shono
Advertisement
Ashoknagar

দেড় বছরে মামলার নিষ্পত্তি, গুমার তৃণমূল উপপ্রধান খুনে দোষী সাব্যস্ত জমি মাফিয়া গৌতম

খুনের মামলায় ৯০ দিনের মধ্যে চার্জশিট জমা করে অশোকনগর থানা।
Published By: Subhankar PatraPosted: 07:43 PM Jul 29, 2025Updated: 07:43 PM Jul 29, 2025

অর্ণব দাস, বারাসত: অশোকনগরে গুমায় তৃণমূলের উপপ্রধান বিজন দাসকে খুনের দেড় বছরের মাথায় অভিযুক্তকে দোষী সাব্যস্ত করল বারাসত আদালত। বৃহস্পতিবার দোষী গৌতম দাসের সাজা ঘোষণা করা হবে। এলাকায় জনপ্রিয় এই তৃণমূল নেতা খুনে দোষীর সবোর্চ্চ সাজার আবেদন করা হয়েছে।

Advertisement

গত বছর ২৫ ফেব্রুয়ারি রাতে অশোকনগর থানার গুমা ১ নম্বর পঞ্চায়েতের উপপ্রধান বিজন দাসকে গুলি করে খুনের ঘটনায় আলোড়ন পরে গিয়েছিল। খুনের মামলায় ৯০ দিনের মধ্যে চার্জশিট জমা করে অশোকনগর থানা। মামলায় ২৪ জনের সাক্ষ্য গ্রহণ করা হয়। সমস্ত তথ্য প্রমাণের ভিত্তিতে আজ, মঙ্গলবার সপ্তম এডিজে কোর্টের বিচারক মূল অভিযুক্তকে দোষী সাব্যস্ত করেন।

'২৪ সালে গুমা স্টেশনে সংলগ্ন এলাকায় বিজন দাসকে পয়েন্ট ব্ল্যাঙ্ক রেঞ্জ থেকে গুলি করে খুনের অভিযোগ ওঠে। ঘটনার রাতে একটি অনুষ্ঠানে যোগ দেন তৃণমূল নেতা। অনুষ্ঠান শেষে অসুস্থ বোধ করেন। পরিচিতের বাড়িতে বিশ্রাম নিচ্ছিলেন। স্থানীয় বাসিন্দাদের দাবি, সেই সময় গৌতম দাতাঁকে লক্ষ্য করে পরপর গুলি চালায়। রক্তাক্ত অবস্থায় লুটিয়ে পড়েন তৃণমূলের উপপ্রধান। তড়িঘড়ি তাঁকে উদ্ধার করে বারাসত সরকারি মেডিক্যাল কলেজ ও হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়। তবে শেষরক্ষা হয়নি।

তদন্তে পুলিশ অনুমান করে, পুরনো শত্রুতার জেরেই এই খুন। তদন্তে নেমে জমি মাফিয়া গৌতমকে বসিরহাটের সীমান্তবর্তী এলাকা থেকে গ্রেপ্তার করে পুলিশ । জিজ্ঞাসাবাদে খুনের অভিযোগ স্বীকার করে ধৃত জানায়, ঘটনার রাতে বচসা কারণেই সে বিজনকে গুলি করেছে। মামলার সরকারি আইনজীবী বিভাস চট্টোপাধ্যায় বলেন, "বিজন দাস যথেষ্ট জনপ্রিয় ছিলেন। তাঁর আমলে পঞ্চায়েত রাষ্ট্রপতি পুরষ্কার পেয়েছে। বৃহস্পতিবার সাজা ঘোষণা হবে। নৃশংস এই খুনে আমরা দোষীর সর্বোচ্চ সাজার আবেদন করব।"

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

হাইলাইটস

Highlights Heading
  • অশোকনগরে গুমায় তৃণমূলের উপপ্রধান বিজন দাসকে খুনের দেড় বছরের মাথায় অভিযুক্তকে দোষী সাব্যস্ত করল বারাসত আদালত।
  • বৃহস্পতিবার দোষী গৌতম দাসের সাজা ঘোষণা করা হবে।
  • জনপ্রিয় এই তৃণমূল নেতা খুনে দোষীর সবোর্চ্চ সাজার আবেদন করা হয়েছে।
Advertisement