অর্ণব আইচ: খাস কলকাতায় বৃদ্ধার রহস্যমৃত্যু। বিদ্যাসাগর কলোনির একটি ফ্ল্যাটে ছেলের সঙ্গে ভাড়া থাকতেন তিনি। বুধবার ফ্ল্যাট থেকে দগ্ধ দেহ উদ্ধার করা হয় তাঁর। কালো ধোঁয়া বেরতে দেখে আঁতকে ওঠেন স্থানীয়রা। সেই সময় বাইরে থেকে দরজায় তালা দেওয়া ছিল। খবর পেয়ে পাটুলি থানার পুলিশ ঘটনাস্থলে পৌঁছয়। দেহ উদ্ধার করে ময়নাতদন্তে পাঠায়। ওই বৃদ্ধার ছেলের খোঁজ পাওয়া যাচ্ছে না।

নিহত বছর বাহাত্তরের মালবিকা মৈত্র। গত ২০২২ সাল থেকে বিদ্যাসাগর কলোনি এলাকার একটি ঘরে ভাড়া থাকতেন। সঙ্গে থাকতেন ছেলে অভিজিৎ মৈত্র। অন্যান্য দিনের মতো বুধবার সকালে কাজে বেরিয়ে যান বৃদ্ধার ছেলে। বেলা সাড়ে ১২টা নাগাদ প্রতিবেশীরা দেখেন ওই ফ্ল্যাট থেকে কালো ধোঁয়া বেরচ্ছে। তড়িঘড়ি স্থানীয়রা ঘটনাস্থলে দৌড়ে যায়। খবর দেওয়া হয় দমকলে। সেখানে পৌঁছন দমকল কর্মীরা। পাটুলি থানার পুলিশও ঘটনাস্থলে পৌঁছয়। আগুন নিয়ন্ত্রণে আসার পর ফ্ল্যাটে ঢুকে দেখা যায় বিছানার উপর দগ্ধ অবস্থায় পড়ে রয়েছেন বৃদ্ধা। তাঁর পায়ে ব্যান্ডেজ।
পুলিশ দেহ উদ্ধার করে ময়নাতদন্তে পাঠায়। বৃদ্ধার ছেলে অভিজিতের ফোনে যোগাযোগ করার চেষ্টা করে পুলিশ। তবে তাঁর ফোন নট রিচেবল ছিল। তাই তাঁর সঙ্গে ফোনে যোগাযোগ করা সম্ভব হয়নি। বাড়ির বাইরে থেকে দরজায় তালা এবং ছেলের ফোন নট রিচেবল থাকাকে কেন্দ্র করে দানা বেঁধেছে রহস্য। প্রাথমিকভাবে পুলিশের অনুমান, খুন করা হয়েছে বৃদ্ধাকে। জীবন্ত তাঁকে আগুনে পুড়িয়ে দেওয়া হতে পারে বলেও সন্দেহ তদন্তকারীরা। কে বা কারা এই ঘটনার সঙ্গে যুক্ত, তা এখনও স্পষ্ট নয়। তবে এই ঘটনায় বৃদ্ধার ছেলে সন্দেহের ঊর্ধ্বে নন বলেই দাবি পুলিশের।