shono
Advertisement
Alipore Court

স্ত্রীকে অ্যাসিড মারায় স্বামীকে ১৪ বছরের সাজা শোনাল আলিপুর আদালত

কারাদণ্ডের পাশাপাশি ১ লক্ষ টাকা জরিমানাও করা হয়েছে।
Published By: Suhrid DasPosted: 02:09 PM Jul 22, 2025Updated: 02:09 PM Jul 22, 2025

সুরজিৎ দেব, ডায়মন্ড হারবার: স্ত্রীকে অ্যাসিড মারার ঘটনায় স্বামীকে ১৪ বছরের সাজা শোনাল আদালত। গতকাল, সোমবার আদালত অভিযুক্ত শেখ আব্বাস ওরফে কালোকে দোষী সাব্যস্ত করেছিল। এদিন কারাদণ্ডের পাশাপাশি ১ লক্ষ টাকা জরিমানাও করা হয়েছে। অনাদায়ে আরও ছ'মাস কারাদণ্ডের নির্দেশ দিয়েছে আলিপুর জেলা আদালত। পারিবারিক বিবাদের জেরে স্ত্রীকে মুখে অ্যাসিড ছুঁড়ে মেরেছিল শেখ আব্বাস। সেই মামলায় এক বছরের সাজা ঘোষণা হল।

Advertisement

গত বছর ২৪ জুন দক্ষিণ ২৪ পরগনার পুজালি থানার রাজীবপুরে দুর্গাপুর পশ্চিমপাড়ায় ওই ঘটনা ঘটেছিল। অভিযোগ, দাম্পত্যকলহের জেরে বাড়িতেই স্ত্রীর মুখে অ্যাসিড ছুঁড়ে মারে স্বামী শেখ আব্বাস ওরফে কালো। ওই গৃহবধুর মুখ পুড়ে যায়। চোখ নষ্ট হয়। অভিযুক্ত কালো পেশায় হলদিয়া ডকের অয়েল ট্যাঙ্কার চালক। ঘটনার পরই এলাকা ছেড়ে পালায় ওই অভিযুক্ত। ঘটনা জানাজানি হতেই এলাকায় চাঞ্চল্য ছড়ায়। আক্রান্তকে উদ্ধার করে হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়। ওই ঘটনার দিনই আক্রান্ত গৃহবধূর ভাই পুলিশের কাছে লিখিত অভিযোগ দায়ের করেছিলেন। ভারতীয় সংবিধানের তৎকালীন ৩২৬ এ ধারায় মামলা রুজু করে পুলিশ।

ঘটনার তিনদিন পর ২৭ জুন অভিযুক্তকে গ্রেপ্তার করা হয়। আলিপুরের অতিরিক্ত জেলা ও দায়রা জজ ফাস্ট ট্র্যাক (সপ্তম) আদালতে শুরু হয় মামলা। তদন্তকারী অফিসার গত বছরের ১৭ আগস্ট আদালতে চার্জশিট দাখিল করেন। ২২ নভেম্বর সাপ্লিমেন্টারি চার্জশিট আদালতে পেশ করা হয়। প্রত্যক্ষদর্শী সাক্ষীদের বয়ান, পুলিশের তদন্ত রিপোর্ট ও মেডিক্যাল পরীক্ষার রিপোর্ট আদালতে জমা পড়ে। গতকালই অভিযুক্তকে দোষী সাব্যস্ত করা হয়। আজ, মঙ্গলবার ধৃতকে ১৪ বছরের সশ্রম কারাদণ্ডের নির্দেশ দিলেন বিচারক। সাজার কথা শুনে খুশি নির্যাতিতার বাপেরবাড়ির পরিবার।

 

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

হাইলাইটস

Highlights Heading
  • স্ত্রীকে অ্যাসিড মারার ঘটনায় স্বামীকে ১৪ বছরের সাজা শোনাল আদালত।
  • গতকাল, সোমবার আদালত অভিযুক্ত শেখ আব্বাস ওরফে কালোকে দোষী সাব্যস্ত করেছিল।
Advertisement