shono
Advertisement
Shivakumar

'দলাদলি আমার রক্তেই নেই', কর্নাটকে কংগ্রেসের ভাঙন-গুঞ্জনে মন্তব্য শিবকুমারের

আর কী বললেন উপমুখ্যমন্ত্রী ডি কে শিবকুমার?
Published By: Biswadip DeyPosted: 05:25 PM Nov 21, 2025Updated: 07:07 PM Nov 21, 2025

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: কর্নাটকের কংগ্রেস শিবিরে ভাঙন কি সময়ের অপেক্ষা? এই প্রশ্ন বেশ কিছুদিন ধরেই ঘুরপাক খাচ্ছিল। যা জোরালো হয়ে ওঠে বৃহস্পতিবার রাত থেকে। জানা যায়, দশজন কংগ্রেস বিধায়কের একটি দল দিল্লি গিয়েছে। এঁরা সকলেই রাজ্যের উপমুখ্যমন্ত্রী ডি কে শিবকুমারের (D. K. Shivakumar) শিবিরের লোক বলে জানা যায়। প্রশ্ন ওঠে, তাহলে কি সিদ্দারামাইয়াকে গদি থেকে সরিয়ে শিবকুমারকে বসানোর পরিকল্পনা করা হচ্ছে? অবশেষে এই বিতর্কে মুখ খুললেন শিবকুমার। জানিয়ে দিলেন, এমন কোনও পরিকল্পনা তাঁর নেই। সিদ্দারামাইয়াই মুখ্যমন্ত্রী থাকছেন।

Advertisement

বিধানসভায় তাঁর কোনও আলাদা শিবির রয়েছে, একথা মানতে পারেননি শিবকুমার। স্পষ্ট জানালেন, ''১৪০ জন বিধায়কের সকলেই আমার বিধায়ক। দলাদলি আমার রক্তেই নেই। আমি আগেও বলেছি আমি হাই কমান্ডের প্রতি দায়বদ্ধ। সিদ্দারামাইয়া মুখ্যমন্ত্রী হিসেবে তাঁর সম্পূর্ণ মেয়াদ পূর্ণ করবেন।''

দু’বছর আগে বিপুল জনাদেশ নিয়ে কর্নাটকে ক্ষমতায় ফেরে কংগ্রেস। তখন থেকেই মুখ্যমন্ত্রীর কুরসি নিয়ে আড়াআড়ি ভাগ হয় দুই শিবির। একদিকে প্রবীণ নেতা ও বর্তমান মুখ্যমন্ত্রী সিদ্দারামাইয়া। অন্যদিকে উপমুখ্যমন্ত্রী ডি কে শিবকুমার। কিন্তু সকলেই একবাক্যে মেনে নেন, ক্ষমতায় ফিরে আসার পিছনে শিবকুমারের ভূমিকা ছিল অন্যতম। তারপরেও মুখ্যমন্ত্রীর চেয়ারে বসানো হয় সিদ্দারামাইয়াকে। এবার আড়াই বছর পূর্ণ হয়েছে বর্তমান কর্নাটক সরকারের। এদিকে সিদ্দারামাইয়া ইঙ্গিত দিয়েছেন তিনি সরতে রাজি নন। এবার দিল্লি গিয়েছেন শিবকুমার-অনুরাগীরা।

শোনা গিয়েছে, কংগ্রেস সভাপতি মল্লিকার্জুন খাড়গের সঙ্গে শিবকুমার ঘনিষ্ঠদের দলটি বৈঠক করবে। এআইসিসির সাধারণ সম্পাদক কে সি বেণুগোপালের সঙ্গেও তাঁদের বৈঠক করার কথা। জল্পনা তুঙ্গে উঠেছিল যে, এবার হয়তো কর্নাটকের মুখ্যমন্ত্রী হিসেবে শিবকুমারকে নির্বাচিত করার দাবিই জানাবেন তাঁরা। কিন্তু শিবকুমার সেই জল্পনায় ঢেলে দিলেন।

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

হাইলাইটস

Highlights Heading
  • কর্নাটকের কংগ্রেস শিবিরে ভাঙন কি সময়ের অপেক্ষা? এই প্রশ্ন বেশ কিছুদিন ধরেই ঘুরপাক খাচ্ছিল।
  • শিবকুমার-ঘনিষ্ঠরা চাইছেন এবার তাঁকেই মসনদে বসাতে, এমনটাই শোনা যাচ্ছিল।
  • অবশেষে এই বিতর্কে মুখ খুললেন শিবকুমার। জানিয়ে দিলেন, এমন কোনও পরিকল্পনা তাঁর নেই। সিদ্দারামাইয়াই মুখ্যমন্ত্রী থাকছেন।
Advertisement