গোবিন্দ রায়: কলকাতা হাই কোর্টের নির্দেশে আপাতত স্বস্তিতে বারাকপুরের প্রাক্তন বিজেপি সাংসদ অর্জুন সিং। আগামী ২১ এপ্রিল পর্যন্ত তাঁর বিরুদ্ধে কোনও কড়া পদক্ষেপ নেওয়া যাবে না। বুধবার এমনই নির্দেশ দেন বিচারপতি জয় সেনগুপ্ত। অর্জুন সিংয়ের আইনজীবী ময়ূখ মুখোপাধ্যায় জানান, বিচারপতি জয় সেনগুপ্ত লিখিতভাবে জানিয়েছেন আগামী ১৭ এপ্রিল জগদ্দল গুলি সংক্রান্ত মামলার পরবর্তী শুনানি। সেদিন তদন্তকারীদের ঘটনার সিসিটিভি ফুটেজ পেন ড্রাইভে আদালতে জমা দিতে হবে। এছাড়া আগামী ২১ এপ্রিল পর্যন্ত অর্জুন সিংকে গ্রেপ্তার করা যাবে না।

গত ২৬ মার্চ রাতে, জগদ্দলের মেঘনা মোড় এলাকায় শ্রমিকদের মধ্যে গণ্ডগোল হয়েছিল। সেই খবর পেয়ে অর্জুন সিং কয়েকজনকে সঙ্গে নিয়ে মেঘনা মোড়ের কাছে পৌঁছেছিলেন। সেখানে গিয়ে অর্জুনের অভিযোগ, দুষ্কৃতীরা তাঁদের লক্ষ্য করে গুলি চালিয়ে পালায়। পালটা ধাওয়া করেন তাঁরাও। তাতেই চম্পট দিতে গিয়ে জখম হন এক যুবক। ঘটনাকে কেন্দ্র করে উত্তাল হয় ওই এলাকা। আহত যুবককে উদ্ধার করে নিয়ে যাওয়া হয় হাসপাতালে। পুলিশ ঘটনার তদন্ত শুরু করে। সেই ঘটনায় জিজ্ঞাসাবাদের জন্য দু’বার অর্জুন সিংকে তলব করে বারাকপুর পুলিশ। তবে তিনি হাজিরা দেননি। ভাটপাড়ার ‘মজদুর ভবনে’ গিয়ে অর্জুনকে জিজ্ঞাসাবাদ করেন পুলিশকর্তারা। জিজ্ঞাসাবাদের পরই ব্যক্তিগত কাজে অর্জুন সিং ভিনরাজ্যে চলে যান।
এদিকে ওই ঘটনায় বারাকপুর আদালতে মামলা ওঠে। বিচারক বিজেপি নেতার বিরুদ্ধে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা জারি করেন। তবে ইতিমধ্যে কলকাতা হাই কোর্টের দ্বারস্থ হন অর্জুন সিং। সেখান থেকে অবশ্য রক্ষাকবচ পেয়েছেন তিনি। এই পরিস্থিতিতে গত শনিবার ফের পুলিশ তাঁকে তলব করে। যদিও সেই তলবে সাড়া দেননি অর্জুন। তিনি সাফ জানিয়েছিলেন, আদালতের নির্দেশ ছাড়া রিভলবার জমা দেবেন না। এবার হাই কোর্টেও মিলল স্বস্তি।