shono
Advertisement
PCB

বেনজির পদক্ষেপ পিসিবি'র! অধিনায়ককেই বোর্ডের কর্তা বানিয়ে দিল পাকিস্তান

পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী শাহবাজ শরিফের উপস্থিতিতেই এই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে।
Published By: Arpan DasPosted: 10:12 AM Oct 25, 2025Updated: 10:12 AM Oct 25, 2025

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: পাকিস্তানের ক্রিকেটে বোধহয় সবই সম্ভব! দেশের হয়ে খেলতে খেলতেই বোর্ডের কর্তা বানিয়ে দেওয়া হল এক ক্রিকেটারকে। আজ্ঞে হ্যাঁ, এটাই ঘটেছে। পাকিস্তানের টেস্ট দলের অধিনায়ক শান মাসুদ এখন সেই দেশের ক্রিকেট বোর্ডের গণ্যমান্য কর্তাও। এমন নয় যে কোনও হেলাফেলার পোস্ট। বেশ গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকায় দেখা যাবে তাঁকে। জানা যাচ্ছে, এই পদ পাওয়ার পর টেস্ট নেতৃত্ব ছাড়তে পারেন মাসুদ।

Advertisement

তা ঠিক কোন কাজটা করবেন তিনি? পোশাকী ভাষায় মাসুদের পদের নাম 'আন্তর্জাতিক ক্রিকেট ও প্লেয়ারদের বিষয়ে পরামর্শদাতা।' সহজ কথায়, পাকিস্তান ক্রিকেটের যাবতীয় ব্যবস্থাপনার ক্ষেত্রে পরামর্শদাতা হবেন তিনি। অর্থাৎ পাকিস্তান কোনও টুর্নামেন্টে অংশগ্রহণ করলে বা বিদেশে খেলতে গেলে, তার আয়োজন, তদারকি ও সামগ্রিক পরিকল্পনা মাসুদের কাঁধেই। এই মুহূর্তে মাসুদ পাকিস্তানের টেস্ট দলের অধিনায়ক। এমন নয় যে, লাল বলের ক্রিকেটে পাকিস্তান দারুণ পারফর্ম করছে। এই অবস্থায় তাঁর উপর বোর্ডের কাজও চাপিয়ে দেওয়া হল।

ওয়াকিবহাল মহলের ধারণা, ভবিষ্যতে পিসিবিতে আরও বড় দায়িত্ব পেতে পারেন ৩৬ বছর বয়সি ক্রিকেটার। এশিয়া কাপে করমর্দন কাণ্ডে পাকিস্তানের মুখ পোড়ার পর ডিরেক্টর অফ ক্রিকেট উসমান ওহালাকে সরিয়ে দেওয়া হয়। শুক্রবার অবশ্য তাঁকেও ফেরানো হয়েছে। যদিও জানা যাচ্ছে, মাসুদ পরামর্শদাতার ভূমিকা নেওয়ার পর ওহালাকে পিএসএলের কোনও একটা দায়িত্ব দেওয়া হবে। অর্থাৎ ডিরেক্টর অফ ক্রিকেটও হয়ে যেতে পারেন মাসুদ। আশ্চর্যের বিষয়, ২ নভেম্বর ছিল এই পদের জন্য আবেদন করার শেষদিন। তার অনেক আগেই অধিনায়ককে কর্তা বানিয়ে দিল পিসিবি। অনেকের মতে, এই ঘটনা পিসিবি'র দুর্নীতির প্রমাণ।

শুক্রবার একটি বিশেষ পার্টি আয়োজন করেছিল পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ড। সেখানে পিসিবি প্রধান মহসিন নকভি তো ছিলেনই, পাশাপাশি ছিলেন পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী শাহবাজ শরিফ। সেখান থেকেই এই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। পাকিস্তানের হয়ে ৪২টি টেস্টে ২৩৮০ রান করেছেন মাসুদ। ১৪টি টেস্টে নেতৃত্ব দিয়েছেন।

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

হাইলাইটস

Highlights Heading
  • পাকিস্তানের ক্রিকেটে বোধহয় সবই সম্ভব!
  • দেশের হয়ে খেলতে খেলতেই বোর্ডের কর্তা বানিয়ে দেওয়া হল এক ক্রিকেটারকে। আজ্ঞে হ্যাঁ, এটাই ঘটেছে।
  • পাকিস্তানের টেস্ট দলের অধিনায়ক শান মাসুদ এখন সেই দেশের ক্রিকেট বোর্ডের গণ্যমান্য কর্তাও।
Advertisement