shono
Advertisement

Breaking News

Metro

ফের কলকাতা মেট্রোয় আত্মহত্যার চেষ্টা! ব্যাহত পরিষেবা

ময়দান থেকে শহিদ ক্ষুদিরাম ও দমদম থেকে দক্ষিণেশ্বর পর্যন্ত আপাতত মেট্রো চলছে।
Published By: Subhankar PatraPosted: 04:03 PM Nov 22, 2025Updated: 04:46 PM Nov 22, 2025

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ফের আত্মহত্যা চেষ্টা কলকাতা মেট্রোয়! মহাত্মা গান্ধী রোড মেট্রো স্টেশনে ঝাঁপ যাত্রীর। এর জেরে শনিবার বিকেলে কলকাতা মেট্রোর ব্লু লাইনে (দক্ষিণেশ্বর থেকে শহিদ ক্ষুদিরাম) ব্যাহত মেট্রো পরিষেবা। আংশিকভাবে বন্ধ রয়েছে ব্লু লাইনের মেট্রো পরিষেবা। ময়দান থেকে শহিদ ক্ষুদিরাম ও দমদম থেকে দক্ষিণেশ্বর পর্যন্ত আপাতত মেট্রো চলছে।

Advertisement

সূত্র মারফত জানা গিয়েছে, শনিবার দুপুর ৩টে ৩১ মিনিট নাগাদ মহাত্মা গান্ধী রোড মেট্রো স্টেশনের ডাউন লাইনে একটি চলন্ত মেট্রোর সামনে ঝাঁপ দেন এক যাত্রী। তবে তাঁর মৃত্যু হয়েছে কিনা, তা এখনও জানা যায়নি। কিন্তু এই ঘটনার পরই একটি অংশে মেট্রো চলাচল পুরোপুরি বন্ধ করে দিয়েছে কর্তৃপক্ষ। মেট্রো কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, উদ্ধারকার্যের জন্য  পাওয়ার ব্লক নেওয়া হয়েছে। তার জেরে কিছু অংশে মেট্রো পরিষেবা বন্ধ রয়েছে। তবে খুব তাড়াতাড়ি সম্পূর্ণ রুটে পরিষেবা শুরু করার চেষ্টা করা হচ্ছে।

শনিবার। মহাত্মা গান্ধী মেট্রো স্টেশনে ভিড় যাত্রীদের। ছবি: পিন্টু প্রধান

মেট্রোয় আত্মহত্যা বা আত্মহত্যার চেষ্টার ঘটনা নতুন কিছু নয়। তা ঠেকাতে মেট্রোর তরফে একাধিক ব্যবস্থাও নেওয়া হয়েছে। সচেতনতামূলক বিভিন্ন প্রচার চালানো হচ্ছে। নতুন লাইনগুলিতে স্টেশনে বসানো হয়েছে গেটও। কিন্তু এরপরেও আত্মহত্যার ঘটনা যে ঠেকানো সম্ভব হয়নি, এই ঘটনাই প্রমাণ।

বলে রাখা প্রয়োজন, গত পাঁচ বছরে কলকাতা মেট্রোয় কতজন আত্মহত্যা করেছেন? তা মার্চ মাসে কেন্দ্রের কাছে জানতে চেয়েছিলেন দক্ষিণ কলকাতার সাংসদ মালা রায়। পরিসংখ্যানে রেল মন্ত্রক জানিয়েছিল, ২০২০ সালে কলকাতা মেট্রোয় আত্মহত্যা করেছিলেন এক জন। ২০২১ সালে কোনও আত্মহত্যার ঘটনা ঘটেনি। ২০২২ সালে পাঁচ জন আত্মহত্যা করেছিলেন মেট্রোয়। ২০২৩ সালে চারজন। ২০২৪ সালে এই আত্মহত্যার সংখ্যাটা সর্বাধিক হয়ে দাঁড়ায়। ২০২৪ সালে মেট্রোয় ঝাঁপ দিয়ে আত্মহত্যা করেছেন ৭ জন। ২০২৫ সালের দু'মাসেই (জানুয়ারি-ফেব্রুয়ারি) ২ জন আত্মহত্যা করেছেন। তারপরও কলকাতা মেট্রোতে চলতি বছরে একাধিকবার আত্মহত্যা বা আত্মহত্যার চেষ্টার ঘটনা ঘটেছে। 

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

হাইলাইটস

Highlights Heading
  • ফের আত্মহত্যা চেষ্টা কলকাতা মেট্রোয়! মহাত্মা গান্ধী রোড মেট্রো স্টেশনে ঝাঁপ যাত্রীর।
  • এর জেরে শনিবার বিকেলে কলকাতা মেট্রোর ব্লু লাইনে (দক্ষিণেশ্বর থেকে শহিদ ক্ষুদিরাম) ব্যাহত মেট্রো পরিষেবা।
  • আংশিকভাবে বন্ধ রয়েছে ব্লু লাইনের মেট্রো পরিষেবা।
Advertisement