shono
Advertisement
AC local

শিয়ালদহ-কল্যাণী রুটে নতুন এসি লোকাল, বনগাঁ-বারাসত শাখাতেও বাড়ছে ট্রেন

এবার থেকে শিয়ালদহ-কৃষ্ণনগর এসি লোকাল চলবে রবিবারেও।
Published By: Subhankar PatraPosted: 09:26 PM Nov 18, 2025Updated: 09:30 PM Nov 18, 2025

নব্যেন্দু হাজরা: শিয়ালদহ ডিভিশনে যাত্রীদের জন্য সুখবর! যাত্রীরা পাচ্ছেন একটি নতুন এসি লোকাল। দু'টি নতুন লোকাল ট্রেন। পাশাপাশি কয়েকটি ট্রেনের যাত্রাপথ বৃদ্ধি ও রবিবারেও শিয়ালদহ- কৃষ্ণনগর রুটে এসি লোকাল চালানোর কথা ঘোষণা করল পূর্ব রেলওয়ে।

Advertisement

মঙ্গলবার সাংবাদিক বৈঠক করে একথা ঘোষণা করা হয়েছে। রেলের তরফে জানানো হয়েছে, শিয়ালদহ থেকে কল্যাণী পর্যন্ত একটি নতুন এসি ট্রেন চালানো হবে। পড়ুয়া, রোগীদের স্বার্থের কথা মাথায় রেখে এই ট্রেনটি চালানো হচ্ছে। দুপুর নাগাদ এই ট্রেনটি চলবে। শিয়ালদহ থেকে দুপুর ৩টে ১০ মিনিটে ছাড়বে ট্রেনটি। কল্যাণী পৌঁছবে বিকেল ৪টে ৩২ মিনিটে। কল্যাণী থেকে ট্রেনটি ছাড়বে বিকেল ৫টা ২ মিনিটে। শিয়ালদহ পৌঁছবে ৬টা ২০ মিনিটে। সোমবার থেকে শনিবার সপ্তাহে ৬দিন চলবে ট্রেনটি। যাত্রাপথে দাঁড়াবে বিধাননগর, দমদম, বেলঘরিয়া, সোদপুর, খড়দহ, বারাকপুর, শ্যামনগর, নৈহাটি ও কাঁচরাপাড়ায়।

পূর্ব রেল আরও জানিয়েছে, এবার থেকে শিয়ালদহ-কৃষ্ণনগর এসি লোকাল চলবে রবিরারেও।এই ট্রেনটি আগে সোমবার থেকে শনিবার পর্যন্ত চলত। সময় একই থাকছে। এছাড়াও রানাঘাট-বনগাঁ-শিয়ালদা এসি লোকাল ও শিয়ালদহ-বনগাঁ এসি লোকাল এবার থেকে গোপালনগর ও বামনগাছি স্টেশনেও দাঁড়াবে বলে জানিয়েছে রেল।

এছাড়াও, দু'টি নতুন ট্রেনের কথা ঘোষণা করেছে রেল। দমদম ক্যান্টনমেন্ট থেকে বনগাঁ পর্যন্ত একটি ট্রেনের কথা ঘোষণা করা হয়েছে। ট্রেনটি ছাড়বে রাত ৮টা ০৫ মিনিটে। চলবে প্রতিদিন। এছাড়াও বনগাঁ থেকে বারাসত পর্যন্ত একটি নতুন ট্রেন শুরু করা হচ্ছে। সেটি ছাড়বে রাত ১০টায়। এই ট্রেনটিও প্রতিদিনই চলবে। এছাড়াও যাত্রীদের কথা ভেবে কয়েকটি ট্রেনের যাত্রাপথ বৃদ্ধির কথা ভাবছে পূর্ব রেল।

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

হাইলাইটস

Highlights Heading
  • শিয়ালদহ ডিভিশনে যাত্রীদের জন্য সুখবর! যাত্রীরা পাচ্ছেন একটি নতুন এসি লোকাল। দু'টি নতুন লোকাল ট্রেন।
  • পাশাপাশি কয়েকটি ট্রেনের যাত্রাপথ বৃদ্ধি ও রবিবারেও শিয়ালদহ- কৃষ্ণনগর রুটে এসি লোকাল চালানোর কথা ঘোষণা করল পূর্ব রেলওয়ে।
  • মঙ্গলবার সাংবাদিক বৈঠক করে একথা ঘোষণা করা হয়েছে।
Advertisement