shono
Advertisement
Yogi Adityanath

দিব্যাঙ্গদের মুখে হাসি ফোটালেন যোগী, বিশেষভাবে সক্ষম ব্যক্তিদের জন্য রোজগার মেলা

উত্তরপ্রদেশে স্বনির্ভরতার পথে এবার দিব্যাঙ্গরা!
Published By: Hemant MaithilPosted: 02:55 PM Sep 10, 2025Updated: 02:55 PM Sep 10, 2025

হেমন্ত মৈথিল, লখনউ: শারীরিক প্রতিবন্ধকতা এখন আর কোনও বাধা নয়। দিব্যাঙ্গদের স্বনির্ভর করে তুলতে নতুন পথ দেখালেন মুখ্যমন্ত্রী যোগী আদিত্যনাথ। বিশেষভাবে সক্ষম ব্যক্তিদের অর্থনৈতিক ও সামাজিক প্রতিষ্ঠার লক্ষ্যে উন্নয়নমূলক কর্মসূচির ওপর জোর দিচ্ছে উত্তরপ্রদেশ সরকার। আর সেই উপলক্ষেই আয়োজন করা হবে বিশেষ রোজগার মেলা।

Advertisement

প্রতিবন্ধী কল্যাণ বিভাগকে ইতিমধ্যেই সরকারের তরফে নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। সারা বছর ধরেই চলবে বিশেষভাবে সক্ষমদের জন্য নানা রোজগার কর্মসূচি। গান্ধী জয়ন্তী উপলক্ষে ২ অক্টোবর একটি বিশেষ অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হবে। ওই দিনই যোগ্য শিক্ষার্থীদের মধ্যে বৃত্তি বিতরণ করা হবে, যা আগে কখনও হয়নি। তৃণমূল স্তরে প্রতিটি প্রকল্প সঠিকভাবে কার্যকর হচ্ছে কিনা, তা নিশ্চিত করতে কর্মকর্তাদের কড়া নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।

রাজ্যমন্ত্রী নরেন্দ্র কাশ্যপ বলেছেন, এই উদ্যোগ শুধু দিব্যাঙ্গদের অর্থনৈতিক ক্ষমতায়নই করবে না, বরং তাদের সুপ্ত প্রতিভা এবং সম্ভাবনাকে সমাজের সামনে মেলে ধরবে। তিনি মনে করেন, এই পদক্ষেপ উত্তরপ্রদেশকে প্রতিবন্ধী ক্ষমতায়নের ক্ষেত্রে দেশের মধ্যে প্রথম সারিতে নিয়ে আসবে। রোজগার মেলা এবং স্ব-কর্মসংস্থানের সুযোগ তৈরি করে যোগী সরকার দিব্যাঙ্গদের জীবনে এক নতুন অধ্যায়ের সূচনা করেছে।

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

হাইলাইটস

Highlights Heading
  • দিব্যাঙ্গদের স্বনির্ভর করে তুলতে নতুন পথ দেখালেন মুখ্যমন্ত্রী যোগী আদিত্যনাথ।
  • গান্ধী জয়ন্তী উপলক্ষে ২ অক্টোবর একটি বিশেষ অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হবে।
  • এই পদক্ষেপ উত্তরপ্রদেশকে প্রতিবন্ধী ক্ষমতায়নের ক্ষেত্রে দেশের মধ্যে প্রথম সারিতে নিয়ে আসবে।
Advertisement