shono
Advertisement
Abhishek Banerjee

'দল বেছে নেওয়ার অধিকার সকলের', তৃণমূলে প্রত্যাবর্তনের পর শোভন-বৈশাখীকে স্বাগত অভিষেকের

সোমবারই তৃণমূলে ফিরেছেন শোভন-বৈশাখী।
Published By: Tiyasha SarkarPosted: 04:48 PM Nov 03, 2025Updated: 06:05 PM Nov 03, 2025

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: তৃণমূলে 'ঘর ওয়াপসি'র পরই তৃণমূলের সর্বভারতীয় সাধারণ সম্পাদক অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়ের (Abhishek Banerjee) সঙ্গে দেখা করেন কলকাতার প্রাক্তন মেয়র তথা NKDA চেয়ারম্যান শোভন চট্টোপাধ্যায় ও বৈশাখী বন্দ্যোপাধ্যায়। তারপরই সদ্য দলে যোগ দেওয়া দুই নেতা-নেত্রীকে পাশে নিয়ে সাংবাদিক বৈঠক করেন ডায়মন্ড হারবারের সাংসদ। শোভন বৈশাখীকে স্বাগত জানিয়ে তিনি বললেন,  "দল বেছে নেওয়ার অধিকার প্রত্যেকের আছে। উনি দীর্ঘদিন সক্রিয় রাজনীতি থেকে দূরে ছিলেন। এবার আমাদের সঙ্গে লড়াই করবেন।"

Advertisement

২০১৮ সালে তৃণমূলের সঙ্গে দূরত্বের জেরে আচমকাই কলকাতার মেয়র পদ ছেড়েছিলেন শোভন চট্টোপাধ্যায়। দুই দপ্তরের মন্ত্রিত্বও ছেড়েছিলেন তিনি। পরবর্তীতে ২০১৯ সালে বিজেপিতে যোগ দেন তিনি। দলনেত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের সঙ্গে তাঁর দূরত্বও বেড়েছিল। যদিও সময়ের নিয়মে বরফ গলেছে। ফের 'দিদি'র প্রিয় কাননের সঙ্গে সম্পর্ক স্বাভাবিক হয়েছে। সম্প্রতি NKDA চেয়ারম্যান পদের দায়িত্ব পান শোভন চট্টোপাধ্যায়। সোমবার দুপুরে আনুষ্ঠানিকভাবে তৃণমূলে ফিরলেন শোভন চট্টোপাধ্যায় ও বৈশাখী বন্দ্যোপাধ্যায়। এরপরই অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়ের কালীঘাটের বাড়িতে গিয়ে দেখা করেন তাঁরা। 

সেখানে আলাপচারিতা শেষে সাংবাদিকদের মুখোমুখি হল অভিষেক। বলেন, "কে কোন রাজনৈতিক দল করবেন, তা বেছে নেওয়ার অধিকার সকলের আছে। ওনারা কয়েকবছর সক্রিয় রাজনীতিতে ছিলেন না।
দলনেত্রীর অনুমতিক্রমে দু'জনকে দলে ফেরানো হয়েছে।" এরপরই কেন্দ্রকে নিশানা করে বাঙালি হেনস্তার প্রতিবাদে সকলকে একসঙ্গে লড়ার ডাক দেন তিনি। 

প্রসঙ্গত, এদিন প্রত্যাবর্তনের পর শোভন চট্টোপাধ্যায় বলেন, “তৃণমূলের সঙ্গে আমার আত্মিক যোগ। ঘরের ছেলে হিসাবে পুনরায় শামিল হলাম। রাস্তায় নেমে আন্দোলন করার জন্য। আমার সামর্থ্য মতো তৃণমূলের পাশে থাকব। সুন্দর ঘরকে আমার সমগ্র শক্তি দিয়ে আরও শক্তিশালী করে তুলব – এটা আমার দায়িত্ব, কর্তব্য।”

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

হাইলাইটস

Highlights Heading
  • তৃণমূলে 'ঘর ওয়াপসি'র পরই তৃণমূলের সর্বভারতীয় সাধারণ সম্পাদক অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়ের সঙ্গে দেখা করেন প্রাক্তন মেয়র তথা NKDA চেয়ারম্যান শোভন চট্টোপাধ্যায় ও বৈশাখী বন্দ্যোপাধ্যায়।
  • তারপরই সদ্য দলে যোগ দেওয়া দুই নেতা-নেত্রীকে পাশে নিয়ে সাংবাদিক বৈঠক করেন ডায়মন্ড হারবারের সাংসদ।
  • শোভন বৈশাখীকে স্বাগত জানিয়ে তিনি বললেন,  '"দল বেছে নেওয়ার প্রত্যেকের আছে। উনি দীর্ঘদিন সক্রিয় রাজনীতি থেকে দূরে ছিলেন। এবার আমাদের সঙ্গে লড়াই করবেন।"
Advertisement