সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: পিওত্র সেরেক। পোলিশ এই কোটিপতিই এখন ইউএস ওপেনে টুপি বিতর্কের মুখ। ঠিক কী হয়েছে? ইউএস ওপেনের দ্বিতীয় রাউন্ডে ন'নম্বর বাছাই কারেন খাচানভ। তাঁকে হারিয়ে দেন পোল্যান্ডের অবাছাই কামিল মাজচার্জাক। অবিস্মরণীয় এই জয়ের পর পোলিশ খেলোয়াড় ভক্তদের অটোগ্রাফ দিচ্ছিলেন। তখনই ঘটে গেল আজব এক ঘটনা। টুপি বিতর্কের সূত্রপাতও এখান থেকেই।
মাজচার্জাক তাঁর টুপি এক খুদের হাতে দিতে যান। যদিও ক্যামেরায় ধরা পড়ে, ওই খুদের পাশে থাকা সেই টুপি কেড়ে নিয়ে স্ত্রীর ব্যাগে ঢুকিয়ে নিচ্ছেন এক মাঝবয়সি ব্যক্তি। ২৮ বছর বয়সি টেনিস খেলোয়াড় তখন খেয়াল করেননি এই ঘটনা। পরে জানা যায়, অভিযুক্ত ব্যক্তির নাম পিওত্র সেরেক। ঘটনার ভিডিও দ্রুত ভাইরাল হওয়ায় নেট নাগরিকরা তাঁর সমালোচনায় মুখর। জানা গিয়েছে, পোল্যান্ডে একটি সংস্থার মালিক এই ধনকুবের।
টুপি না পেয়ে একেবারে উতলা হয়ে পড়তে দেখা যায় ওই বাচ্চাটিকে। রীতিমতো উঠে দাঁড়িয়ে মাজচার্জাকের দৃষ্টি আকর্ষণ করার চেষ্টাও করে। সেই সময় অবশ্য তা শুনতে পাননি মাজচার্জাক। পরে অবশ্য ঘটনার ভিডিও ভাইরাল হওয়ার পর ইনস্টাগ্রামে 'খুদের সন্ধান' চাই বলে একটা পোস্টও করেন। তাঁকে আরেকটি টুপি উপহার দেওয়ার কথাও বলেন তিনি।
শেষ পর্যন্ত সমর্থকদের সাহায্যে সেই খুদের সন্ধানও পান মাজচার্জাক। এরপর তিনি লেখেন, 'অবশেষে ওই খুদে ভক্তের সন্ধান পেয়েছি।' উল্লেখ্য, রাশিয়ান খেলোয়াড় কারেন খাচানভকে রুদ্ধশ্বাস ম্যাচে ২-৬, ৬-৭, ৬-৪, ৭-৫, ৭-৬ ব্যবধানে হারিয়েছেন মাজচার্জাক।
