shono
Advertisement
Shahjahan Sheikh

শাহজাহানের নামে চারটি! 'ভুয়ো' কারণ দেখিয়ে নাগাল্যান্ড থেকে আগ্নেয়াস্ত্রর লাইসেন্স বানায় সঙ্গীরাও

কোন পথে চারটি লাইসেন্স করেছিলেন শাহজাহান? সেই প্রশ্ন উঠেছে।
Published By: Suhrid DasPosted: 02:40 PM Mar 23, 2025Updated: 02:50 PM Mar 23, 2025

অর্ণব আইচ: সন্দেশখালির ‘ত্রাস’ শেখ শাহজাহান এবার কি আরও চাপে? শাহজাহান ঘনিষ্ঠের বাড়ি থেকে অস্ত্র উদ্ধার হয়েছিল। তাতেও নাম জড়িয়েছে শাহজাহানের। এই বিষয়ে তদন্তকারীরা গতকাল শনিবার প্রেসিডেন্সি জেলে গিয়ে শেখ শাহজাহানকে জেরাও করেছেন বলে খবর। জাল নথি দিয়ে নাগাল্যান্ড থেকে আগ্নেয়াস্ত্রের লাইসেন্স জোগাড় করেছিলেন তিনি। শুধু তাই নয়, ভুয়ো কারণ দেখিয়ে তাঁর সঙ্গীরাও একই পদ্ধতিতে লাইসেন্স তৈরি করেছেন। তদন্তে সেই বিস্ফোরক বিষয় সামনে এসেছে বলে খবর। সেই বিষয়েই এবার আদালতে রিপোর্ট দিতে চলেছে কেন্দ্রীয় তদন্তকারী সংস্থা সিবিআই। তেমন কথাই জানা গিয়েছে।

Advertisement

প্রসঙ্গত, গত বছর এপ্রিল মাসে শেখ শাহজাহানের ঘনিষ্ঠের বাড়ি থেকে অস্ত্র উদ্ধার হয়েছিল। সেই ঘটনার তদন্তে জানা যায়, ওই অস্ত্রের লাইসেন্স শাহজাহানের নামে রয়েছে। কিন্তু চারটি লাইসেন্স কীভাবে একজনের নামে হতে পারে? সেই প্রশ্ন উঠেছিল। জানা গিয়েছিল, এই রাজ্য নয়, নাগাল্যান্ড থেকে সেই লাইসেন্স পাওয়া গিয়েছিল। সূত্রের দাবি, একজন ব্যক্তি নিরাপত্তার খাতিরে একটি মাত্র আগ্নেয়াস্ত্র রাখার জন্যই লাইসেন্স পেয়ে থাকেন। সেখানে কোন পথে চারটি লাইসেন্স করেছিলেন শাহজাহান? সেই প্রশ্ন উঠেছে।

অস্ত্র উদ্ধারের পরই লাইসেন্স বিষয়ে খোঁজখবর শুরু করেছিলেন সিবিআই তদন্তকারীরা। নাগাল্যান্ড প্রশাসনের সঙ্গেও যোগাযোগ করা হয়। তখনই জানা যায়, জাল নথি দিয়ে ওইসব লাইসেন্স বাগিয়েছিলেন শাহজাহান। কেবল তিনিই নন, আরও বেশ কয়েকজনের নামে হওয়া লাইসেন্সও নাগাল্যান্ড থেকে তৈরি হয়ে এসেছে। তাঁরা প্রত্যেকেই শেখ শাহজাহানের ঘনিষ্ঠ বলে খবর। সেসব বিষয়েও তদন্তকারীরা তথ্য সংগ্রহ করছেন বলে খবর। সেগুলিও কি জাল নথি দিয়ে তৈরি হয়েছে? প্রশ্ন উঠেছে। সম্পত্তি রক্ষার্থের কারণ দেখিয়ে লাইসেন্স ইস‍্যু হয়েছে তাঁদের নামে। কিন্তু খোঁজ নিয়ে দেখা গিয়েছে, তাঁদের সম্পত্তি প্রতিপত্তি কিছুই নেই! তাহলে কেন ওইসব ব্যক্তির নামে লাইসেন্স ইস‍্যু করিয়েছিলেন শাহজাহান? সেসব জানতেই জেরা করেছেন সিবিআই আধিকারিকরা।

জেলে বসেই হুমকি ফোন, বোমাবাজি করে উড়িয়ে দেওয়ার হুঁশিয়ারি। সন্দেশখালির ‘ত্রাস’ শেখ শাহজাহানের বিরুদ্ধে সেই গুরুতর অভিযোগও উঠেছে। বিষয়টি নিয়ে ন্যাজাট থানায় অভিযোগ দায়ের হয়। পালটা অভিযোগও দায়ের হয়েছে। সংশোধনাগারে বন্দি থেকেও কীভাবে ফোনে হুমকি দিচ্ছেন শাহজাহান? সেই প্রশ্ন উঠেছিল। এই বিষয়েও শনিবার শেখ শাহজাহানকে সিবিআই আধিকারিকরা জেরা করেছেন বলে খবর।

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

হাইলাইটস

Highlights Heading
  • সন্দেশখালির ‘ত্রাস’ শেখ শাহজাহান এবার কি আরও চাপে?
  • শাহজাহান ঘনিষ্ঠের বাড়ি থেকে অস্ত্র উদ্ধার হয়েছিল। তাতেও নাম জড়িয়েছে শাহজাহানের।
  • এই বিষয়ে তদন্তকারীরা গতকাল শনিবার প্রেসিডেন্সি জেলে গিয়ে শেখ শাহজাহানকে জেরাও করেছেন বলে খবর।
Advertisement