shono
Advertisement
Suvendu Adhikari

শুভেন্দুর মুর্শিদাবাদ সফরে সবুজ সংকেত হাই কোর্টের, তবে মিছিল-সভায় 'না' আদালতের

শুধুমাত্র ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারের সঙ্গে তিনি দেখা করতে পারবেন শুভেন্দু।
Published By: Subhodeep MullickPosted: 03:38 PM Apr 23, 2025Updated: 06:05 PM Apr 23, 2025

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: শর্তসাপেক্ষে মুর্শিদাবাদের ধুলিয়ানে যেতে পারবেন বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারী। বুধবার সবুজ সংকেত দিল কলকাতা হাই কোর্ট। আদালতের নির্দেশ অনুযায়ী, শুধুমাত্র ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারের সঙ্গে তিনি দেখা করতে পারবেন। তাঁর সঙ্গে বিজেপি বিধায়ক গৌরিশঙ্কর ঘোষও সেখানে যেতে পারবেন। বিচারপতি সৌমেন সেন এবং বিচারপতি রাজা বসুচৌধুরীর ডিভিশন বেঞ্চের স্পষ্ট নির্দেশ, প্রশাসনকে আগাম জানিয়ে মুর্শিদাবাদ যেতে হবে রাজ্যের বিরোধী দলনেতাকে। সেক্ষেত্রে তিনি কোনও মিছিল করতে পারবেন না। কোনও সভা বা জমায়েত করে বক্তব্য রাখতে পারবেন না বলে নির্দেশ দিয়েছে আদালত।

Advertisement

মুর্শিদাবাদে যেতে পুলিশ শুভেন্দুকে অনুমতি দিচ্ছে না। কিন্তু বিভিন্ন দলের নেতা-নেত্রীরা সেখানে যাচ্ছেন বলে দাবি করেছিলেন তিনি। বিচারপতি তীর্থঙ্কর ঘোষের সিঙ্গল বেঞ্চে মামলা করেন শুভেন্দু। কিন্তু সেই মামলায় বিচারপতি হস্তক্ষেপ করেননি। পরে মামলাটি যায় বিচারপতি সৌমেন সেন এবং বিচারপতি রাজা বসুচৌধুরীর ডিভিশন বেঞ্চে। বুধবার সেই মামলায় আদালত জানায়, শর্তসাপেক্ষে মুর্শিদাবাদ যেতে পারবেন বিরোধী দলনেতা।

প্রসঙ্গত, ওয়াকফ সংশোধিত আইন প্রত্যাহারের দাবিতে বিক্ষোভে উত্তাল হয়ে ওঠে মুর্শিদাবাদ। একের পর এক ঘটনায় সংবাদমাধ্যমের শিরোনামে চলে আসে মুর্শিদাবাদের সুতি, ধুলিয়ান, সামশেরগঞ্জ, জঙ্গিপুর। যদিও প্রশাসনের তৎপরতায় পরিস্থিতি এখন স্বাভাবিক। তবে নতুন করে যাতে উত্তেজনা না ছড়ায় সেই দিকে কড়া নজর রেখেছে পুলিশ-প্রশাসন।

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

হাইলাইটস

Highlights Heading
  • শর্তসাপেক্ষে মুর্শিদাবাদ যেতে পারবেন শুভেন্দু অধিকারী।
  • বুধবার অনুমতি দিল কলকাতা হাই কোর্ট।
  • হাই কোর্টের নির্দেশ, প্রশাসনকে আগাম জানিয়ে মুর্শিদাবাদ যেতে হবে রাজ্যের বিরোধী দলনেতাকে।
Advertisement