সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ঐশ্বর্য রাই বচ্চন ও সলমন খানের প্রেমের কথা সর্বজনবিদিত। আজও ইন্ডাস্ট্রির অন্দরে তাদের সম্পর্ক নিয়ে নানা ফিসফাস চলে। ১৯৯৯ সালে 'হাম দিল দে চুকে সনম' ছবির শুটিং সেট থেকেই দু'জনের প্রেম। ২০০২ সালে সেই সম্পর্ক ভাঙে বলিউডের চর্চিত জুটি সলমন-ঐশ্বর্যর। এই বিচ্ছেদ প্রভাব ফেলেছিল ঐশ্বর্যর ব্যক্তিগত ও পেশাগত জীবনে। সম্প্রতি এই নিয়ে মুখ খুলেছেন বিজ্ঞাপন জগতের বিশিষ্টজন প্রহ্লাদ কক্কর।
প্রহ্লাদ কক্কর বলেন, "সলমনের সঙ্গে সম্পর্কে ভাঙনের পর ঐশ্বর্যর অভিনয়জীবনে এই ভাঙন বিশেষ প্রভাব ফেলেছিল। বলিউডে প্রায় একঘরে হয়ে গিয়েছিল ঐশ্বর্য। ও সম্পর্কে ভাঙনে যে কষ্ট পেয়েছিল সেরকমভাবেই ইন্ডাস্ট্রির ব্যবহারেও কষ্ট পেয়েছিল ও, হয়তো তার থেকেও বেশি কষ্ট পেয়েছিল। আমি ওকে সবসময় বোঝাতাম। এই ঘটনার পর ইন্ডাস্ট্রির উপর থেকে ঐশ্বর্যর একেবারেই বিশ্বাস চলে গিয়েছিল।"
প্রহ্লাদ আরও বলেন, "সলমনের সঙ্গে বিচ্ছেদের পর সকলে তাঁকেই সমর্থন করত। ওর পাশে কেউ ছিল না। এটা ওর সবচেয়ে খারাপ লাগার জায়গা ছিল। আমি লক্ষ্য করতাম দু'জনের সঙ্গেই কে কীরকম ব্যবহার করছে তা বোঝার চেষ্টা করতাম। পুরোটাই একপেশে ছিল।" দু'জনের জীবনের পথ আলাদা হয়ে যাওয়ার পর বচ্চন পরিবারের বধূ হন ঐশ্বর্য। অন্যদিকে বিয়ে না করলেও সলমন জড়িয়েছেন একাধিক সম্পর্কে।
