shono
Advertisement
TMC

জাতীয় স্তরে 'ইন্ডিয়া' জোট হলেও বাংলায় কংগ্রেসের সঙ্গে দূরত্ব থাকবে! জল্পনা ওড়াল তৃণমূল

রাজ্যের আসন্ন উপনির্বাচনে একে অপরের বিরুদ্ধে লড়বে কংগ্রেস-তৃণমূল।
Published By: Subhajit MandalPosted: 10:50 AM Jun 05, 2025Updated: 10:50 AM Jun 05, 2025

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: জাতীয় স্তরে 'ইন্ডিয়া' জোট হলেও, বাংলায় কংগ্রেসের সঙ্গে দূরত্ব বজায় রেখেই চলবে তৃণমূল কংগ্রেস। ফের স্পষ্ট করল বাংলার শাসক দল। সেই সঙ্গে লোকসভার বিরোধী দলনেতা রাহুল গান্ধী, তৃণমূলের সর্বভারতীয় সাধারণ সম্পাদক অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়কে ফোন করেছিলেন বলে যে সংবাদ প্রকাশিত হয়েছে তৃণমূলের তরফে তাকেও 'ভিত্তিহীন' বলে দাবি করা হয়েছে।

Advertisement

তৃণমূলের শীর্ষস্থানীয় সূত্র মারফত জানা যাচ্ছে, অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়ের সঙ্গে রাহুল গান্ধীর ফোনে কথাই হয়নি। এদিন দিল্লিতে দলের এক নেতা বলেন, "এই জল্পনা ভুল। দয়া করে আমাদের সঙ্গে একবার নিশ্চিত না করে কোনও বিষয়ে খবর করবেন না।" এ প্রসঙ্গে কলকাতায় তৃণমূলের রাজ্য সাধারণ সম্পাদক কুণাল ঘোষ বলেন, "দেশের স্বার্থে সবাইকে এক রাখার ডাক দিয়েছেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। সেখানে ধর্মনিরপেক্ষ, গণতান্ত্রিক একটা জোট চান তিনি। দেশের স্বার্থে সেটা তৃণমূল পালন করছে। আবার রাজ্যে তৃণমূল একাই একশো। সিপিএম আর বাংলার কংগ্রেস সেখানে ভোট কাটার কাজ করছে। সিপিএমের লেজুড়, বিজেপির বি-টিম।"

প্রসঙ্গত, বাংলায় আসন্ন উপনির্বাচনে মুখোমুখি লড়াইয়ে নেমেছে তৃণমূল ও কংগ্রেস। কালীগঞ্জ আসনে বামেদের সমর্থন নিয়ে প্রার্থী দিয়েছে কংগ্রেস। এমনকী লিবারেশনও সমর্থক করছে কংগ্রেসকে। কেরলেও উপনির্বাচনে তৃণমূলের সমর্থন নিয়ে প্রতীকবিহীন নির্দল প্রার্থী হিসাবে লড়ছেন পি ভি আনওয়ার। তিনিও লড়বেন কংগ্রেস সমর্থিত প্রার্থীর বিরুদ্ধে।

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

হাইলাইটস

Highlights Heading
  • জাতীয় স্তরে 'ইন্ডিয়া' জোট হলেও, বাংলায় কংগ্রেসের সঙ্গে দূরত্ব বজায় রেখেই চলবে তৃণমূল কংগ্রেস।
  • ফের স্পষ্ট করল বাংলার শাসক দল।
  • সেই সঙ্গে লোকসভার বিরোধী দলনেতা রাহুল গান্ধী, তৃণমূলের সর্বভারতীয় সাধারণ সম্পাদক অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়কে ফোন করেছিলেন বলে যে সংবাদ প্রকাশিত হয়েছে তৃণমূলের তরফে তাকেও 'ভিত্তিহীন' বলে দাবি করা হয়েছে।
Advertisement