shono
Advertisement
United Nation

'ধুলোয় মিশে যাওয়া বিমানঘাঁটি যদি জয় হয়, তাই হোক', রাষ্ট্রসংঘে পাকিস্তানকে কটাক্ষ ভারতের

'ওরা এই জয় উপভোগ করুক', রাষ্ট্রসংঘে পাকিস্তানকে কটাক্ষ ভারতের।
Published By: Amit Kumar DasPosted: 04:08 PM Sep 27, 2025Updated: 04:44 PM Sep 27, 2025

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: অপারেশন সিঁদুরে দু'গালে সপাটে চড় খেলেও, গলাবাজি থামছে না পাকিস্তানের। সম্প্রতি রাষ্ট্রসংঘে পাক প্রধানমন্ত্রী শাহবাজ শরিফ দাবি করেছেন, ভারত-পাক যুদ্ধে জয়ী হয়েছে তারা। এর পালটা এবার পাকিস্তানকে কটাক্ষ করতে ছাড়ল না ভারত। ভরা সভায় পাকিস্তানকে কার্যত নগ্ন করে ভারতের রাষ্ট্রদূত জানালেন, 'ধুলোয় মিশে যাওয়া বিমানঘাঁটি যদি কারও জয়ের নজির হয়, তবে তাই হোক। ওই নিয়েই খুশি থাক পাকিস্তান।'

Advertisement

রাষ্ট্রসংঘে বক্তব্য রাখার সময় ৭-১০ মে পর্যন্ত চলা যুদ্ধে পাকিস্তান জয়ী হয়েছে বলে দাবি করেন শাহবাজ শরিফ। বলেন, "আমরা যুদ্ধ জিতেছি, ফলে এখন আমরা চাইছি শান্তি বজায় থাকুক। পাকিস্তান যাবতীয় অমীমাংসিত বিষয় নিয়ে বিস্তারিত আলোচনার জন্য প্রস্তুত রয়েছে।" এর পালটা জবাবে ভারতের নবনিযুক্ত রাষ্ট্রদূত পেটাল গেহলট বলেন, "ভারতের সেনাবাহিনীর হামলায় পাকিস্তানের একাধিক বিমানঘাঁটি সম্পূর্ণ ও আংশিকভাবে ধ্বংস হয়ে গিয়েছে। সেই ক্ষয়ক্ষতির বিস্তারিত ছবি জনসাধারণের সামনে প্রকাশও করা হয়েছে। সমস্ত তথ্য বর্তমানে চাইলেই যে কেউ দেখে নিতে পারেন। যদি ধ্বংস হয়ে যাওয়া রানওয়ে ও পুড়ে যাওয়া হ্যাঙ্গারগুলি জয়ের ছবি হয়, যেমনটা পাক প্রধানমন্ত্রী দাবি করছেন। তবে ওদের এই বিজয়কে আমরা স্বাগত জানাই। ওরা এই জয় উপভোগ করুক।"

শুধু তাই নয়, শরিফের দাবি উড়িয়ে ভারতের রাষ্ট্রদূত আরও জানান, পাক প্রধানমন্ত্রী ভারতের সঙ্গে সাম্প্রতিক সংঘাত নিয়ে অদ্ভুত সব দাবি করে চলেছেন। তবে নথিভুক্ত তথ্য অনুযায়ী, ৯ মে পর্যন্ত পাকিস্তান ভারতের উপর হামলা চালানোর হুমকি দিচ্ছিল। ১০ মে ওদের সেনা আমাদের কাছে যুদ্ধ বন্ধ করার অনুরোধ করে।" অপারেশন সিঁদুর প্রসঙ্গে গেহলট বলেন, ভারতের নাগরিকদের উপর সন্ত্রাসবাদী হামলার জন্য পাকিস্তান দায়ী, ফলে নয়াদিল্লি দেশের মানুষের রক্ষায় উপযুক্ত পদক্ষেপ নিয়েছে। কড়া জবাব দেওয়ার পাশাপাশি সেই হামলার সঙ্গে যুক্ত সংগঠন ও অপরাধীদের বিচারের আওতায় এনেছি। ভারতের অভিযানের যাবতীয় ছবি ও ভিডিও প্রকাশ করা হয়েছে। যেখানে স্পষ্ট জঙ্গিদের পাশাপাশি কীভাবে ধ্বংস হয়েছে পাকিস্তানে জঙ্গিদের আঁতুড়ঘর।

এর পাশাপাশি সন্ত্রাসী পাকিস্তানের বাস্তব ছবিটা তুলে ধরে রাষ্ট্রসংঘে ভারতের প্রতিনিধি বলেন, “এই পাকিস্তানই পহেলগাঁও হামলার পর টিআরএফকে আড়াল করার চেষ্টা করেছিল। ওদের কোনও লজ্জা নেই। বছরের পর বছর ধরে এই দেশেই আশ্রয় দেওয়া হয়েছিল ওসামা বিন লাদেনকে।”

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

হাইলাইটস

Highlights Heading
  • অপারেশন সিঁদুরে দু'গালে সপাটে চড় খেলেও, গলাবাজি থামছে না পাকিস্তানের।
  • সম্প্রতি রাষ্ট্রসংঘে পাক প্রধানমন্ত্রী শাহবাজ শরিফ দাবি করেছেন, ভারত-পাক যুদ্ধে জয়ী হয়েছে তারা।
  • এর পালটা এবার পাকিস্তানকে কটাক্ষ করতে ছাড়ল না ভারত।
Advertisement