shono
Advertisement
Kabaddi World Cup

বিশ্বমঞ্চে ফের উড়ল তেরঙ্গা, কবাডিতেও বিশ্বজয় ভারতের মেয়েদের, শুভেচ্ছা জানালেন মোদি

বাংলাদেশের মাটিতে চাইনিজ তাইপেইকে হারায় ভারতের মেয়েরা।
Published By: Arpan DasPosted: 08:02 PM Nov 24, 2025Updated: 09:39 PM Nov 24, 2025

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: বিশ্বমঞ্চে ভারতের মেয়েদের আধিপত্য অব্যাহত। সেটা মহিলা বিশ্বকাপ হোক বা কবাডি। মাঝে দৃষ্টিহীনদের ক্রিকেট বিশ্বকাপও জিতেছে ভারতের মেয়েরা। এবার কবাডিতেও দাপট অব্যাহত। বাংলাদেশের মাটিতে চাইনিজ তাইপেইকে ৩৫-২৮ ব্যবধানে হারিয়ে বিশ্বচ্যাম্পিয়ন হল ভারতীয় মহিলা দল। এই নিয়ে টানা দু'বার বিশ্বজয়ের শিরোপা ভারতের মাথায়।

Advertisement

পুরো টুর্নামেন্ট জুড়ে ভারত দুর্দান্ত ফর্মে ছিল। গ্রুপের সবকটি ম্যাচ জিতে সেমিফাইনালে পৌঁছয় ভারত। সেমিতে ইরানকে ৩৩-২১ ব্যবধানে হারিয়ে ফাইনালে ওঠে। অন্যদিকে চাইনিজ তাইপেইও তাদের গ্রুপে অপরাজিত ছিল। সেমিফাইনালে বাংলাদেশকে ২৫-১৮ ব্যবধানে হারিয়েছিল। কিন্তু ভারতের লড়াকু মানসিকতা, ফিটনেস ও ক্রমাগত চাপ সামলাতে পারেনি তারা। ঢাকায় আয়োজিত ফাইনালে লড়াই করেও শেষ পর্যন্ত ৩৫-২৮ ব্যবধানে হারে। তারপর তেরঙ্গা পতাকা উড়িয়ে উচ্ছ্বাস ভারতের কবাড্ডি খেলোয়াড়দের।

এবারের বিশ্বকাপে ১১টি দেশ অংশগ্রহণ করেছিল। সেখানে ভারতের সাফল্যে উচ্ছ্বসিত দেশের প্রাক্তন কবাডি খেলোয়াড়রা। প্রাক্তন খেলোয়াড় ও বর্তমানে পুণেরি পল্টনের কোচ অজয় ঠাকুর বলেন, “পর পর বিশ্বকাপ জয় ভারতের জন্য খুবই গর্বের মুহূর্ত। ফাইনালে তাঁদের আধিপত্য প্রমাণ করে যে গত কয়েক বছরে মহিলা কবাডি কতটা এগিয়েছে। আশা করব আগামী বছরগুলোতেও ভারতের দাপট অব্যাহত থাকবে।”

একই ভাবে শুভেচ্ছা জানিয়েছেন হরিয়ানা স্টিলার্সের প্রধান কোচ মনপ্রীত সিং। তিনি বলেছেন, “মহিলা দলের পারফরম্যান্সে জাতি হিসেবে আমরা গর্বিত। তাঁদের আত্মবিশ্বাস এবং দলগত লড়াই অসাধারণ ছিল। একজন প্রাক্তন ভারতীয় খেলোয়াড় হিসেবে আমি জানি এই স্তরে পৌঁছনো কতটা কঠিন। খেলোয়াড়দের অনেক অভিনন্দন।”

বিশ্বজয়ী মহিলা কবাডি দলকে শুভেচ্ছা জানিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদিও।

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

হাইলাইটস

Highlights Heading
  • বিশ্বমঞ্চে ভারতের মেয়েদের আধিপত্য অব্যাহত। সেটা মহিলা বিশ্বকাপ হোক বা কবাডি।
  • মাঝে দৃষ্টিহীনদের ক্রিকেট বিশ্বকাপও জিতেছে ভারতের মেয়েরা। এবার কবাডিতেও দাপট অব্যাহত।
  • বাংলাদেশের মাটিতে চাইনিজ তাইপেইকে ৩৫-২৮ ব্যবধানে হারিয়ে বিশ্বচ্যাম্পিয়ন হল ভারতীয় মহিলা দল।
Advertisement