shono
Advertisement
Primary Teachers Recruitment

প্রাথমিক নিয়োগ দুর্নীতি: CBI মামলায় মিলল জামিন, জেলমুক্তির কথা শুনে কেঁদে ফেললেন শান্তনু!

এক লক্ষ টাকার বন্ড এবং একাধিক শর্ত সাপেক্ষে জামিন পেয়েছেন শান্তনু বন্দ্যোপাধ্যায়।
Published By: Sucheta SenguptaPosted: 07:00 PM Mar 20, 2025Updated: 07:12 PM Mar 20, 2025

অর্ণব আইচ: প্রাথমিকে শিক্ষক নিয়োগ দুর্নীতি মামলায় আরও একজনের জামিন। এবার সিবিআই আদালতে জামিন মিলল অন্যতম অভিযুক্ত হুগলির বহিষ্কৃত যুব তৃণমূল নেতা শান্তুনু বন্দ্যোপাধ্যায়। এবার তাঁর জেলমুক্তি হতে চলেছে। সংশোধনাগারে বসে এই খবর শুনে কেঁদে ফেললেন শান্তনু। জামিন সংক্রান্ত আইনি সইসাবুদের পরই তিনি জেল থেকে বেরতে পারবেন। আগে ইডির মামলায় জামিন হলেও সিবিআইয়ের মামলায় জেলবন্দি ছিলেন শান্তুনু। প্রায় ২ বছর পর কারাগারে বাইরে বেরবেন।

Advertisement

বৃহস্পতিবার সিবিআইয়ের বিশেষ আদালতে শান্তনু বন্দ্যোপাধ্যায়ের জামিন মঞ্জুর করা হয়েছে শর্তসাপেক্ষে। ১ লক্ষ টাকার সিকিউরিটি বন্ডের বিনিময়ে জামিন মিলেছে। এছাড়া তাঁর গতিবিধি নিয়েও একাধিক নিষেধাজ্ঞা রয়েছে। সিবিআই আদালতের বিচারক জানিয়েছেন, কলকাতা, হুগলি-সহ চারটি জেলার বাইরে বেরতে পারবেন না শান্তনু। তদন্তকারী অফিসার যখন ডাকবেন, তখনই হাজিরা দিতে হবে। যে মোবাইল নম্বর তিনি ব্যবহার করছেন, তা দিয়ে রাখতে হবে তদন্তকারী অফিসারকে। এসব শর্ত মেনে তবেই জেলমুক্ত হতে পারবেন প্রাথমিকে নিয়োগ দুর্নীতি মামলায় অন্যতম অভিযুক্ত শান্তুনু বন্দ্যোপাধ্যায়।

শিক্ষক নিয়োগ দুর্নীতি মামলায় নাম জড়ানোর পর ২০২৩ সালে হুগলির অট্টালিকাসম বাড়ি থেকে শান্তনুকে গ্রেপ্তার করেছিল এনফোর্সমেন্ট ডিরেক্টরেট। পরে এই মামলায় সিবিআইও তাঁকে হেফাজতে নেয়। দুর্নীতিতে নাম জড়ানোর পরই যুব নেতার পদ থেকে শান্তনুকে বহিষ্কার করেছিল তৃণমূল। পরবর্তী ইডি, সিবিআই দুর্নীতি মামলার তদন্তে তাঁর বিরুদ্ধে বেশ কিছু প্রমাণ পাওয়ায় চার্জশিটে শান্তনুর নাম উল্লেখ করে। গত ২৬ নভেম্বর ইডির মামলায় জামিন মিললেও এতদিন সিবিআইয়ের মামলা থাকায় জেলবন্দিই ছিলেন তিনি। এবার জেল থেকে বেরতে পারবেন, তা জানতে পেরে এদিন আবেগে কেঁদে ফেলেন শান্তনু বন্দ্যোপাধ্যায়।

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

হাইলাইটস

Highlights Heading
  • প্রাথমিক নিয়োগ দুর্নীতিতে CBI মামলায় জামিন শান্তনু বন্দ্যোপাধ্যায়ের।
  • এক লক্ষ টাকার বন্ড এবং একাধিক শর্ত সাপেক্ষে জামিন পেলেন তিনি।
  • এর আগে ইডির মামলায় জামিন হলেও জেলমুক্তি ঘটেনি, এবার জেল থেকে বেরতে পারবেন শান্তনু।
Advertisement