shono
Advertisement
Kumargram

ত্রাণ দিতে গিয়ে কুমারগ্রামে ফের আক্রান্ত বিজেপি বিধায়ক মনোজ ওঁরাও!

কেন্দ্রীয় বাহিনীর পালটা মার স্থানীয়দের?
Published By: Suhrid DasPosted: 04:13 PM Oct 07, 2025Updated: 04:47 PM Oct 07, 2025

রাজ কুমার, আলিপুরদুয়ার: সোমবারের পর আজ, মঙ্গলবার ফের বিক্ষোভের মুখে বিজেপি বিধায়ক মনোজ ওঁরাও! কুমারগ্রামের নিজের বিধানসভার বিত্তিবাড়ি এলাকায় ত্রাণ নিয়ে গিয়েছিলেন বিজেপি বিধায়ক। সেখানেই বিজেপি কর্মীদের সঙ্গে তিনি আক্রান্ত হন বলে অভিযোগ। বিধায়কের নিরাপত্তার দায়িত্বে থাকা কেন্দ্রীয় বাহিনী স্থানীয়দের মারধর করেছে বলে অভিযোগ। তারপরই পরিস্থিতি আরও উত্তপ্ত হয় বলে অভিযোগ। ঘটনা নিয়ে বিজেপি-তৃণমূল রাজনৈতিক চাপানউতোড় শুরু হয়েছে।

Advertisement

শনিবার রাতের কয়েক ঘণ্টার নিম্নচাপের বৃষ্টিতে উত্তরবঙ্গের জেলাগুলি বিপর্যস্ত। দার্জিলিংয়ের একাধিক জায়গা ধসে বিধ্বস্ত। বহু মানুষের মৃত্যু হয়েছে দুর্যোগে। আলিপুরদুয়ার জেলার বহু জায়গা বৃষ্টি ও নদীর জলে প্লাবিত হয়। মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় গতকাল, সোমবার থেকে দার্জিলিংয়ে আছেন। আজও তিনি মিরিকের বিপর্যস্ত এলাকা ঘুরে দেখেন। পরিস্থিতি দ্রুত স্বাভাবিক করার আশ্বাস দিয়েছেন তিনি। এদিকে আজ, মঙ্গলবার কুমারগ্রামের বিজেপি বিধায়ক মনোজ ওঁরাও নিজের বিধানসভা এলাকাতেই ত্রাণ বিলির জন্য গিয়েছিলেন। অভিযোগ, বিত্তিবাড়ি এলাকায় সাধারণ মানুষের বিক্ষোভের মুখে পড়েন বিধায়ক ও তাঁর সঙ্গে থাকা বিজেপি কর্মীরা। এতদিন কেন বিধায়ক ওই এলাকায় যাননি? সেই প্রশ্ন তুলে স্থানীয়রা বিক্ষোভ দেখান বলে অভিযোগ। বিধায়ক ও বিজেপি কর্মীদের ঘিরে বিক্ষোভও চলে!

অভিযোগ, বিজেপি বিধায়কের নিরাপত্তার দায়িত্বে থাকা কেন্দ্রীয় বাহিনী স্থানীয়দের মারধর করে! রীতিমতো বিক্ষোভকারীদের লাঠি উঁচিয়ে তাড়া করে বাহিনী! এরপরই আরও ক্ষোভ ছড়িয়ে পড়ে এলাকায়! স্থানীয়রা পালটা রুখে দাঁড়ায় বলে খবর। বিজেপি বিধায়ককে মারধর করা হয়েছে বলে অভিযোগ। বিধায়কের সঙ্গে থাকা বিজেপি কর্মীদের গাড়িও ভাঙচুর করা হয়েছে বলে অভিযোগ। কোনওরকমে বিধায়ক ও বিজেপি কর্মীরা ওই এলাকা ছাড়েন। কামাক্ষ্যাগুড়ি ব্লক হাসপাতালে প্রাথমিক চিকিৎসার জন্য বিধায়ক ও বিজেপি কর্মীদের নিয়ে যাওয়া হয়েছে। প্রসঙ্গত, গতকালও নিজের বিধানসভা এলাকায় ত্রাণ বিলি করতে গিয়ে আক্রান্ত হয়েছিলেন বিধায়ক মনোজ ওঁরাও!

এদিনের ঘটনা নিয়ে তৃণমূলকে নিশানা করেছে বিজেপি। তৃণমূল পরিকল্পনা করে এই হামলা চালিয়েছে! যদিও এই অভিযোগ মানতে চাননি স্থানীয় তৃণমূল নেতৃত্ব। দীর্ঘদিন নিজের এলাকায় যাননি বিধায়ক। সেজন্যই এদিন ক্ষোভ দেখা দিয়েছে। প্রসঙ্গত, এর আগে নাগরাকাটায় বিপর্যস্ত এলাকা পরিদর্শনে গিয়ে আক্রান্ত হয়েছিলেন বিজেপি সাংসদ খগেন মুর্মু ও বিধায়ক শঙ্কর ঘোষ। সাংসদ ও বিধায়ক দু'জনেই এখন হাসপাতালে ভর্তি রয়েছেন। এদিন বিজেপি সাংসদকে হাসপাতালে দেখতে গিয়েছিলেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়।

 

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

হাইলাইটস

Highlights Heading
  • সোমবারের পর আজ, মঙ্গলবার ফের বিক্ষোভের মুখে বিজেপি বিধায়ক মনোজ ওঁরাও!
  • কুমারগ্রামের নিজের বিধানসভার বিত্তিবাড়ি এলাকায় ত্রাণ নিয়ে গিয়েছিলেন বিজেপি বিধায়ক।
Advertisement