shono
Advertisement
ssc

একাদশ-দ্বাদশের ইন্টারভিউ তালিকা প্রকাশ, বাদ 'যোগ্য'দের একাংশ, ভরসা রাখার বার্তা ব্রাত্যর

১৮ নভেম্বর নথি যাচাই হবে।
Published By: Subhankar PatraPosted: 08:43 AM Nov 16, 2025Updated: 09:44 AM Nov 16, 2025

স্টাফ রির্পোটার: একাদশ-দ্বাদশের ইন্টারভিউয়ের তালিকা প্রকাশ করল এসএসসি। শনিবার রাতে এই তালিকা প্রকাশ করা হয়। আপাতত ২০ হাজারের কিছু বেশি চাকরিপ্রার্থীকে ডাকা হচ্ছে বলে এসএসসি সূত্রে জানানো হয়েছে। ১৮ নভেম্বর নথি যাচাই হবে।

Advertisement

সুপ্রিম কোর্টের নির্দেশে নিয়োগ প্রক্রিয়া সম্পন্ন করার যে চেষ্টা এসএসসি করছে তাতে ধন্যবাদ জানান শিক্ষামন্ত্রী ব্রাত্য বসু। পাশাপাশি ইন্টারভিউয়ে ডাক না পাওয়া কিছু 'যোগ্য' চাকরিপ্রার্থীদের ভরসা রাখতে বলেছেন ব্রাত্য।

এক্স হ্যান্ডলে লেখেন, 'পশ্চিমবঙ্গ সেন্ট্রাল স্কুল সার্ভিস কমিশন আজ তাদের ওয়েবসাইটে একাদশ-দ্বাদশ শ্রেণির শিক্ষক পদে আবেদনকারী প্রার্থীদের বিস্তৃত তথ্যসম্বলিত সাক্ষাৎকার-যোগ্য প্রার্থীদের এক প্রাথমিক তালিকা প্রকাশ করেছে। উক্ত প্রার্থীদের নথিপত্র যাচাই প্রক্রিয়া ১৮ নভেম্বর, ২০২৫ তারিখ থেকে আনুষ্ঠানিকভাবে শুরু হতে চলেছে, যা আমাদের অভিভাবক, মাননীয়া মুখ্যমন্ত্রীর প্রদত্ত প্রতিশ্রুতি অনুযায়ী ডিসেম্বরের মধ্যেই নিয়োগ-প্রক্রিয়া সম্পন্ন করার আমাদের অঙ্গীকারের স্বচ্ছ, সুদৃঢ় ও দায়বদ্ধতার আরেকটি উজ্জ্বল দৃষ্টান্ত। তাই চাকরিপ্রার্থীদের প্রতি আমাদের আন্তরিক বার্তা-ভরসা রাখুন, ভরসা থাকুক।'

সুপ্রিম কোর্টের নির্দেশে ২৫,৭৫২ জন শিক্ষক, শিক্ষাকর্মীর চাকরি বাতিল হয়। চাকরিহারা যোগ্য শিক্ষক-শিক্ষিকাদের নতুন পরীক্ষার মধ্যে দিয়ে নিয়োগের নির্দেশ দিয়েছিল দেশের শীর্ষ আদালত। ১৪ সেপ্টেম্বর একাদশ-দ্বাদশের নতুন শিক্ষক নিয়োগের পরীক্ষা নেয় এসএসসি। এদিকে, ইন্টারভিউয়ের তালিকায় নাম না থাকায় চাকরিহারাদের একাংশ ক্ষুব্ধ।

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

হাইলাইটস

Highlights Heading
  • একাদশ-দ্বাদশের ইন্টারভিউয়ের তালিকা প্রকাশ করল এসএসসি।
  • শনিবার রাতে এই তালিকা প্রকাশ করা হয়।
  • আপাতত ২০ হাজারের কিছু বেশি চাকরিপ্রার্থীকে ডাকা হচ্ছে বলে এসএসসি সূত্রে জানানো হয়েছে।
Advertisement