shono
Advertisement
Kunal Ghosh

বিদেশযাত্রায় কোনও বাধা নেই, কুণাল ঘোষকে ফের অনুমতি দিল হাই কোর্ট

বিচারপতি শুভ্রা ঘোষ তাঁকে বিদেশ সফরের অনুমতি দেন।
Published By: Sayani SenPosted: 12:37 PM Sep 08, 2025Updated: 05:28 PM Sep 08, 2025

গোবিন্দ রায়: বিদেশযাত্রায় কোনও বাধা নেই। তৃণমূলের অন্যতম রাজ্য সাধারণ সম্পাদক কুণাল ঘোষকে লন্ডন ও আয়ারল্যান্ড সফরের অনুমতি দিল কলকাতা হাই কোর্ট। সোমবার বিচারপতি শুভ্রা ঘোষ তাঁকে বিদেশ সফরের অনুমতি দেন।

Advertisement

সাংস্কৃতিক এবং আনুষঙ্গিক কর্মসূচিতে আগামী অক্টোবরে লন্ডন এবং আয়ারল্যান্ডে যাওয়ার কথা কুণাল ঘোষের। সেই সংক্রান্ত অনুমতি চেয়ে কলকাতা হাই কোর্টের দ্বারস্থ হন আইনজীবী অয়ন চক্রবর্তী। সিবিআই আদালতে একটি রিপোর্ট জমা দেয়। তাতে উল্লেখ করা হয়, কুণাল ঘোষ সবসময়ই নিয়ম মেনে চলেন। সবদিক খতিয়ে দেখে হাই কোর্টের বিচারপতি শুভ্রা ঘোষ তৃণমূলের অন্যতম রাজ্য সাধারণ সম্পাদককে বিদেশ সফরের অনুমতি দেন।গতবারের মতো এবারও বেশ কিছু শর্ত আরোপ করা হয়েছে। কুণাল ঘোষকে আদালতে ৫ লক্ষ টাকা জমা রাখতে বলা হয়। সেই অনুযায়ী তিনি আদালতে টাকা জমা রাখেন। বিদেশ সফর সেরে ফেরার পর আবার ওই টাকা ফেরত পাবেন। কুণাল ঘোষ বলেন, "জামিনের শর্তেই ছিল বিদেশ যেতে গেলে আদালতের অনুমতি নিতে হবে। আইন মেনে আমি সেই অনুমতি নিয়েছি।" 

প্রসঙ্গত, গত ২০১৭ সালে সারদা মামলায় জামিন পান কুণাল ঘোষ। তবে জামিনের শর্ত অনুযায়ী, তাঁর পাসপোর্ট জমা ছিল সিবিআইয়ের কাছে। ৬ বছর পর গত ২০২৩ সালে কুণাল প্রথমবার বিদেশযাত্রার অনুমতি চেয়ে আদালতের দ্বারস্থ হন। কলকাতা হাই কোর্ট শর্তসাপেক্ষে সেই অনুমতি দেয়। এরপর একাধিকবার বিদেশযাত্রার অনুমতি চেয়ে আদালতের দ্বারস্থ হন তিনি। চলতি বছরের গত মার্চেও লন্ডন সফরের জন্য অনুমতি চান। সেবারও তাঁকে অনুমতি দেয় কলকাতা হাই কোর্ট। আদালতের নির্দেশমতো সিঙ্গাপুর, দুবাইও যান তিনি। 

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

হাইলাইটস

Highlights Heading
  • বিদেশযাত্রায় কোনও বাধা নেই।
  • কুণাল ঘোষকে লন্ডন ও আয়ারল্যান্ড সফরের অনুমতি দিল কলকাতা হাই কোর্ট।
  • সোমবার বিচারপতি শুভ্রা ঘোষ তাঁকে বিদেশ সফরের অনুমতি দেন।
Advertisement