shono
Advertisement
India Team

দুর্গাপুজোর পরেই কলকাতায় ক্রিকেটপুজো, ইডেনে টেস্ট খেলবেন রোহিত-বিরাটরা

Published By: Anwesha AdhikaryPosted: 05:59 PM Mar 22, 2025Updated: 06:51 PM Mar 22, 2025

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: দুর্গাপুজোর রেশ কাটতে না কাটতেই ক্রিকেট পুজো কলকাতায়। টানা পাঁচ দিন আন্তর্জাতিক ক্রিকেটের স্বাদ পাবেন কলকাতার ক্রিকেটপ্রেমীরা। কারণ ইডেনে টেস্ট খেলতে আসছে ওয়েস্ট ইন্ডিজ। ১০ অক্টোবর থেকে টেস্ট শুরু হবে ইডেনের মাটিতে। উল্লেখ্য, দুই টেস্টের সিরিজ খেলতে ভারতে আসবে ওয়েস্ট ইন্ডিজ।

Advertisement

এশিয়া কাপের পরই তিনটি সিরিজ খেলবে মেন ইন ব্লু। অক্টোবরের প্রথমেই দুই ম্যাচের টেস্ট সিরিজ ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিরুদ্ধে। প্রথম ম্যাচটি খেলা হবে মোহালিতে। ২ অক্টোবর থেকে শুরু হবে ভারত বনাম ওয়েস্ট ইন্ডিজ প্রথম টেস্ট। তারপরই ইডেনে পাঁচ দিনের ম্যাচ। ১০ অক্টোবর থেকে ১৪ অক্টোবর পর্যন্ত কলকাতায় খেলবেন রোহিত শর্মারা। উল্লেখ্য, ২০২৫-২০২৭ বিশ্ব টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপ সাইকেলের প্রথমেই ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধে পাঁচ ম্যাচের অ্যাওয়ে সিরিজ খেলবে ভারত। তারপর দেশে ফিরে টেস্ট সিরিজ ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিরুদ্ধে। 

ক্যারিবিয়ান পর্ব শেষ হতেই ভারতের মাটিতে নেমে পড়বে প্রোটিয়া বাহিনী। টেস্ট, ওয়ানডে এবং টি-২০, দক্ষিণ আফ্রিকার বিরুদ্ধে সবধরণের ফরম্যাটেই সিরিজ খেলবে মেন ইন ব্লু। জানা গিয়েছে, দুই ম্যাচের টেস্ট সিরিজ শুরু হবে নভেম্বর থেকে। প্রথম টেস্ট খেলা হবে দিল্লিতে, দ্বিতীয় টেস্ট গুয়াহাটিতে। ভারতের ক্রিকেট ইতিহাসে এই প্রথমবার গুয়াহাটিতে খেলা হবে টেস্ট।

৩০ নভেম্বর থেকে শুরু হবে ভারত বনাম দক্ষিণ আফ্রিকা তিন ম্যাচের ওয়ানডে সিরিজ। যথাক্রমে রাঁচি, রায়পুর এবং ভাইজ্যাগে খেলা হবে তিনটি ম্যাচ। ডিসেম্বরের ৯ তারিখ থেকে শুরু টি-২০ সিরিজ। পাঁচটি ম্যাচ যথাক্রমে খেলা হবে কটক, নাগপুর, ধর্মশালা, লখনউ এবং আহমেদাবাদে। ১৯ ডিসেম্বর শেষ হবে টি-২০ সিরিজ।

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

হাইলাইটস

Highlights Heading
Advertisement