর ভারতে তীব্র শৈত্যপ্রবাহ স্বাভাবিক জীবনযাত্রাকে ব্যাহত করছে। ক্রমাগত বাড়ছে মরশুমি অসুস্থতার সংখ্যা। এর ফলে সবচেয়ে বেশি ক্ষতিগ্রস্ত হচ্ছে আশ্রয়হীনরা। এই কঠিন পরিস্থিতিতে, রাজু ভিখারি নিজের চেয়েও দরিদ্র মানুষদের সাহায্য করার জন্য এগিয়ে এসেছেন। নিজে ভিক্ষে করেও তিনি ভুলে যাননি মানুষকে ভালবাসার কথা, মানুষের সেবা করার কথা।

অভাবী মানুষদের মধ্যে প্রায় ৫০০টি কম্বল বিতরণ করে 'উষ্ণতার লঙ্গর' আয়োজন করেন। সীমিত সামর্থ্যের মধ্যেই তিনি মানুষের কাছ থেকে টাকা তুলে এই আয়জন করেন বলে জানা গিয়েছে।

তবে এই কম্বল বিতরণ রাজুর প্রথম মানবিক কাজ নয়। এর আগেও তিনি আর্ত মানুষের সেবার কাজ করেছেন। কোভিড-১৯ মহামারীর সময়, প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী "মন কি বাত" অনুষ্ঠানে তাঁর নিঃস্বার্থ প্রচেষ্টার কথা তুলে ধরেন। রাজুর সর্বশেষ উদ্যোগটি আবারও সহানুভূতি এবং সামাজিক দায়বদ্ধতার বার্তার জন্য মানুষের দৃষ্টি আকর্ষণ করেছে।

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

হাইলাইটস

Highlights Heading
  • নিজে বাঁচেন ভিক্ষা করে।
  • আর্ত মানুষের সেবার কথা ভোলেননি রাজু।
  • কম্বল বিতরণের আয়োজন করেন রাজু।
Advertisement