shono
Advertisement
Chinmoy Prabhu

'চিন্ময় প্রভু অসুস্থ, শুনানি ছাড়াই মুক্তি দিক', রামনবমীতে কলকাতায় এসে ইউনুসকে বার্তা আইনজীবী রবীন্দ্র ঘোষের

ইউনুসের বাংলাদেশেও রামনবমী উদযাপন হচ্ছে বলেও দাবি করলেন রবীন্দ্র ঘোষ।
Published By: Tiyasha SarkarPosted: 08:45 PM Apr 06, 2025Updated: 08:45 PM Apr 06, 2025

রমেন দাস: কলকাতায় রামনবমীর অনুষ্ঠানে শামিল চিন্ময় প্রভুর আইনজীবী রবীন্দ্রনাথ ঘোষ। সেখান থেকে ইউনুস সরকারের কাছে শুনানি ছাড়াই ইসকনের সন্ন্যাসীর মুক্তির দাবি জানালেন তিনি। বললেন, "চিন্ময় প্রভু অসুস্থ, শুনানি ছাড়াই মুক্তি দিক।" পাশপাশি বর্তমানে বাংলাদেশের পরিস্থিতি অনেকটাই শান্ত বলেও দাবি করলেন তিনি।

Advertisement

রামনবমী উপলক্ষে রবিবার রাজ্যজুড়ে একাধিক মিছিলের আয়োজন করা হয়েছে। হাজার হাজার মানুষ তাতে শামিল হয়েছেন। এদিন রামনবমীর অনুষ্ঠানে দেখা যায় ওপারবাংলার আইনজীবী রবীন্দ্রনাথ ঘোষ। সেখানেই 'সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল'কে তিনি জানান, রামনবমীতে শামিল হতে পেরে তাঁর ভালো লাগছে। তাৎপর্যপূর্ণভাবে তিনি জানান, ইউনুসের বাংলাদেশেও নাকি উদযাপিত হচ্ছে রামনবমী। হাসিনা সরকারের পতনের পর থেকে মৌলবাদীদের অত্যাচারে উত্তাল হয়ে উঠেছিল বাংলাদেশ। সংখ্যালঘু হিন্দুদের উপর অত্যাচারের মাত্রা ক্রমেই বেড়েছে। কিন্তু এদিন রবীন্দ্রনাথ ঘোষ দাবি করলেন পদ্মাপারেও নাকি পালিত হচ্ছে রামনবমী। দাবি করলেন, পড়শি দেশের পরিস্থিতি অনেকটাই উন্নত হয়েছে। 

এদিনও রবীন্দ্রনাথ ঘোষের মুখে শোনা গেল চিন্ময় প্রসঙ্গ। কলকাতায় দাঁড়িয়েও বাংলাদেশ ইসকনের সন্ন্যাসীর মুক্তির দাবি করলেন তিনি। বললেন, "চিন্ময় প্রভু অসুস্থ। ইউনুস সরকার এখনই ওনাকে মুক্তি দিক।" আইন মনে করিয়ে তিনি আরও বলেন, "সরকার চাইলে শুনানি ছাড়াই ছাড়তে পারেন চিন্ময় প্রভুকে।" উল্লেখ্য, ২০২৪ সালের ৩১ অক্টোবর ঢাকায় জাতীয় পতাকা অবমাননার অভিযোগে বিএনপির সাধারণ সম্পাদক ফিরোজ খান বাদী হয়ে কোতোয়ালি থানায় চিন্ময় কৃষ্ণ দাস-সহ ১৯ জনের বিরুদ্ধে রাষ্ট্রদ্রোহের মামলা করেন। তাতে চিন্ময় প্রভু-সহ কয়েকজনকে গ্রেপ্তার করা হয়। আপাতত তাঁরা সকলেই জেলবন্দি। চিন্ময় প্রভুকে রাখা হয়েছে চট্টগ্রামের কারাগারে। তারপর একাধিক বার জামিনের আর্জি করা হলেও মুক্তি পাননি চিন্ময় প্রভু।

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

হাইলাইটস

Highlights Heading
  • কলকাতায় রামনবমীর অনুষ্ঠানে শামিল চিন্ময় প্রভুর আইনজীবী রবীন্দ্রনাথ ঘোষ।
  • সেখান থেকে ইউনুস সরকারের কাছে শুনানি ছাড়াই ইসকনের সন্ন্যাসীর মুক্তির দাবি জানালেন তিনি। বললেন, "চিন্ময় প্রভু অসুস্থ, শুনানি ছাড়াই মুক্তি দিক।"
  • পাশপাশি বর্তমানে বাংলাদেশের পরিস্থিতি অনেকটাই শান্ত বলেও দাবি করলেন তিনি।
Advertisement