অরিজিত গুপ্ত, হাওড়া: তৃণমূল পঞ্চায়েত প্রধানকে লক্ষ্য করে এলোপাথাড়ি গুলি। গুলিবিদ্ধ পঞ্চায়েত প্রধানের আরও এক সঙ্গী। আশঙ্কাজনক অবস্থায় দুজনেই উত্তর হাওড়ার (Howrah) একটি বেসরকারি হাসপাতালে চিকিৎসাধীন। ঘটনাকে কেন্দ্র করে তীব্র চাঞ্চল্য ছড়ায়। খবর পেয়ে রাতেই ঘটনাস্থলে ছুটে যান হাওড়া সিটি পুলিশের কমিশনার প্রবীণ কুমার ত্রিপাঠী সহ পুলিশের উচ্চপদস্থ আধিকারিকরা। কীভাবে এই ঘটনা তা খতিয়ে দেখা হচ্ছে। দুষ্কৃতীদের খোঁজে শুরু হয়েছে তল্লাশি। অন্যদিকে ঘটনার খবর পেয়েই রাতেই বেসরকারি হাসপাতালে চিকিৎসাধীন পঞ্চায়েত প্রধানকে দেখতে যান তৃণমূলের জেলা সদর সভাপতি গৌতম চৌধুরী।
গুলিবিদ্ধ ওই পঞ্চায়েত প্রধানের নাম দেবব্রত মণ্ডল ওরফে বাবু মণ্ডল। তিনি বেলুড়ে সাঁপুইপাড়া বসুকাঠি গ্রাম পঞ্চায়েতের প্রধান। এলাকায় প্রভাব রয়েছে তাঁর। পুলিশ সূত্রে খবর, বৃহস্পতিবার রাত ১১টা নাগাদ দেবব্রত মণ্ডল এক সঙ্গীর সঙ্গে বাইকে করে বিয়ের একটি অনুষ্ঠান থেকে ফিরছিলেন। সেই সময় ষষ্ঠী তলা মালিবাগানের সামনে তাঁকে লক্ষ্য করে এলোপাথাড়ি গুলি চালায় দুষ্কৃতীরা। পুলিশ সূত্রে খবর, দুটি গুলি লাগে পঞ্চায়েত প্রধানের শরীরে। বাবু মণ্ডলের সঙ্গেই বাইকে ছিলেন অনুপম রানা নামে এক সঙ্গী। তাঁর শরীরেও গুলি লাগে। একেবারে রক্তাক্ত অবস্থায় দু’জনে সেখানেই লুটিয়ে পড়েন।
স্থানীয় মানুষজনই প্রথমে তাঁদের বেলুড় স্টেট জেনারেল হাসপাতালে নিয়ে যান। কিন্তু শারীরিক অবস্থার ক্রমশ অবনতি হওয়ায় সেখান থেকে দ্রুত উত্তর হাওড়ার ওই বেসরকারি হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়। ঘটনাকে কেন্দ্র করে তীব্র চাঞ্চল্য ছড়ায়। ঘটনাকে কেন্দ্র করে শুরু হয়েছে জোর রাজনৈতিক তরজা। তৃণমূল নেতা গৌতম চৌধুরী বলেন, কীভাবে এই ঘটনা তা এখনও স্পষ্ট নয়। পুলিশ ঘটনার তদন্ত শুরু করেছে।
