shono
Advertisement

খোঁজ মিলল আফগানিস্তানে অপহৃত বাংলার মেয়ে জুডিথের

বিদেশমন্ত্রক সূত্রে খবর, সুষমার সঙ্গে ফোনে জুডিথের বেশ কিছুক্ষণ কথাও হয়। The post খোঁজ মিলল আফগানিস্তানে অপহৃত বাংলার মেয়ে জুডিথের appeared first on Sangbad Pratidin.
Posted: 03:43 PM Jul 23, 2016Updated: 10:36 AM Jul 23, 2016

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: অবশেষে খোঁজ মিলল কাবুল থেকে অপহৃত কলকাতার মেয়ে জুডিথ ডি’সুজার। গত জুন মাসের ৯ তারিখ কাবুলে অপহৃত হন এন্টালির বাসিন্দা জুডিথ। শনিবার সকালে বিদেশমন্ত্রী সুষমা স্বরাজ টুইট করে জুডিথের খোঁজ মেলার খবর জানান। টুইটে তিনি জানিয়েছেন, “আনন্দের সঙ্গে জানাচ্ছি জুডিথ ডিসুজাকে উদ্ধার করা গিয়েছে।” পাশাপাশি উদ্ধারকাজে সাহায্যের জন্য আফগানিস্তান সরকারকেও ধন্যবাদ জানিয়েছেন মন্ত্রী। টুইটে তিনি আরও জানিয়েছেন “জুডিথ নিরাপদ রয়েছেন এবং আমাদের সঙ্গে রয়েছেন। খুব শীঘ্রই নিজের দেশে ফিরে আসবেন তিনি।”

Advertisement

বিদেশমন্ত্রক সূত্রে খবর, সুষমার সঙ্গে ফোনে জুডিথের বেশ কিছুক্ষণ কথাও হয়।

জুডিথের ফিরে আসার খবরে স্বস্তি ফিরেছে তাঁর পরিবারে। অত্যন্ত খুশি তাঁর বাবা-মা। পরিবারের তরফ থেকে সুষমা স্বরাজকে ধন্যবাদ জানানো হয়েছে। জানা গিয়েছে আজই দেশে ফিরছেন জুডিথ। বোনকে ফিরিয়ে আনতে দিল্লি যাচ্ছেন দাদা জেরম ডি’সুজা। ফোনে তিনি জানান, “বিদেশমন্ত্রককে অসংখ্য ধন্যবাদ আমার বোনকে ফিরিয়ে দেওয়ার জন্য। আমাদের বিশ্বাস ছিল বোন ফিরে আসবেই।”
প্রসঙ্গত, ৪০ বছরের জুডিথ আফগানিস্তানের কাবুলে ‘আঘা খান নেটওয়ার্ক’ নামে এক আন্তর্জাতিক স্বেচ্ছাসেবী সংস্থায় সিনিয়র টেকনিক্যাল উপদেষ্টা পদে কাজ করতেন৷ ঘটনার দিন তাঁকে তাঁর অফিসের সামনে থেকে অপহরণ করা হয়।

বেশ কয়েক বছর ধরে লিঙ্গবৈষম্যের বিরুদ্ধে সচেতনতা বৃদ্ধির কাজ করছেন জুডিথ। সামাজিক ও আর্থিক সাম্য, খাদ্য নিরাপত্তা এবং মানব জীবনে বিশ্ব উষ্ণায়নের প্রভাব নিয়ে প্রচার করছিলেন তিনি। কাজ করেছেন দিল্লি, রোম, প্যারিসেও। ২০১৫ সালে যান আফগানিস্তানে।

গত ১৫ জুন দেশে ফেরার কথা ছিল জুডিথের। কিন্তু তারাগেই তিনি অপহৃত হন।

The post খোঁজ মিলল আফগানিস্তানে অপহৃত বাংলার মেয়ে জুডিথের appeared first on Sangbad Pratidin.

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

Advertisement