shono
Advertisement
Dilip Ghosh

খড়গপুরে অশান্তির পর সৌরভ-জয় শাহর সঙ্গে ছবি, রাজ্য সভাপতি নিয়ে জল্পনার মধ্যেই সক্রিয় দিলীপ

দিলীপ ঘোষ চর্চায়।
Published By: Subhajit MandalPosted: 10:40 PM Mar 23, 2025Updated: 10:40 PM Mar 23, 2025

সুদীপ রায়চৌধুরী: বছর ঘুরলেই বিধানসভা ভোট। তার আগে নতুন রাজ‌্য সভাপতির নাম নিয়ে বঙ্গ বিজেপি মুখর। এমনতর আবহে স্বমহিমায় ফিরে চর্চায় চলে এলেন দিলীপ ঘোষ।

Advertisement

দিন দুই আগে খড়গপুরে প্রথমে এক স্থানীয় মহিলা ও পরে তৃণমূল কর্মীদের উদ্দেশে বেলাগাম মন্তব‌্য করে শিরোনামে এসেছিলেন দিলীপ। তার রেশ মিটতে না মিটতেই রবিবার সমাজমাধ‌্যমে সৌরভ গঙ্গোপাধ্যায়ের সঙ্গে নিজের ছবি পোস্ট করেছেন রাজ‌্য বিজেপির প্রাক্তন সভাপতি। আর সেই ছবি ‘প্রশ্নবোধক ক‌্যাপশান’-সহ শেয়ার করে জনমানসে জল্পনা তৈরি করেছেন আরেক বিজেপি নেতা তথা অভিনেতা রুদ্রনীল ঘোষ।

যে ছবি নিয়ে এত শোরগোল, তার প্রেক্ষাপট শনিবারের ইডেন উদ‌্যানে আয়োজিত আইপিএলের উদ্বোধনী ম‌্যাচ। সেই খেলা দেখতে ইডেনে হাজির হয়েছিলেন স্বভাবজাত রঙিন মেজাজের দিলীপ। সেখানেই প্রাক্তন ভারত অধিনায়ক সৌরভের সঙ্গে দেখা। সামান‌্য আড্ডা। নিজেদের সেই বার্তালাপের ছবি রবিবার দুপুরে ফেসবুকে নিজের ওয়ালে পোস্ট করে দিলীপ লেখেন, ‘গতকাল ইডেন গার্ডেনে ক্রিকেটের মহারাজা সৌরভ গাঙ্গুলির সঙ্গে সৌজন্য সাক্ষাৎ। ফুটবল-প্রেমী বাঙালিকে ক্রিকেটের সঙ্গে বন্ধুত্ব করিয়ে, ভারতকে বিশ্ব ক্রিকেটের সিংহাসনে বসানোয় তার অবদান অনস্বীকার্য।’

কিছুক্ষণের মধ্যেই দেখা যায় দিলীপের পোস্ট করা একটি ছবি শেয়ার করেছেন রুদ্রনীল। সৌরভ ও দিলীপের মুখোমুখি দাঁড়িয়ে থাকা ওই ছবিতে দেখা যাচ্ছে ডান হাত নিজের বুকে রেখে কিছু বলছেন সৌরভ। বাঁ-হাত আলতো করে ছুয়ে আছে দিলীপ ঘোষের পিঠ। দিলীপও ডান হাত কিছুটা তুলে কিছু একটা বলছেন। ছবিটি সোশ্যাল মিডিয়ায় শেয়ার করে রুদ্রনীল লিখেছেন, “সম্ভাব্য সংলাপ কী হতে পারে?” এর পরই জল্পনা বাড়ে বিজেপি কর্মী-সমর্থকদের মনে। যার উৎস গত বিধানসভা ভোটের মুখে সৌরভকে দলে টানতে বিজেপি সর্বোচ্চ নেতৃত্বের প্রানপণ উদ্যোগ। দিলীপের পোস্ট করা ছবি নিজের ওয়ালে শেয়ার করেছেন বাঁকুড়ার বিজেপি বিধায়ক নীলাদ্রিশেখর দানা। তিনি আবার লেখেন, ‘ওরে বাব্বা! প্রথমে অনেক কিছু ভেবে নিয়ে ছিলাম-পরে অনেক ভেবে দেখলাম ইডেনের ক্লাব হাউসে দুই ভাইয়ের খোসমেজাজে গল্প হচ্ছে-যাই হোক দাদা আপনিও তো ব্যাটটা ভালোই চালান তাই আমাদের মহারাজদার ব্যাটটা কিন্তু ছাড়াতে যাবেন না।’ কিছুক্ষণের মধ্যেই দু’ক্ষেত্রেই পক্ষে ও বিপক্ষে কমেন্টের বন‌্যা বয়েছে।

অবশ‌্য শুধু সৌরভ নয়, তার আগে শনিবার রাতেই অমিত শাহের পুত্র জয় শাহর সঙ্গে নিজের ছবি পোস্ট করিছিলেন দিলীপ। ইডেনে ভিআইপি আসনে বসে থাকা আইসিসি চেয়ারম‌্যান জয়ের পাশে বসে থাকা সেই ছবিতে দিলীাপ লেখেন, আজ ইডেন গার্ডেনে কলকাতা নাইট রাইডার্স এবং রয়েল চ্যালেঞ্জার্স বেঙ্গালুরুর ম্যাচ দেখতে উপস্থিত ছিলাম। ময়দানে উপস্থিত ইন্টারন্যাশনাল ক্রিকেট কাউন্সিলের চেয়ারম্যান জয় শাহের সঙ্গে সৌজন্য সাক্ষাৎ হল।’ যা রাজ‌্য বিজেপির কোনও কোনও মহলের তরফ থেকে অবশ‌্য রাজ‌্য সভাপতি বদল ও বিধানসভা ভোটের প্রস্তুতিপর্বের আবহে অমিত শাহ-পুত্রের সঙ্গে দিলীপের নিজের ছবি পোস্ট করা নিয়ে ‘চাপের রাজনীতি’ বলে ব‌্যাখ‌্যা করা হচ্ছে।

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

হাইলাইটস

Highlights Heading
  • বছর ঘুরলেই বিধানসভা ভোট।
  • তার আগে নতুন রাজ‌্য সভাপতির নাম নিয়ে বঙ্গ বিজেপি মুখর।
  • এমনতর আবহে স্বমহিমায় ফিরে চর্চায় চলে এলেন দিলীপ ঘোষ।
Advertisement