অরিজিৎ গুপ্ত, হাওড়া: হাসপাতালের গেটের বাইরে পড়ে রোগীর দেহ! বুধবার সকালে হাওড়ার সাঁকরাইল গ্রামীণ হাসপাতালের রাস্তার ধার থেকে উদ্ধার বৃদ্ধার দেহ। ঘটনায় ঘণীভূত রহস্য! তিনি কী করে হাসপাতাল থেকে রাস্তার ধারে এলেন? কী কারণে মৃত্যু? উঠছে একাধিক প্রশ্ন।
পুলিশ ও স্থানীয় সূত্রে জানা গিয়েছে, মৃত বৃদ্ধার নাম কোলাপতি পাসি। বয়স ৬৫ বছর। বাড়ি মানিকপুর জগন্নাথ মন্দির এলাকায়। মঙ্গলবার রাতে আনুমানিক আটটার সময় ওই বৃদ্ধা পেটের যন্ত্রণায় কাতরাচ্ছিলেন দেখে স্থানীয়রা সাঁকরাইল ব্লক হাসপাতালে চিকিৎসার জন্য নিয়ে যান। সেখান তাঁর চিকিৎসাও করা হয় বলে দাবি। প্রায় সারা রাত তিনি সেখানেই ছিলেন। মৃত বৃদ্ধের পরিবারের দাবি, এদিন ভোর নাগাদ তাঁরা হাসপাতালে গিয়ে দেখেন বৃদ্ধা সেখানেই রয়েছেন। তবে একটু বেলাবাড়ার পরই দেখা যায় হাসপাতালের বাইরের গেটের কাছে, একটি দোকানের পাশে পড়ে রয়েছেন বৃদ্ধা।
এরপরই উঠছে একাধিক প্রশ্ন, মহিলা কি হাসপাতালে চিকিৎসাধীন ছিলেন? হ্যাঁ উত্তর হলে বাইরে এলেন কী করে? মৃত্যু বা হল কী করে? পুলিশ ও প্রশাসনকে হাসপাতালের পক্ষ থেকে গোটা বিষয়টি জানানো হয়েছে। দেহটি ময়নাতদন্তে পাঠানো হয়েছে।
স্থানীয়রা অভিযোগ তুলেছেন, হাসপাতালের গাফিলতিতেই এই ঘটনা ঘটেছে। হাওড়ার মুখ্যস্বাস্থ্য আধিকারিক কিশলয় দত্ত বলেন, "মহিলা মঙ্গলবার রাতে পেটে ব্যথা নিয়ে হাসপাতালে এসেছিলেন। তাঁর চিকিৎসা করা হয়েছিল। পর্যবেক্ষণে রাখা হয়। পরে মহিলা সুস্থ বোধ করায়, বাড়ি কেউ না থাকার কথা বলে ছুটি চায়। তারপর বেরিয়ে যান। পরে সকালে তার দেহ উদ্ধার করা হয়। ঘটনায় তিন সদস্যের তদন্ত দল গঠন করা হয়েছে। ঘটনার রিপোর্টে কোনও গাফিলতি সামনে এলে, দোষীদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়া হবে।"