shono
Advertisement
Jalpaiguri

জলপাইগুড়ি সংশোধনাগারে ফাঁসির আসামির রহস্যমৃত্যু, চাঞ্চল্য

সংশোধনাগারের তরফ থেকে ঘটনার তদন্ত শুরু হয়েছে।
Published By: Suhrid DasPosted: 04:52 PM Aug 09, 2025Updated: 04:52 PM Aug 09, 2025

শান্তনু কর, জলপাইগুড়ি: জেলের মধ্যেই উদ্ধার হল এক ফাঁসির আসামীর গলায় ফাঁস লাগানো মৃতদেহ। রহস্যময় ঘটনাটি ঘটেছে জলপাইগুড়ি কেন্দ্রীয় সংশোধনাগারে। মৃতের নাম সুরেশ রায়। সংশোধনাগারের তরফ থেকে ঘটনার তদন্ত শুরু হয়েছে।

Advertisement

জানা গিয়েছে, শিলিগুড়ির উদয় কলোনির বাসিন্দা সুরেশ রায় খুনের দায়ে অভিযুক্ত ছিল। জলপাইগুড়ি আদালতে তার মামলার শুনানি চলে। গত ২৯ মার্চ ওই খুনের মামলায় তাকে ফাঁসির সাজা শোনায় আদালত। জলপাইগুড়ি কেন্দ্রীয় সংশোধনাগারেই একটি পৃথক সেলে বন্দি ছিল সুরেশ। গতকাল রাতে তাকে ওই সেলের মধ্যে গলায় জামার ফাঁস লাগানো অবস্থায় দেখতে পাওয়া যায়। ঘটনাটি জেনেই সংশোধনাগারের রক্ষীরা ওই যুবককে দ্রুত উদ্ধার করে জেলেরই হাসপাতালে নিয়ে যায়। ডাক্তাররা পরীক্ষা করে তাকে মৃত বলে ঘোষণা করেন।

প্রাথমিকভাবে ঘটনাটিকে 'আত্মহত্যা' বলে মনে করছে সংশোধানাগার কর্তৃপক্ষ। মৃতদেহ ময়নাতদন্তের জন্য পাঠানো হয়েছে। ঘটনায় যথেষ্ট চাঞ্চল্য ছড়িয়েছে জেলের অন্দরে। প্রসঙ্গত, অতি সম্প্রতি ওই সংশোধনাগারেই গলায় ফাঁস লাগিয়ে 'আত্মহত্যা' করেছিল পকসো মামলায় বিচারাধীন আরও এক আসামি। কয়েক মাসের ব্যবধানে একই রকম ঘটনা ঘটায় শুরু হয়েছে চর্চা। কীভাবে এমন ঘটনা হচ্ছে?  কারারক্ষীদের নজর কীভাবে এড়িয়ে যাচ্ছে বন্দিদের গতিবিধি? সেই প্রশ্ন উঠেছে। সংশোধানাগারের নজরদারি নিয়েও প্রশ্ন উঠেছে। তদন্তের স্বার্থে সংশোধনাগারের তরফে কিছু জানানো হয়নি। মৃতের পরিবারে দুঃসংবাদ পাঠানো হয়েছে।

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

হাইলাইটস

Highlights Heading
  • জেলের মধ্যেই উদ্ধার হল এক ফাঁসির আসামীর গলায় ফাঁস লাগানো মৃতদেহ।
  • রহস্যময় ঘটনাটি ঘটেছে জলপাইগুড়ি কেন্দ্রীয় সংশোধনাগারে।
  • জানা গিয়েছে, শিলিগুড়ির উদয় কলোনির বাসিন্দা সুরেশ রায় খুনের দায়ে অভিযুক্ত ছিল।
Advertisement