shono
Advertisement
Eastern railway

টিকিটের টাকা রিফান্ডের জন্য আসতে হবে না হেড অফিসে, নিয়মে পরিবর্তন আনল পূর্ব রেল

যাত্রীদের সুবিধার কথা মাথায় রেখে এই সিদ্ধান্ত বলে জানিয়েছে রেল।
Published By: Subhankar PatraPosted: 06:51 PM Jun 12, 2025Updated: 06:51 PM Jun 12, 2025

সুব্রত বিশ্বাস: ট্রেনের টিকিট কেটে যাত্রা না করলে টাকা ফেরত পাওয়ার জন্য ভোগান্তির দিন শেষ! আসতে হবে না কলকাতায় পূর্ব রেলের কমার্শিয়াল বিভাগের সদর দপ্তরে। স্থানীয় ডিভিশনের ডিসিএমের দপ্তরে আবেদন জানালেই হবে। রিফান্ডের ক্ষেত্রে বিশেষ পরিবর্তন আনল পূর্ব রেল। পূর্ব রেলের তরফে একথা জানানো হয়েছে। যাত্রীদের সুবিধার কথা মাথায় রেখে এই সিদ্ধান্ত বলে জানিয়েছে রেল।

Advertisement

পূর্ব রেল সূত্রে জানা গিয়েছে, এতদিন টিকিট কেটেও কোনও কারণে যাত্রা না করলে সেই টাকা ফেরত জন্য যাত্রীদের আসতে হত কলকাতায়। পূর্ব রেলের কমার্শিয়াল বিভাগের সদর দপ্তরে প্রমাণ-সহ রিফান্ড সেকশানে আবেদন করতে হত। এবার থেকে তা আর করতে হবে না। আগামী ১ জুলাই থেকে এই পরিষেবা শুরু হবে বলে জানিয়েছে রেল।

পূর্ব রেল জানিয়েছে, শিয়ালদহ ডিভিশনের ৮২টা পিআরএস থেকে যাঁরা টিকিট কাটবেন, তাঁরা রিফান্ডের জন্য আবেদন জানাবেন শিয়ালদহের সিনিয়র ডিসিএমের দপ্তরে। হাওড়ার ৫৫টি পিআরএসের থেকে টিকিট কাটা যাত্রীদের আবেদন জানাতে হবে হাওড়ার সিনিয়র ডিসিএমের দপ্তরে। আসানসোলের ৩৫টি ও মালদহের ৩৬টি পিআরএস থেকে টিকিট কাটা যাত্রীরা আবেদন জানাবেন সংশ্লিষ্ট দপ্তরের ডিভিশনের অফিসে। পূর্ব রেলের সূত্রে জানানো হয়েছে, যাত্রীদের সুবিধার জন‌্য এই বিশেষ ব‌্যবস্থা চালু করা হচ্ছে।

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

হাইলাইটস

Highlights Heading
  • ট্রেনের টিকিট কেটে যাত্রা না করলে টাকা ফেরত পাওয়ার জন্য ভোগান্তির দিন শেষ!
  • আসতে হবে না কলকাতায় পূর্ব রেলের কমার্শিয়াল বিভাগের সদর দপ্তরে।
  • স্থানীয় ডিভিশনের ডিসিএমের দপ্তরে আবেদন জানালেই হবে।
Advertisement