shono
Advertisement
Abhishek on SIR

'নৈতিকতা থাকলে লোকসভা ভেঙে দিন', SIR নিয়ে ফের বিজেপিকে চ্যালেঞ্জ অভিষেকের

নির্বাচন কমিশনকে 'ক্রোনোলজি' বোঝালেন তৃণমূলের লোকসভার দলনেতা।
Published By: Subhajit MandalPosted: 02:59 PM Aug 13, 2025Updated: 03:57 PM Aug 13, 2025

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ভোটার তালিকার নিবিড় সংশোধন নিয়ে ফের কেন্দ্রের নরেন্দ্র মোদি সরকারকে চ্যালেঞ্জ ছুঁড়লেন তৃণমূলের সর্বভারতীয় সাধারণ সম্পাদক অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায় (Abhishek Banerjee)। অভিষেকের বক্তব্য, কেন্দ্র যদি নির্বাচন কমিশন প্রস্তাবিত SIR-কে সমর্থন করে, তাহলে নৈতিকতার দায়ে লোকসভা ভেঙে দিয়ে নতুন করে নির্বাচনে যাওয়া উচিত। 

Advertisement

SIR এবং ভোটার তালিকায় ত্রুটি নিয়ে সম্মিলিতভাবে আন্দোলন করছে ইন্ডিয়া জোট। দিন দুই আগে নির্বাচন কমিশনের সদর দপ্তর অভিযানে রীতিমতো নিগ্রহের শিকার হতে হয়েছে বিরোধী সাংসদদের। তারপর মঙ্গলবারই অভিষেক কেন্দ্রকে চ্যালেঞ্জ ছুঁড়েছিলেন, নৈতিকতা থাকলে লোকসভা ভেঙে দেশজুড়ে SIR করান। বুধবার সোশাল মিডিয়ায় পোস্ট করে ফের একই চ্যালেঞ্জ তিনি ছুড়লেন বিজেপির উদ্দেশে।

তৃণমূলের সর্বভারতীয় সাধারণ সম্পাদকের বক্তব্য, "নির্বাচন কমিশন বলছে ভোটার লিস্ট ভুল এবং বেনিয়মে ভরা। প্রশ্ন হল, এক বছর আগে তো এই ভোটার তালিকাতেই লোকসভা নির্বাচন হয়েছে। সত্যিই যদি ভারত সরকার নির্বাচন কমিশনের এই বক্তব্যকে সমর্থন করে থাকে তাহলে সরকারও এগিয়ে আসুক। নৈতিকতার খাতিরে সবার আগে লোকসভা ভেঙে দেওয়া হোক। যদি সত্যিই কেউ SIR-কে সমর্থন করেন, তাহলে তো বলতে হবে এই দেশের জনতার সঙ্গে প্রতারণা করা হচ্ছে।"

শুধু সরকারকে নয়, নির্বাচন কমিশনকেও একাধিক চ্যালেঞ্জ ছুঁড়েছেন অভিষেক। তৃণমূলের সর্বভারতীয় সাধারণ সম্পাদকের বক্তব্য, "বর্তমান নির্বাচন কমিশনার যদি সত্যিই নিজেকে নিরপেক্ষ বলে মনে করেন, তাহলে শুধু ভোটমুখী রাজ্যগুলিতে সংশোধন না করিয়ে গোটা দেশে SIR করুন। যদি সত্যিই নিরপেক্ষ হন, তাহলে ক্রোনোলজিটা বুঝুন। প্রথমে লোকসভা ভেঙে দিন। গোটা দেশে এসআইআর করুন তারপর নির্বাচনে যান। মানুষের মুখোমুখি হন।" বস্তুত, SIR ইস্যুতে কেন্দ্রের উপর চাপ বাড়াচ্ছে বিরোধী শিবির। তাতে অগ্রণী ভূমিকা নিচ্ছে তৃণমূল। অভিষেকের এই নতুন চ্যালেঞ্জের বিজেপি কী জবাব দেয়, সেটাই দেখার।

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

হাইলাইটস

Highlights Heading
  • ভোটার তালিকার নিবিড় সংশোধন নিয়ে ফের কেন্দ্রের নরেন্দ্র মোদি সরকারকে চ্যালেঞ্জ ছুঁড়লেন তৃণমূলের সর্বভারতীয় সাধারণ সম্পাদক অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়।
  • অভিষেকের বক্তব্য, কেন্দ্র যদি নির্বাচন কমিশন প্রস্তাবিত SIR-কে সমর্থন করে, তাহলে নৈতিকতার দায়ে লোকসভা ভেঙে দিয়ে নতুন করে নির্বাচনে যাওয়া উচিত।
  • সেটা হলে তিনি নিজেও পদত্যাগে রাজি বলে জানিয়ে দিয়েছেন অভিষেক।
Advertisement