সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: জেল থেকেই পাকিস্তানের সেনাপ্রধান আসিম মুনিরকে তীব্র আক্রমণ করেছিলেন সেদেশের প্রাক্তন প্রধানমন্ত্রী ইমরান খান (Imran Khan)। এবার তাঁকে পালটা দিল পাক সেনা। সেদেশের সেনার মুখপাত্র লেফটেন্যান্ট আহমেদ শরিফ চৌধুরী ইমরানকে 'মানসিক ভাবে অসুস্থ' বলে তোপ দেগে তাঁর অভিযোগ পিটিআই নেতার রাজনৈতিক উচ্চাকাঙ্ক্ষাই তাঁকে দিয়ে এসব বলাচ্ছে।
টিভিতে এক ভাষণে শরিফ বলেছেন, ''আত্মপ্রেমী ইমরানের রাজনৈতিক উচ্চাকাঙ্ক্ষা এত বেশি যে, উনি বিশ্বাস করেন আমি যদি ক্ষমতায় না থাকি তাহলে আর কোনও কিছুই থাকতে দেব না।'' সেই সঙ্গেই তাঁর খোঁচা, যাঁরা কারাবন্দি নেতাকে দেখতে যাচ্ছেন তাঁরা আসলে সেনার বিরুদ্ধেই বিষ ছড়াচ্ছেন। উল্লেখ্য, ইমরানের সঙ্গে দেখা করতে গিয়েছিলেন তাঁর বোন উজমা খান।
ঠিক কী বলেছেন পাকিস্তানের প্রাক্তন প্রধানমন্ত্রী? তাঁর তোপ, ''মুনিরের নীতিগুলি পাকিস্তানের বিপর্যয়ের কারণ। যে কারণে সন্ত্রাস নিয়ন্ত্রণের বাইরে চলে গিয়েছে। এতে আমি অত্যন্ত ব্যথিত। পাকিস্তানের জাতীয় স্বার্থ নিয়ে ওঁর মাথাব্যথা নেই। উনি যা করছেন তা পশ্চিমি বিশ্বকে তুষ্ট করতে। ইচ্ছাকৃত ভাবে আফগানিস্তানের সঙ্গে উত্তেজনা বাড়িয়ে তুলেছেন। উদ্দেশ্য, যাতে তাঁকে আন্তর্জাতিক বিশ্ব মুজাহিদ বলে অভিহিত করতে পারে।” সেই সঙ্গেই ইমরান জানাচ্ছেন জেলে কেমন নিঃসঙ্গ জীবন কাটাচ্ছেন তিনি। তাঁর কথায়, ''আমাকে সম্পূর্ণ একা রাখা হয়েছে। একটা এমন সেলে রয়েছি, যেখানে চার সপ্তাহ ধরে কোনও মানুষের মুখ দেখিনি। বহির্বিশ্বের সঙ্গে আমার যোগাযোগ সম্পূর্ণ বিচ্ছিন্ন।”
প্রসঙ্গত, মাসখানেক ধরে প্রাক্তন প্রধানমন্ত্রীকে দেখতে পায়নি পাকিস্তানবাসী। তিনি কেমন আছেন, আদৌ বেঁচে রয়েছেন কিনা, সেই নিয়ে প্রশ্ন তৈরি হয় জনমানসে। এহেন পরিস্থিতিতে মঙ্গলবার অবশেষে তাঁর বোনকে অনুমতি দেওয়া হয় কারাবন্দি ইমরানের সঙ্গে দেখা করার।
