shono
Advertisement

Breaking News

Madhya Pradesh

দোষ অজি ক্রিকেটারদের? ইন্দোরে শ্লীলতাহানির ঘটনায় বিতর্কিত মন্তব্য মধ্যপ্রদেশের মন্ত্রীর

কী বলেছেন বিজেপি নেতা ও মন্ত্রী?
Published By: Kishore GhoshPosted: 11:26 PM Oct 26, 2025Updated: 11:26 PM Oct 26, 2025

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: বিশ্বকাপের ম্যাচ খেলতে এসে ইন্দোরে ২ অজি মহিলা ক্রিকেটারের শ্লীলতাহানির ঘটনায় অস্বস্তিতে পড়েছে বিসিসিআইয়ের পাশাপাশি মধ্যপ্রদেশের বিজেপি সরকার। এবার ওই ঘটনায় বিতর্কিত মন্তব্য করলেন রাজ্যের মন্ত্রী কৈলাশ বিজয়বর্গীয়। তাঁর দাবি, এই ঘটনা থেকে বিদেশি ক্রিকেটারদের শিক্ষা নেওয়া উচিত। ঠিক কী বলেছেন বিজেপি নেতা এবং মধ্যপ্রদেশের মন্ত্রী?

Advertisement

বিজয়বর্গীয়র বক্তব্য ভারতে ক্রিকেট প্রবল জনপ্রিয়। ফলে হোটেলের বাইরে 'পাবলিক প্লেসে' যাওয়ার আগে স্থানীয় প্রশাসনকে জানানো উচিত ছিল অস্ট্রেলিয়ান মহিলা ক্রিকেটারদের। তিনি বলেন, "যখনই কোনও খেলোয়াড় কোথাও যান, এমনকী যখন আমরাও বাইরে কোথাও যাই, সর্বদা একজন স্থানীয় ব্যক্তিকে অবহিত করি। আমি মনে করি, এই ঘটনা একজন খেলোয়াড়কেও মনে করিয়ে দেবে যে ভবিষ্যতে যদি ভেন্যু ছেড়ে যাই, তবে যাওয়ার আগে নিরাপত্তাকর্মী কিংবা স্থানীয় প্রশাসনকে অবহিত করব। কারণ ক্রিকেট খেলোয়াড়দের নিয়ে বিশাল উন্মাদনা রয়েছে।"

বিজেপি নেতা মনে করিয়ে দেন, ইংল্যান্ডে যতটা জনপ্রিয়, ভারত ক্রিকেটও ততটাই জনপ্রিয়। একজন ফুটবল খেলোয়াড়ের উদহারণ দেন তিনি। যিনি হোটেল ছেড়ে পাবলিক প্লেসে বেরোনেয় হেনস্তার মুখে পড়েন। মেয়েরা তাঁকে চুম্বন করেন, তাঁর জামা ছিড়ে দেওয়া হয় ইত্যাদি। এখানেই না থেমে বিজয়বর্গীয় যোগ করেন, "মাঝে মাঝে খেলোয়াড়রা তাঁদের জনপ্রিয়তা বুঝতে পারেন না। তাঁরা খুবই জনপ্রিয়, ফলে তাঁদের সতর্ক থাকা উচিত। যা ঘটেছে তা থেকে আমাদের শিক্ষা নেওয়া উচিত। এটা আমাদের জন্য এবং খেলোয়াড়দের জন্যও একটা শিক্ষামূলক ঘটনা।"

প্রসঙ্গত, ২৩ অক্টোবর সন্ধ্যাবেলা খাজরানা রোড অঞ্চলে ঘুরতে বেরিয়েছিলেন অস্ট্রেলিয়ান প্লেয়াররা। জানা গিয়েছে, তাঁরা হোটেল থেকে বেরনোর পরই একটি বাইক তাঁদের অনুসরণ করতে থাকে। একটি ক্যাফের দিকে যাওয়ার সময় ওই বাইকটি তাঁদের কাছে এসে অশ্লীলভাবে শরীর স্পর্শ করে পালিয়ে যায়। দ্রুত ওই ক্রিকেটাররা হোটেলে বার্তা পাঠান। তাঁদের নিরাপত্তার দায়িত্বে থাকা অফিসার ড্যানি সিমন্স স্থানীয় থানার সঙ্গে যোগাযোগ করেন। পরে তদন্তে নেমে প্রত্যক্ষদর্শীদের সঙ্গে কথা বলা শুরু করে পুলিশ। তাঁদের মধ্যে একজনের সাহায্যে অভিযুক্তের বাইকের নম্বর পাওয়া যায়। সেই সূত্র ধরে আকিল খান নামের ওই অভিযুক্তকে গ্রেপ্তার করা হয়।

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

হাইলাইটস

Highlights Heading
  • বিজয়বর্গীয়র বক্তব্য ভারতে ক্রিকেট প্রবল জনপ্রিয়।
  • ২৩ অক্টোবর সন্ধ্যাবেলা খাজরানা রোড অঞ্চলে ঘুরতে বেরিয়েছিলেন অস্ট্রেলিয়ান প্লেয়াররা।
Advertisement