shono
Advertisement
Kunal Ghosh

নেতা থেকে অভিনেতা হওয়ার পথে কুণাল, অরিন্দম শীলের পরিচালনায় 'অনিল বিশ্বাস' তৃণমূল মুখপাত্র

কলকাতা বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য মণীষা মুখোপাধ্যায় অন্তর্ধানের ঘটনার উপর ভিত্তি করে তৈরি হবে পলিটিক্যাল থ্রিলার।
Published By: Paramita PaulPosted: 10:54 AM Jun 05, 2025Updated: 02:43 PM Jun 05, 2025

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: বিনোদনের জগৎ থেকে রাজনীতির মঞ্চে ডেবিউ নতুন কিছু নয়। জয়ললিতা-জয়া বচ্চন-হেমা মালিনী থেকে হালফিলের বাংলার তাপস পাল- শতাব্দী রায়-দেব, সকলই গ্ল্যামারকে কাজে লাগিয়ে রাজনীতির আঙিনায় পা রেখেছেন। কিন্তু রাজনীতির দুনিয়া থেকে সিনে জগতে ডেবিউ কিন্তু বেশ 'আনকমন'। মদন মিত্র, পার্থ ভৌমিকদের তালিকায় এবার জুড়বে বহু চর্চিত চরিত্র কুণাল ঘোষের (Kunal Ghosh) নাম।

Advertisement

পরিচালক অরিন্দম শীলের হাত ধরেই নতুন পথচলা শুরু হতে চলেছে কুণালের। সাহিত্যিক দীপান্বিতা রায়ের 'অন্তর্ধানের নেপথ্যে' উপন্যাস অবলম্বনে আদ্যপ্রান্ত পলিটিক্যাল থ্রিলার বানাতে চলেছেন অরিন্দম। নাম রাখা হয়েছে 'কর্পূর'। সেই সিনেমায় এক রাজনৈতিক দলের সাংসদ তথা রাজ্য সম্পাদকের চরিত্রে অভিনয় করবেন তৃণমূলের অন্যতম রাজ্য সাধারণ সম্পাদক। সূত্রের দাবি, এই চরিত্র কোনও ক্যামিও নয়। শোনা যাচ্ছে, খলনায়কের চরিত্রে দেখা যাবে কুণালকে। দাপুটে বামনেতা অনিল বিশ্বাসের চরিত্রে অভিনয় করবেন তিনি। তবে সিনে জগতে একবারে আনকোরা নন তৃণমূল নেতা। ২০১২ সালে বালুকাবেলা ডট কম নামে এক ছবি প্রযোজনা করেছিলেন তিনি। 

কুণাল ছাড়া এই সিনেমায় দেখা যাবে রাজ্যের এক মন্ত্রীকেও। তিনি ব্রাত্য বসু। লালবাজারের হোমিসাইড শাখার দুঁদে অফিসারের চরিত্রে অভিনয় করবেন ব্রাত্য। এমনটাই খবর। রয়েছেন ঋতুপর্ণা সেনগুপ্তও। ছবির মুখ্য চরিত্রে থাকবেন তিনি। এছাড়াও রয়েছেন সাহেব চট্টোপাধ্যায়। তিনি নাকি বিমান বসুর চরিত্রে অভিনয় করবেন। 

নতুন ভূমিকায় কতটা সাবলীল কুণাল (Kunal Ghosh)? তাঁর সাফ কথা, "বিনোদনের জগৎ থেকে রাজনীতিতে এসে দাপুটে ব্যাটিং করতে পারলে, রাজনীতি থেকে সিনেদুনিয়ায় সাংবাদিকতা এবং রাজনীতির জগতের একজন হয়ে অভিনয়ে কেন সফল হওয়া যাবে না?" বড়পর্দায় নিজের চরিত্রকে ফুটিয়ে তুলতে ইতিমধ্যে প্রস্তুতি শুরু করেছেন কুণাল। তাঁর প্রশংসায় পঞ্চমুখ পরিচালক অরিন্দম শীলও। তিনি বলছেন, "একবার মজা করে কুণাল বলেছিলেন যে তিনি অভিনয় করতে চান। আমার মনে হয়েছে করতেই পারেন। ক্যামেরার সামনে কুণাল যেমন আগ্রাসী, তেমন স্বতঃস্ফূর্ত। তাঁর বাচনভঙ্গির সূক্ষ্মতা তুলে ধরতে চেয়েছি।" 

সিনেমার গল্পের প্রেক্ষাপট ১৯৯৭ সাল। বাম আমলের সাড়া ফেলে দেওয়া এক অন্তর্ধানের ঘটনা কেন্দ্র করে তৈরি হচ্ছে সিনেমা। কলকাতা বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য মণীষা মুখোপাধ্যায় (ঋতুপর্ণা সেনগুপ্ত) সকালে বাড়ি থেকে বেরোলেও আর ঘরে ফেরেননি। ঘটনার দু'বছর পেরিয়ে গেলেও খোঁজ মেলেনি তাঁর। নিখোঁজ উপাচার্যের বাড়ি থেকে দিস্তা দিস্তা ব্ল্যাঙ্ক মার্কশিট উদ্ধার হয়। তাতে আবার বিশ্ববিদ্যালয়ের কন্ট্রোলারের স্বাক্ষর রয়েছে। এর সঙ্গে তদানীন্তন ক্ষমতাসীন বামফ্রন্ট সরকারের যোগ প্রকাশ্যে আসে। এর প্রায় ২০ বছর পর মণীষা অন্তর্ধান রহস্যের ফাইল খোলেন দুই সাংবাদিক। এই সূত্র ধরেই গল্প এগিয়েছে। এসেছে নানাধরনের টুইস্ট। আগামী জুলাই মাস থেকে শুরু হতে চলেছে নতুন সিনেমার শুটিং। ছবির মুক্তি হয়তো এ বছরের শেষে।

এর আগে রাজনীতির জগৎ থেকে বিনোদুনিয়া পা রেখে পর্দা মাতিয়েছেন মদন মিত্র, 'স্যর' পার্থ ভৌমিকরা। এবার পালা কুণালের। রিল লাইফে কেমন অভিনয় করেন তৃণমূল নেতা, তা জানতে অপেক্ষা করতে হবে চলতি বছরের শেষ অবধি।  

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

হাইলাইটস

Highlights Heading
  • পরিচালক অরিন্দম শীলের হাত ধরেই নতুন পথচলা শুরু হতে চলেছে কুণালের।
  • সাহিত্যিক দীপান্বিতা রায়ের 'অন্তর্ধানের নেপথ্যে' উপন্যাস অবলম্বনে আদ্যপ্রান্ত পলিটিক্যাল থ্রিলার বানাতে চলেছেন অরিন্দম।
  • নাম রাখা হয়েছে 'কর্পূর'।
Advertisement