shono
Advertisement
Bangladesh

ধরা পড়ে মুখ নয়, জার্সির লোগো ঢেকে ব্রাজিলের 'সম্মানরক্ষা' বাংলাদেশি ডাকাতের! ভিডিও ভাইরাল

নিজের মানসম্মান যায়, যাক। তবু ব্রাজিলের সম্মান যাতে কোনও ভাবেই নষ্ট না হয়। বাংলাদেশের এক ডাকাতের কাণ্ড দেখে একই সঙ্গে অবাক ও হেসে লুটোপুটি ফুটবল ভক্তরা।
Published By: Arpan DasPosted: 11:07 AM Jun 10, 2026Updated: 08:45 PM Jun 10, 2026

নিজের মানসম্মান যায়, যাক। তবু ব্রাজিলের সম্মান যাতে কোনও ভাবেই নষ্ট না হয়। বাংলাদেশের (Bangladesh) এক ডাকাতের কাণ্ড দেখে একই সঙ্গে অবাক ও হেসে লুটোপুটি ফুটবল ভক্তরা। বিশ্বকাপের আগে ডাকাতি করতে গিয়ে ধরা পড়েন এক ব্যক্তি। সাধারণত, এরকম ক্ষেত্রে নিজেদের মুখ ঢাকা দেন অভিযুক্তরা। কিন্তু ওই ব্যক্তি হাত দিয়ে চাপা দিলেন পরনের ব্রাজিল জার্সির লোগো। ঘটনার ভিডিও সোশাল মিডিয়ায় ভাইরাল।

Advertisement

বিশ্বকাপ নিয়ে গোটা দুনিয়ায় উন্মাদনা। বাংলাদেশেও ব্রাজিল সমর্থক প্রচুর। সম্প্রতি বগুড়ায় ডাকাতির প্রস্তুতির সময় চার ব্যক্তি ধরা পড়েন। তাঁদের বিরুদ্ধে আগেও ডাকাতির অভিযোগ রয়েছে। এদের মধ্যে একজন ব্রাজিল সমর্থক। পরনে ছিল এবারের বিশ্বকাপে ব্রাজিলের নীল অ্যাওয়ে জার্সি। ভাইরাল ভিডিওয় দেখা যায়, সাংবাদিকদের সামনে আনতেই ওই ব্যক্তি হাত দিয়ে জার্সিতে ব্রাজিলের লোগো ঢাকছেন।

প্রাথমিকভাবে অনেকেরই মনে হয়েছিল, হয়তো ওই ব্যক্তি বুকে ব্যথা অনুভব করছেন। কিন্তু পরে জানা যায়, ব্রাজিলের পাঁচতারা জার্সির লোগোর 'সম্মানরক্ষা'ই ছিল তাঁর মূল উদ্দেশ্য। অথচ নিজের মুখ ঢাকেননি তিনি। যা দেখে নেটিজেনদের বক্তব্য, 'ডাকাতি করতে লজ্জা নেই। কিন্তু প্রিয় দলের সম্মান নিয়ে বেশি চিন্তিত। ফুটবলভক্ত তো এরকমই হওয়া উচিত।' ভাইরাল ভিডিও ঘিরে হাসির রোল নেটপাড়ায়।

এদিকে বাংলাদেশের চট্টগ্রামেই ব্রাজিল ও আর্জেন্টিনার পতাকা টাঙানো ঘিরে সংঘর্ষে চারজন আহত হয়েছেন। আর্জেন্টিনার সমর্থকদের অভিযোগ, ব্রাজিল-ভক্তরা মারাদোনা ও মেসির ব্যঙ্গাত্মক ছবি দিয়ে ব্যানার বানান। তাতে আপত্তি জানানো থেকেই ঝামেলা বাঁধে। পরে পতাকা টাঙানো নিয়ে তা সংঘর্ষে পরিণত হয়।

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

হাইলাইটস

Highlights Heading
Advertisement