shono
Advertisement

ভুয়ো পোস্ট ছড়ানোর দায়ে আসানসোলে গ্রেপ্তার বিজেপি নেতা

জামিন অযোগ্য ধারায় মামলা।
Posted: 12:12 PM Jul 12, 2017Updated: 06:42 AM Jul 12, 2017

সৌরভ মাজি, বর্ধমান : সোশ্যাল মিডিয়ায় ভুয়ো এবং উসকানিমূলক পোস্ট। সিআইডির জালে এক বিজেপি নেতা। পশ্চিম বর্ধমানের হীরাপুর থেকে গ্রেপ্তার হলেন তরুণ সেনগুপ্ত। অভিযুক্ত তরুণ আসানসোলের আইটি সেলের সম্পাদক ছিলেন। রামনবমীর মিছিল নিয়ে অশান্ত হয়েছিল বীরভূম। অভিযোগ, তৎকালীন বীরভূমের পুলিশ সুপার নিশাত পারভেজকে নিয়ে একটি জাল ভিডিও ফেসবুক এবং টুইটারে পোস্ট করেন তরুণ। যা নিয়ে সিউড়িতে অভিযোগ দায়ের হয়েছিল। তার জেরেই এই গ্রেপ্তারি। অভিযুক্তের বিরুদ্ধে জামিন অযোগ্য ধারায় মামলা করা হয়েছে। আসানসোলের বিজেপি নেতৃত্ব অবশ্য এই ঘটনায় ষড়যন্ত্র দেখছে।

Advertisement

[বসিরহাট কাণ্ডে উসকানি, বিজেপি নেত্রীর বিরুদ্ধে জোড়া এফআইআর]

বসিরহাটের অশান্তি নিয়ে গোটা দেশ তোলপাড়। কাদের ইন্ধনে বসিরহাটে গণ্ডগোল তা ক্রমশ প্রকাশ্যে আসছে। সম্প্রতি দিল্লি ও হরিয়ানার দুই বিজেপি নেত্রী সোশ্যাল মিডিয়ায় বসিরহাটের ভুয়ো ছবি দেখিয়ে প্ররোচিত করেছিলেন। এবার পশ্চিম বর্ধমান থেকে সোশ্যাল মিডিয়ায় জাল ভিডিও চালানোর অভিযোগে পশ্চিম বর্ধমানের হীরাপুর থেকে  গ্রেপ্তার করা হল বিজেপি নেতা তরুণ সেনগুপ্তকে। রামনবমীর মিছিল ঘিরে গত এপ্রিলে উত্তপ্ত হয়েছিল বীরভূম জেলা। মিছিলে পুলিশের অনুমতি নিয়ে বিস্তর টানাপোড়েন চলেছিল। অভিযোগ, এই ঘটনায় বীরভূমের তৎকালীন পুলিশ সুপারকে কৌশলে জড়িয়ে ফেলেন তরুণ। ওই বিজেপি নেতা একটি ভুয়ো ভিডিওতে দেখান এসপি নিশাত পারভেজ একটি সম্প্রদায়ের মানুষকে বেধড়ক পেটাচ্ছেন। ফেসবুক এবং টুইটারে তরুণ ওই ভিডিও পোস্ট করেন। যা নিয়ে উত্তেজনা ছড়ায়। সিউড়িতে অভিযোগ দায়ের হয়। বুধবার তরুণকে হীরাপুরের রাধানগর রোডে নিজের বাড়ি থেকে সিআইডি জালে তোলে। অভিযুক্ত বিজেপি নেতা আসানাসোলের বিজেপি আইটি সেলার সম্পাদক ছিলেন। তথ্য প্রযুক্তি বিশারদ তরুণের এই ভিডিওটা জাল বলে তদন্তকারীরা জানতে পারেন। সূত্রের খবর, ২০১৪ সালে ইউটিউবে একটি ভিডিও বীরভূমের ঘটনা বলে চালানোর চেষ্টা করেন তরুণ। অভিযুক্তর বিরুদ্ধে জামিন অযোগ্য ধারায় মামলা করা হয়েছে। তরুণকে এদিন সিউড়ি জেলা আদালতে পেশা করা হয়।

[ভোজপুরি সিনেমার দৃশ্যকে বাদুড়িয়ার ঘটনা বলে ছড়ানোর অভিযোগে গ্রেপ্তার এক]

ভুয়ো বা জাল ছবি এবং ভিডিও দেখিয়ে প্ররোচনা বা উসকানি নিয়ে কড়া মনোভাব নিয়েছে রাজ্য সরকার। মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় স্পষ্ট করে দিয়েছেন কেউ এ ধরনের কিছু করলে রেয়াত করা হবে না। দলীয় নেতা গ্রেপ্তারিতে অবশ্য মচকাচ্ছে না বিজেপি। আসানসোল জেলা বিজেপি সভাপতি তাপস রায়ের অভিযোগ, এই ঘটনা রাজনৈতিক ষড়যন্ত্র। পুরনো একটা পোস্ট নিয়ে মিথ্যা মামলায় তরুণ সেনগুপ্তকে জড়িয়ে দেওয়া হয়েছে।

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

Advertisement
toolbarHome ই পেপার toolbarup মহানগর toolbarvideo শোনো toolbarshorts রোববার