shono
Advertisement

Breaking News

Metro

যাত্রী সুবিধার্থে বাড়ছে মেট্রোর সংখ্যা, সাতসকাল থেকেই মিলবে পরিষেবা, জানুন সময়সূচি

কোন কোন রুটে বাড়তে চলেছে পরিষেবা?
Published By: Subhankar PatraPosted: 08:20 PM Aug 08, 2025Updated: 08:20 PM Aug 08, 2025

নব্যেন্দু হাজরা: মেট্রো যাত্রীদের জন্য সুখবর! ১১ তারিখ অর্থাৎ সোমবার থেকে বাড়তে চলেছে মেট্রোর সংখ্যা। শুধু সংখ্যা নয়, বাড়ছে মেট্রো পরিষেবার সময়ও। শুক্রবার বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ করে একথা জানিয়েছে মেট্রো কর্তৃপক্ষ। কোন কোন রুটে বাড়তে চলেছে পরিষেবা?

Advertisement

গ্রিন লাইন ১ অর্থাৎ শিয়ালদহ থেকে সল্টলেকে দু'টি অতিরিক্ত ট্রেন চালানো হবে। এবার থেকে আপ ও ডাউন মিলিয়ে মোট ১০৮টি মেট্রো চলবে। আগে চলত মোট ১০৬টি মেট্রো। ১১ তারিখ থেকে পরিষেবা সকাল ৬টা ৫৫মিনিটের পরিবর্তে শুরু হবে সকাল ৬টা ৩৫ মিনিট থেকে। শিয়ালদহ থেকে সল্টলেকের দিকে প্রথম মেট্রো ছাড়বে ৬টা ৩৫ মিনিটে। যা আগে ছাড়ত ৬টা ৫৫ মিনিটে। একইভাবে সল্টলেক থেকে শিয়ালদহের দিকের প্রথম মেট্রো ৭টার পরিবর্তে ছাড়বে ৬টা ৪০ মিনিটে। রাতের শেষ মেট্রোর কোনও বদল করা হয়নি। আগের নিয়ম মেনেই রবিবারে এই পরিষেবা বন্ধ থাকবে।

মেট্রোর সংখ্যা বাড়ছে গ্রিন লাইন ২ অর্থাৎ হাওড়া ময়দান থেকে এসপ্ল্যানেড রুটে। এখন আপ-ডাউন মিলিয়ে ১৩০টি মেট্রো চলে। সোমবার থেকে চলবে ১৩৪টি মেট্রো। পরিষেবা সকাল ৭টার পরিবর্তে শুরু হবে ৬টা ৩০ মিনিট থেকে। হাওড়া ময়দান থেকে এসপ্ল্যানেড ও এসপ্ল্যানেড থেকে হাওড়া ময়দানের দিকের প্রথম মেট্রো ছাড়বে সকাল ৬টা ৩০ মিনিটে। রাতের মেট্রোর ক্ষেত্রে কোনও সময়সূচির পরিবর্তন করা হয়নি। ৯টা ৪৫ মিনিটেই উভয় দিক থেকে শেষ মেট্রো ছাড়বে। বর্তমানে রবিবার যেমন পরিষেবা উপলব্ধ রয়েছে তেমনই চলবে।

বাড়বে পার্পল লাইন অর্থাৎ জোকা থেকে মাঝেরহাট রুটের মেট্রোর সংখ্যাও। এখন এই রুটে চলে ৭২টি রেক। সোমবার থেকে চলবে ৮০টি মেট্রো। এই রুটেও সময়েও পরিবর্তন করা হয়েছে। জোকা থেকে মাঝেরহাটের দিকে প্রথম মেট্রো ছাড়বে ৬টা ৫০ মিনিটে। যা এখন ছাড়ে সকাল ৮টায়। মাঝেরহাট থেকে প্রথম মেট্রো ছাড়বে ৭টা ১৪ মিনিটে যা এখন ছাড়ে ৭টা ৫৭ মিনিটে। জোকা থেকে শেষ মেট্রো ছাড়বে রাত ৮টা ৩৬ মিনিটে যা এখন ছাড়ে ৮টা ১৫ মিনিটে। অন্যদিকে, মাঝেরহাট থেকে শেষ মেট্রো ছাড়বে রাত ৮টা ৫৭ মিনিটে যা এখন ছাড়ে ৮টা ১৫ মিনিটে। আগের মতোই শনি ও রবি পরিষেবা বন্ধ থাকবে এই রুটে।

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

হাইলাইটস

Highlights Heading
  • মেট্রো যাত্রীদের জন্য সুখবর! ১১ তারিখ অর্থাৎ সোমবার থেকে বাড়তে চলেছে মেট্রোর সংখ্যা। শুধু সংখ্যা নয়, বাড়ছে মেট্রো পরিষেবার সময়ও।
  • শুক্রবার বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ করে একথা জানিয়েছে মেট্রো কর্তৃপক্ষ।
  • কোন কোন রুটে বাড়তে চলেছে পরিষেবা?
Advertisement