shono
Advertisement
Himachal Pradesh

অতি বৃষ্টি অব্যাহত, ছত্রিশ ঘণ্টায় হিমাচলে দুর্যোগের বলি ৫, ধসের জেরে বন্ধ ৪০০ রাস্তা

বেশ কয়েকটি জেলায় একটানা বৃষ্টির জেরে বন্ধ হয়েছে স্কুল।
Published By: Kishore GhoshPosted: 08:31 PM Jul 22, 2025Updated: 08:33 PM Jul 22, 2025

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: অতি বৃষ্টিতে বিপর্যস্ত হিমাচল। ধসে বন্ধ তিনটি জাতীয় সড়ক-সহ ৩৯৮টি রাস্তা। রাজ্যের আটটি জেলায় জারি হয়েছে হলুদ সতর্কতা। একটানা ভারী বৃষ্টির জেরে শিলাই, কোটখাই এবং থুনাগে স্কুল বন্ধ করে দিয়েছে প্রশাসন। গত ৩৬ ঘণ্টায় বৃষ্টি এবং ধসের কারণে দুই শিশু-সহ ৫ জনের মৃত্যু হয়েছে। দুর্যোগ এখনও থামছে না বলে জানিয়ে দিয়েছে আবহাওয়া দপ্তর।

Advertisement

অতি বৃষ্টির জেরে হড়পা বান ধসের জোরা ফলায় বিধ্বস্ত হিমাচল। ধসের জেরে বন্ধ হয়েছে গিয়েছে অতি গুরুত্বপূর্ণ এনএইচ ০২, এনএইচ ২১ এবং এনএইচ ১৫৪। বহু ক্ষেত্রে মাঝপথে ধস নেমে আটকে পড়েছেন যাত্রীরা। দুর্যোগের মধ্যেই তাঁদের উদ্ধারে ব্যবস্থা নিচ্ছে স্থানীয় প্রশাসন। ধস নামায় মন্ডীতে ১৭০টি রাস্তা বন্ধ। কার্যত সেখানে যোগাযোগ ব্যবস্থা ভেঙে পড়েছে। চম্বাতে ধসে এক মহিলা এবং পুরুষের মৃত্যু হয়েছে। পঙ্গোলার কাছে0 একটি সেতু জলস্রোতে ভেসে গিয়েছে।

পর্যায়ক্রম বিভিন্ন জেলার প্রত্যন্ত অঞ্চল থেকে বিপর্যয়ের খবর আসছে। রাজ্য প্রশাসনের পরিসংখ্যান অনুয়ায়ী বর্ষার মরসুমে এখনও পর্যন্ত হিমাচলে ১৩২ জনের মৃত্যু হয়েছে। বেসরকারি মতে সংখ্যাটা অনেকেটাই বেশি। বর্তমান পরিস্থিতিতে সাধারণ মানুষকে সতর্ক করা হচ্ছে। খুব প্রয়োজন ছাড়া এই দুর্যোগে বাড়ির বাইরে না বার হওয়ার পরামর্শ দেওয়া হয়েছে।

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

হাইলাইটস

Highlights Heading
  • অতি বৃষ্টির জেরে হড়পা বান ধসের জোরা ফলায় বিধ্বস্ত হিমাচল।
  • পর্যায়ক্রম বিভিন্ন জেলার প্রত্যন্ত অঞ্চল থেকে বিপর্যয়ের খবর আসছে।
Advertisement