shono
Advertisement

অর্থাভাবে আটকাচ্ছিল উচ্চশিক্ষা, পড়ুয়ার পাশে দাঁড়ালেন শিক্ষামন্ত্রী

মাধ্যমিকে ৯৩.৭ শতাংশ নম্বর পেয়েও টাকার অভাবে ভর্তি হতে পারছিল না সে। The post অর্থাভাবে আটকাচ্ছিল উচ্চশিক্ষা, পড়ুয়ার পাশে দাঁড়ালেন শিক্ষামন্ত্রী appeared first on Sangbad Pratidin.
Posted: 09:28 PM Jun 05, 2017Updated: 04:32 PM Jun 05, 2017

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: টাকার অভাব। আর তাই মাধ্যমিকে ৯৩.৭ শতাংশ নম্বর পেয়েও ভর্তি হতে পারছিল না কৃতী ছাত্র রাহুল গোলদার। এবার তার পাশে দাঁড়ালেন রাজ্যের শিক্ষামন্ত্রী পার্থ চট্টোপাধ্যায়৷ উচ্চশিক্ষার জন্য স্কুলে ভর্তির ব্যবস্থাও করে দিলেন তিনি।

Advertisement

[গোবর-গোমূত্রে তৈরি সাবান, শ্যাম্পু অনলাইনে বিক্রি করবে RSS]

এর আগে মাধ্যমিকে ৯৩.৭ শতাংশ নম্বর পেয়েও স্রেফ টাকার অভাবে পড়াশোনা আটকাতে বসেছিল রাহুলের৷ সল্টলেকের যে হোটেলে তার বাবা রাজেশ গোলদার ওয়েটারের কাজ করতেন, সেটিও বন্ধ হয়ে গিয়েছে৷ তাই নিরুপায় হয়ে এখন বাড়ি বাড়ি খবরের কাগজ বিলি করে সংসার চালাচ্ছেন তিনি৷ যৎসামান্য আয়ে সংসার চালানোই প্রায় অসম্ভব, পড়াশোনার খরচ চালানো তো আরও কষ্টসাধ্য৷ বাবার বোঝা লাঘব করতে রাহুল নিজেও লোকের বাড়ি কাগজ বিক্রির দায়িত্ব নিয়েছে৷ কিন্তু তাতেও সুরাহা হয়নি৷ টাকার অভাবে একাদশ শ্রেণিতে ভর্তি হতে পারছিল না৷ রাহুলের স্বপ্ন ছিল ডাক্তার হওয়ার৷ কিন্তু আর্থিক অনটনের জেরে জয়েন্ট এন্ট্রান্সের প্রস্তুতি এবং এমবিবিএস হওয়ার স্বপ্ন অধরাই থেকে যেতে বসেছিল৷

[লক্ষ্য ডাক্তার হওয়া, টানা ১৭ বার প্রবেশিকা পরীক্ষায় বসলেন ইনি]

‘সংবাদ প্রতিদিন’  মারফত এই খবর জানার পরই কৃতী ওই ছাত্রের সঙ্গে যোগাযোগ করেন স্বয়ং শিক্ষামন্ত্রী পার্থ চট্টোপাধ্যায়৷  মঙ্গলবার দুপুরে রাহুল ও তার বাবাকে ডেকেও পাঠিয়েছেন শিক্ষামন্ত্রী৷ একইসঙ্গে নরেন্দ্রপুর রামকৃষ্ণ মিশন কর্তৃপক্ষের সঙ্গে কথা বলেছেন ওই শিক্ষা প্রতিষ্ঠানেরই প্রাক্তনী পার্থ চট্টোপাধ্যায়৷ রাহুলের ভর্তির ব্যবস্থা করা নিয়ে শিক্ষামন্ত্রী জানান, “মেধাবী দুঃস্থ ছাত্রদের শিক্ষার ব্যবস্থা করতে সদা প্রস্তুত মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের সরকার৷ মুখ্যমন্ত্রীর ভাবনাকে বাস্তবায়িত করতে রাহুলের ভর্তির ব্যবস্থা করছে রাজ্য৷” ভবিষ্যতে ছাত্রের ডাক্তারি পড়ার প্রস্তুতি ও অন্য সাহায্যের ইঙ্গিতও দেন শিক্ষামন্ত্রী৷

[হাসপাতালে নেই শববাহী গাড়ি, এইভাবেই স্ত্রীর দেহ নিয়ে বাড়ি ফিরলেন বৃদ্ধ]

The post অর্থাভাবে আটকাচ্ছিল উচ্চশিক্ষা, পড়ুয়ার পাশে দাঁড়ালেন শিক্ষামন্ত্রী appeared first on Sangbad Pratidin.

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

Advertisement