shono
Advertisement
Suryakumar Yadav

গিল সহ-অধিনায়ক হওয়ায় জায়গা টলমল! এশিয়া কাপেই কি শেষ সুযোগ সূর্যকুমারের?

অধিনায়ক হওয়ার পর ফর্ম খারাপ হয়েছে সূর্যর।
Published By: Arpan DasPosted: 04:18 PM Sep 08, 2025Updated: 04:18 PM Sep 08, 2025

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: এশিয়া কাপেই কি শেষ সুযোগ পাবেন সূর্যকুমার যাদব? সহ-অধিনায়ক হিসেবে শুভমান গিলের আগমন নিয়ে অনেকেই সেরকম ভাবছেন। কিন্তু তার থেকেও বড় সমস্যা হল, সূর্যর পারফরম্যান্সও সাম্প্রতিক সময়ে প্রশ্নের মুখে। বিশেষ করে অধিনায়ক হওয়ার পর থেকেই সেটা আরও চোখে পড়ছে। তাই সূর্যকে সাবধান করছেন ওয়াসিম জাফর।

Advertisement

প্রাক্তন ভারতীয় ব্যাটারের বক্তব্য, "ওর পরিসংখ্যান ক্রমশ খারাপ হচ্ছে। শেষ কয়েকটা আন্তর্জাতিক ম্যাচে রান না পাওয়া একটা চিন্তার। শট বাছা নিয়েও প্রশ্ন থাকছে। যদিও আইপিএলে ভালো ফর্মে ছিল সূর্য। বোঝাই যাচ্ছে, নিজের খেলা নিয়ে খেটেছে। আর সূর্য যদি নিজের মতো শট খেলতে পারে, তাহলে কোনও বোলারের কিছু করার থাকে না। ও খুবই বিপজ্জনক। আইপিএলে ভালো খেলেছে, আশা করি সেই ধারাবাহিকতা বজায় রাখতে পারবে।"

জাফর আরও বলছেন, "প্রত্যেকটা সফরে, প্রত্যেকটা সিরিজে একজন সহ-অধিনায়ক তাহকে। তার মানে এই নয় যে, অধিনায়কের জায়গা নিয়ে দুশ্চিন্তা থাকবে। নির্বাচকরা এটা পরিষ্কার করে দিয়েছে। বুমরাহ সব সিরিজে খেলতে পারবে না, তাই ও বাদ। হার্দিককে নিয়ে নির্বাচকরা ভাবছেন না। তাহলে রইল বাকি শুভমান আর সম্ভবত শ্রেয়স। যদি ও দলে ফিরতে পারে।"

উল্লেখ্য, ৮৩টি টি-টোয়েন্টিতে ‘স্কাই’য়ের রান ২৫৯৮। তার মধ্যে শুধু ব্যাটার হিসেবে সূর্য করেছেন ২০৪০ রান। গড় ৪৩.৪০। কিন্তু নেতৃত্বের দায়িত্ব নেওয়ার পর ছবিটায় বদল এসেছে। অধিনায়ক হওয়ার পর ২০টি ম্যাচে ৫৫৮ রান করেছেন। গড় নেমে গিয়েছে ২৯.২৬-এ। যদিও তার মধ্যে একটি সেঞ্চুরি ও চারটি হাফসেঞ্চুরি আছে। কিন্তু শেষ ৯ ম্যাচে রান মাত্র ৫৩। ইংল্যান্ড সিরিজে একেবারেই ফর্মে ছিলেন না।

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

হাইলাইটস

Highlights Heading
  • এশিয়া কাপেই কি শেষ সুযোগ পাবেন সূর্যকুমার যাদব? সহ-অধিনায়ক হিসেবে শুভমান গিলের আগমন নিয়ে অনেকেই সেরকম ভাবছেন।
  • কিন্তু তার থেকেও বড় সমস্যা হল, সূর্যর পারফরম্যান্সও সাম্প্রতিক সময়ে প্রশ্নের মুখে।
  • বিশেষ করে অধিনায়ক হওয়ার পর থেকেই সেটা আরও চোখে পড়ছে।
Advertisement