shono
Advertisement
Digha

সড়কপথে বিচ্ছিন্ন কলকাতা-দিঘা, সপ্তাহান্তে চূড়ান্ত ভোগান্তির শিকার পর্যটকরা

জাতীয় সড়কে কালভার্ট ভেঙে বন্ধ যান চলাচল।
Published By: Sayani SenPosted: 05:01 PM Oct 11, 2025Updated: 05:03 PM Oct 11, 2025

রঞ্জন মহাপাত্র, কাঁথি: সপ্তাহান্তে দিঘার পর্যটকদের জন্য দুঃসংবাদ। নন্দকুমার-দিঘা ১১৬ বি জাতীয় সড়কে মারিশদাতে কালভার্ট ভেঙে বিপত্তি। বন্ধ যান চলাচল। কলকাতা থেকে দিঘাগামী সড়ক যোগাযোগ ব্যবস্থা বিপর্যস্ত। বাজকুল ও হেঁড়িয়া থেকে ঘুরপথে এগরা হয়ে পৌঁছতে হচ্ছে দিঘা। তার ফলে চূড়ান্ত বিপাকে পর্যটকরা।

Advertisement

পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, শনিবার দুপুরে আচমকাই মারিশদা থানা এলাকায় ১১৬বি জাতীয় সড়কেরর একটি কালভার্ট হুড়মুড়িয়ে ভেঙে পড়ে। এই মুহূর্তে কোলাঘাট থেকে দিঘাগামী গাড়িগুলিকে ১১৬বি জাতীয় সড়কে নন্দকুমার থেকে প্রায় ২১ কিমি এগিয়ে বাজকুল থেকে ভগবানপুরগামী বা আরও খানিকটা এগিয়ে হেঁড়িয়া থেকে ভূপতিনগর হয়ে এগরায় পাঠিয়ে দেওয়া হচ্ছে। সেখান থেকে কাঁথি হয়ে কিংবা এগরা থেকে রামনগর হয়ে দিঘায় পৌঁছনো যাবে। অন্যদিকে, কাঁথি থেকে কলকাতাগামী গাড়িগুলিকে এগরার দিকে পাঠিয়ে দেওয়া হচ্ছে। সেখান থেকে খড়্গপুরগামী রাস্তা ধরে বা ভগবানপুরের রাস্তা ধরে কোলাঘাট পৌঁছতে হচ্ছে। তার ফলে সমস্যায় যাতায়াতকারীরা।

নন্দকুমার-দিঘা ১১৬ বি জাতীয় সড়কে মারিশদাতে কালভার্ট ভেঙে বিপত্তি

ঘটনার খবর পেয়েই এলাকায় ছুটে যান প্রশাসনিক আধিকারিকেরা। জাতীয় সড়ক কর্তৃপক্ষকেও খবর দেওয়া হয়। পূর্ব মেদিনীপুর জেলার অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (ট্রাফিক) শ্যামল মণ্ডল বলেন, “এই ঘটনার জেরে রাস্তাটি সম্পূর্ণ বিচ্ছিন্ন হয়ে গিয়েছে। এই সড়ক ধরে কলকাতা ও দিঘার মধ্যে যাতায়াত অসম্ভব। সমস্যা সমাধানে ঘুরপথে গাড়িগুলিকে রাস্তা করে দেওয়া হয়েছে।" কলকাতা থেকে দিঘাগামী সড়ক যোগাযোগ ব্যবস্থা বিপর্যস্ত। এই ঘটনার পরই রাস্তায় ব্যাপক যানজট তৈরি হয়। শনিবার থাকায় দিঘার পর্যটকের ভিড় অন্যদিনের তুলনায় অনেকটাই বেশি। কালভার্ট ভেঙে পড়ায় গন্তব্যে পৌঁছতে নাজেহাল পর্যটকরা।

কালভার্ট ভেঙে রাস্তা বন্ধ থাকায় বিপাকে পর্যটকরা

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

হাইলাইটস

Highlights Heading
  • নন্দকুমার-দিঘা ১১৬ বি জাতীয় সড়কে মারিশদাতে কালভার্ট ভেঙে বিপত্তি। বন্ধ যান চলাচল।
  • কলকাতা থেকে দিঘাগামী সড়ক যোগাযোগ ব্যবস্থা বিপর্যস্ত।
  • বাজকুল ও হেঁড়িয়া থেকে ঘুরপথে এগরা হয়ে পৌঁছতে হচ্ছে দিঘা। তার ফলে চূড়ান্ত বিপাকে পর্যটকরা।
Advertisement