shono
Advertisement

Breaking News

Jagdeep Dhankhar

নিখোঁজ ধনকড়! 'প্রাক্তন উপরাষ্ট্রপতি কোথায়?' জানতে চেয়ে শাহকে চিঠি সঞ্জয় রাউতের

ধনকড়কে ঘরবন্দি করা হয়েছে বলে জল্পনা ছড়িয়েছে।
Published By: Amit Kumar DasPosted: 01:53 PM Aug 11, 2025Updated: 01:53 PM Aug 11, 2025

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: উপরাষ্ট্রপতি পদ থেকে ইস্তফা দেওয়ার পর কার্যত নিখোঁজ হয়ে গিয়েছেন জগদীপ ধনকড়। বহু সাংসদ তাঁর সঙ্গে যোগাযোগ করার চেষ্টা করলেও কোনওভাবেই তা সম্ভব হয়নি। এই পরিস্থিতিতে ধনকড়ের খোঁজ চেয়ে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহকে চিঠি লিখলেন উদ্বিগ্ন শিবসেনা (উদ্ধব) সাংসদ সঞ্জয় রাউত। জানতে চাইলেন, প্রাক্তন উপরাষ্ট্রপতি কোথায় ও তিনি কেমন আছেন?

Advertisement

জানা গিয়েছে, গত ১০ আগস্ট অমিত শাহকে এই চিঠি লেখেন সঞ্জয় রাউত। চিঠিতে তিনি জানতে চান, 'আমাদের প্রাক্তন উপরাষ্ট্রপতির সম্পর্কে কোনও খোঁজ পাওয়া যাচ্ছে না। তিনি এখন কোথায় রয়েছেন? ওনার স্বাস্থ্য কেমন রয়েছে? এই বিষয়ে কোনও তথ্য পাওয়া যাচ্ছে না। রাজ্যসভার একাধিক সাংসদ তাঁর সঙ্গে যোগাযোগ করার চেষ্টা করেছিলেন। তবে কেউই তাঁর সঙ্গে যোগাযোগ করে উঠতে পারেননি।' সোমবার এই চিঠি এক্স হ্যান্ডেলে শেয়ার করেন সঞ্জয়। বলেন, "দিল্লিতে এমন গুজব শোনা যাচ্ছে যে ধনকড়কে ঘরবন্দি করা হয়েছে। যেখানে রাখা হয়েছে সেখানে তিনি নিরাপদে নেই।"

এক্স হ্যান্ডেলে রাউত লিখেছেন, 'ধনকড় তো বটেই তাঁর নিরাপত্তার দায়িত্বে থাকা কর্মীদের সঙ্গেও কোনও যোগাযোগ করা যাচ্ছে না। এটা সত্যিই উদ্বেগের বিষয়। আমাদের প্রাক্তন উপরাষ্ট্রপতির সঙ্গে কী ঘটেছে? তিনি কোথায় রয়েছেন? তিনি কি নিরাপদে আছেন? এই সমস্ত প্রশ্নের উত্তর চাওয়ার অধিকার দেশবাসীর রয়েছে।' গত বৃহস্পতিবারও এই বিষয়ে প্রশ্ন তুলেছিলেন সঞ্জয়। সাংবাদিক বৈঠক করে তিনি বলেন, "প্রাক্তন উপরাষ্ট্রপতি এখন কোথায় রয়েছেন সে বিষয়ে আলোচনা হওয়া উচিৎ। এই বিষয়ে আদালতে যাওয়ার আগে সরকারের কাছে এই বিষয়ে প্রশ্ন রাখা উচিৎ বলে আমি মনে করেছি। আশা করছি শীঘ্রই এর জবাব পাব।"

উল্লেখ্য, সকলকে অবাক করে গত ২১ জুলাই হঠাৎ নিজের পদ থেকে ইস্তফা দেন উপরাষ্ট্রপতি জগদীপ ধনকড়। তাঁর এই ইস্তফা নিয়ে রীতিমতো চর্চা শুরু হয় জাতীয় রাজনীতিতে। এই ইস্তফার কারণ হিসেবে রাষ্ট্রপতির কাছে নিজের শারীরিক অসুস্থতার কথা বলেন তিনি। তবে একদিন আগেও যিনি সংসদে বহাল তবিয়তে কাজ করেছেন। অতীতে অসুস্থ হওয়ার মাত্র এক সপ্তাহের মধ্যে যিনি সংসদের কাজে যোগ দিয়েছেন তাঁর এমন ইস্তফা স্বাভাবিকভাবেই জল্পনা বাড়ায়। কংগ্রেস মহাসচিব জয়রাম রমেশের সন্দেহ মোদি সরকারের চাপের মুখে ইস্তফা দিতে বাধ্য হয়েছেন ধনকড়। তাঁর কথায়, সামনে যেটুকু দেখা যাচ্ছে, পর্দার আড়ালে তার চেয়ে অনেক বড় কিছু ঘটে গিয়েছে। সেই জল্পনার মাঝেই এবার কার্যত নিখোঁজ হলেন খাড়গে।

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

হাইলাইটস

Highlights Heading
  • উপরাষ্ট্রপতি পদ থেকে ইস্তফা দেওয়ার পর কার্যত নিখোঁজ হয়ে গিয়েছেন জগদীপ ধনকড়।
  • বহু সাংসদ তাঁর সঙ্গে যোগাযোগ করার চেষ্টা করলেও কোনওভাবেই তা সম্ভব হয়নি।
  • এই পরিস্থিতিতে ধনকড়ের খোঁজ চেয়ে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহকে চিঠি লিখলেন উদ্বিগ্ন শিবসেনা (উদ্ধব) সাংসদ সঞ্জয় রাউত।
Advertisement