shono
Advertisement

Breaking News

Bratya Basu

'এমাসেই সব বিশ্ববিদ্যালয়ে স্থায়ী উপাচার্য', সুপ্রিম নির্দেশের পর আশাবাদী ব্রাত্য 

পাশাপাশি জয়েন্ট এন্ট্রাসের ফল প্রকাশ নিয়েও মুখ খুলেছেন শিক্ষামন্ত্রী।
Published By: Subhankar PatraPosted: 11:52 AM Aug 15, 2025Updated: 11:52 AM Aug 15, 2025

স্টাফ রিপোর্টার: চলতি মাসে রাজ্যের সব বিশ্ববিদ্যালয়ে স্থায়ী উপাচার্য নিয়োগ হয়ে যাবে। সুপ্রিম কোর্টে নির্দেশ তেমনই রয়েছে। এব্যাপারে বৃহস্পতিবার উচ্চ মাধ্যমিক শিক্ষা সংসদের এক অনুষ্ঠান শেষে শিক্ষামন্ত্রী ব্রাত্য বসু সাংবাদিকদের জানিয়েছেন, "২৮ আগস্টের মধ্যে রাজ্যের সব বিশ্ববিদ্যালয়ে স্থায়ী উপাচার্য নিয়োগের নির্দেশ দিয়েছে সুপ্রিম কোর্ট। আশা করছি, এর মধ্যে সব উপাচার্য নিয়োগ হয়ে যাবে।"

Advertisement

পাশাপাশি জয়েন্ট এন্ট্রাসের ফল প্রকাশ মুখ খুলেছেন ব্রাত্য। বৃহস্পতিবার তিনি জানিয়েছেন, "জয়েন্ট ফল প্রকাশ দ্রুত করার জন্য আমরা সুপ্রিম কোর্টে গিয়েছি। সুপ্রিম কোর্টের নির্দেশের পর কলকাতা হাই কোর্ট তা নিয়ে নতুন করে মামলা করতে পারে, এটা আমাদের ধারণায় ছিল না। যাই হোক, আইনি জট ছাড়িয়ে দ্রুত জয়েন্টের ফল প্রকাশ করা হবে।” উল্লেখ্য, বাকি থাকা ১৫টি বিশ্ববিদ্যালয়ের স্থায়ী উপাচার্য চূড়ান্ত করতে আগামী ১৯ আগস্ট থেকে ২১ আগস্ট কলকাতায় বৈঠক করতে চলেছেন ইউ ইউ ললিতের নেতৃত্বে পাঁচ সদস্যের সার্চ কমিটি।

বৃহস্পতিবার উচ্চ মাধ্যমিক শিক্ষা সংসদের ৫০ বছর পূর্তি উপলক্ষে সংসদের একটি স্টুডিও, অডিটোরিয়াম উদ্বোধন করেন শিক্ষামন্ত্রী ব্রাত্য বসু। চলচ্চিত্র পরিচালক প্রয়াত তপন সিংহ ও প্রথম মহিলা চিকিৎসক কাদম্বিনী গঙ্গোপাধ্যায়ের নামে অডিটোরিয়ামের নামকরণ করা হয়েছে। এ ছাড়াও সংসদের একটি বুকস্টোরও উদ্বোধন করা হয়। 

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

হাইলাইটস

Highlights Heading
  • চলতি মাসে রাজ্যের সব বিশ্ববিদ্যালয়ে স্থায়ী উপাচার্য নিয়োগ হয়ে যাবে। সুপ্রিম কোর্টে নির্দেশ তেমনই রয়েছে।
  • এব্যাপারে বৃহস্পতিবার উচ্চ মাধ্যমিক শিক্ষা সংসদের এক অনুষ্ঠান শেষে শিক্ষামন্ত্রী ব্রাত্য বসু সাংবাদিকদের জানিয়েছেন, "২৮ আগস্টের মধ্যে রাজ্যের সব বিশ্ববিদ্যালয়ে স্থায়ী উপাচার্য নিয়োগের নির্দেশ দিয়েছে সুপ্রিম কোর্ট।
  • আশা করছি, এর মধ্যে সব উপাচার্য নিয়োগ হয়ে যাবে।"
Advertisement