shono
Advertisement

পাঁচিল টপকে উধাও বিচারাধীন বন্দি, চাঞ্চল্য ছড়াল রঘুনাথপুরে

দু'জন রক্ষীকে শো-কজ, বিভাগীয় তদন্তের নির্দেশ মহকুমাশাসকের। The post পাঁচিল টপকে উধাও বিচারাধীন বন্দি, চাঞ্চল্য ছড়াল রঘুনাথপুরে appeared first on Sangbad Pratidin.
Posted: 04:09 PM Dec 31, 2017Updated: 10:39 AM Dec 31, 2017

সুমিত বিশ্বাস, পুরুলিয়া: প্রায় কুড়ি ফুট উঁচু পাঁচিলে ঘেরা সংশোধানাগার। সেই সংশোধানাগার থেকে পাঁচিল টপকেই পালিয়ে গেল বিচারাধীন বন্দি! ঘটনায় তুমুল চাঞ্চল্য ছড়িয়েছে পুরুলিয়ার রঘুনাথপুর উপ সংশোধনাগারে। সংশোধনাগারের নিরাপত্তা নিয়ে প্রশ্ন উঠেছে। কারা দপ্তর, জেলার পুলিশ সুপার ও স্থানীয় অভিযোগ দায়ের করেছেন রঘুনাথপুর উপ সংশোধানাগারের কন্ট্রোলার অভিজিৎ বিশ্বাস। খবর পেয়ে রাতেই উপ সংশোধানাগারে যান রঘুনাথপুরের মহকুমাশাসক। ঘটনার বিভাগীয় তদন্তের নির্দেশ দিয়েছেন তিনি। শো-কজ করা হয়েছে দু’জন কারারক্ষীকে।

Advertisement

[বিজেপিতে ভারতী ঘোষ? যোগ দিতে চেয়ে মুকুলকে চিঠি]

জানা গিয়ে্ছে, গত মে মাসে কাশীপুর থানা এলাকার শিয়াদা গ্রামে পুষ্প কৈবর্ত নামে এক গৃহবধূর দেহ উদ্ধার করে পুলিশ। ঘটনায় গ্রামের বাসিন্দা সাধু কৈবর্ত্যের বিরুদ্ধে খুনের অভিযোগ দায়ের করেন মৃতার শ্বশুর শ্যামপদ কৈবর্ত্য। অভিযুক্ত সাধু কৈবর্ত্যকে গ্রেপ্তার করে পুলিশ। মাস ছয়েক ধরে রঘুনাথপুর উপ সংশোধানাগারে বন্দি ছিল সে। তাঁর বিরুদ্ধে আদালতে চার্জশিটও পেশ করেছে পুলিশ। কিন্তু, মামলার সাক্ষ্যগ্রহণ শুরু করার আগেই জেল থেকে পালালো বন্দি! রঘুনাথপুর উপ সংশোধানাগার সূত্রে খবর, প্রতিদিন বিকেল পাঁচটা নাগাদ বন্দিদের রাতের খাবার দেওয়া হয়। কিন্তু, শনিবার বিকেলে খাবার দিতে গিয়ে জেলকর্মীরা দেখেন, একজন বন্দি কম রয়েছে। জানা যায়, উপ সংশোধানাগার থেকে উধাও খুনের আসামী সাধু কৈর্বত্য। শোরগোল পড়ে যায়। পুরুলিয়া থানা ও কাশীপুর থানায় অভিযোগ দায়ের করেছেন রঘুনাথপুর উপ সংশোধানাগারের সুপার অভিজিৎ বিশ্বাস। কারা দপ্তর, পুরুলিয়ার পুলিশ সুপার ও রঘুনাথপুর এসডিপিও-কে ঘটনার কথা জানানো হয়েছে।

[পিকনিক যাওয়ার পথে নয়ানজুলিতে বাস উলটে মৃত ১, আহত ১৫]

কিন্তু, উপ সংশোধানার থেকে পালাল খুনের আসামী? প্রাথমিক তদন্তে পুলিশের অনুমান, সম্ভবত সংশোধানারের প্রায় ২০ ফুট উঁচু পাঁচিল টপকেই পালিয়েছে সাধু কৈবর্ত্য। ঘটনায় রঘুনাথপুর উপ সংশোধানাগারের নিরাপত্তা নিয়ে প্রশ্ন উঠেছে। খবর পেরে রাতেই উপ সংশোধানাগারে যান রঘুনাথপুরের মহকুমাশাসক। তিনি জানিয়েছেন, ঘটনার বিভাগীয় তদন্তের নির্দেশ দেওয়া হয়েছে, শোক-কজ করা হয়েছে দুজনকে কারারক্ষীকে। এদিকে রঘুনাথপুর উপ সংশোধানাগারের কর্মীদের একাংশের অভিযোগ, উপ সংশোধানাগারে পর্যাপ্ত সংখ্যক কর্মী নেই। বহু পদ খালি। কারা দপ্তরকে জানিয়েও কোনও লাভ হয়নি।

ছবি: অমিত  সিং দেও

[বর্ষবরণে হরেক আয়োজন, দিঘা যেন স্বপ্নপূরণের মৌতাত]

The post পাঁচিল টপকে উধাও বিচারাধীন বন্দি, চাঞ্চল্য ছড়াল রঘুনাথপুরে appeared first on Sangbad Pratidin.

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

Advertisement