shono
Advertisement
Champions Trophy

সেমিফাইনালেও টসে হার রোহিতের, স্পিন চতুর্ভুজ নিয়েই নামছে ভারত

জোড়া পরিবর্তন করে স্পিনের ধার বাড়িয়েছে অজিরাও।
Published By: Anwesha AdhikaryPosted: 02:07 PM Mar 04, 2025Updated: 03:11 PM Mar 04, 2025

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির সেমিফাইনাল। হাইভোল্টেজ ম্যাচে মুখোমুখি ভারত-অস্ট্রেলিয়া। কিন্তু 'বদলার ম্যাচ' খেলতে নামলেও রোহিত শর্মার টস ভাগ্য বদলাল না। অজিদের বিরুদ্ধে ম্যাচেও টস হারলেন ভারত অধিনায়ক। টসে জিতে ব্যাট করার সিদ্ধান্ত নিলেন অজি অধিনায়ক স্টিভ স্মিথ। নিউজিল্যান্ডের বিরুদ্ধে যে দল নেমেছিল, সেই প্রথম একাদশ নিয়েই শেষ চারের যুদ্ধে ভারত। অন্যদিকে, অজি ব্রিগেডে দুটি বদল করা হয়েছে সেমিফাইনালের আগে। 

Advertisement

দুবাইয়ের পিচ রিপোর্ট অনুযায়ী, যথেষ্ট ফাটল রয়েছে পিচে। শুকনো পিচে খেলতে নামবে দুই দল। তবে খুব একটা গরম নেই। ফলে ম্যাচ চলাকালীন পিচ শুকিয়ে যাওয়ার সম্ভাবনা কম। কিন্তু দ্বিতীয় ইনিংসে সাহায্য পাবেন স্পিনাররা। সেই কথা মাথায় রেখেই স্পিনার বোঝাই প্রথম একাদশ নামাল দুই দল। নিউজিল্যান্ডের বিরুদ্ধে চার স্পিনারে নেমেছিল ভারত। সেই দলই খেলবে সেমিফাইনালে। অন্যদিকে কুপার কোনলি এবং তনভীর সংঘাকে দলে নিয়ে স্পিনের ধার বাড়িয়েছে অজিরাও।

টসে জিতে ব্যাট করার সিদ্ধান্ত নিলেন স্মিথ। সঙ্গে জানালেন, শুকনো উইকেট দেখেই আগে ব্যাট করার সিদ্ধান্ত নিয়েছেন তিনি। আগে ব্যাট করে বড় রান তুললে ভারতকে চাপে ফেলা যাবে, এমনটাই ছক অজিদের। তবে দুই দলের মধ্যে জোরদার টক্কর হবে বলেই মনে করছেন স্মিথ। অন্যদিকে, টসে হারের পর রোহিত জানালেন, তিনি বুঝতে পারছিলেন না কী করা উচিত। তাই টস হারাটাই ভালো। যেহেতু বল করতে হবে, তাই যতটা কম রানে সম্ভব অস্ট্রেলিয়াকে বেঁধে ফেলতে চান ভারত অধিনায়ক। সেই লক্ষ্যে তাঁর অস্ত্র চার স্পিনার। সঙ্গে পেস অ্যাটাক হিসাবে থাকছেন মহম্মদ শামি এবং হার্দিক পাণ্ডিয়া। 

সেমিফাইনালে ভারতের প্রথম একাদশ: রোহিত শর্মা (অধিনায়ক), শুভমান গিল, বিরাট কোহলি, শ্রেয়স আইয়ার, অক্ষর প্যাটেল, কে এল রাহুল, হার্দিক পাণ্ডিয়া, রবীন্দ্র জাদেজা, মহম্মদ শামি, কুলদীপ যাদব, বরুণ চক্রবর্তী।

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

হাইলাইটস

Highlights Heading
  • দুবাইয়ের পিচ রিপোর্ট অনুযায়ী, যথেষ্ট ফাটল রয়েছে পিচে। শুকনো পিচে খেলতে নামবে দুই দল।
  • টসে জিতে ব্যাট করার সিদ্ধান্ত নিলেন স্মিথ। সঙ্গে জানালেন, শুকনো উইকেট দেখেই আগে ব্যাট করার সিদ্ধান্ত নিয়েছেন তিনি।
  • রোহিত জানালেন, তিনি বুঝতে পারছিলেন না কী করা উচিত। তাই টস হারাটাই ভালো।
Advertisement